Новости


Пешек не жалко: Почему миллионерша Собчак не спасла своих сотрудников

Дело о вымогательстве денег у главы "Ростеха" Сергея Чемезова закончилось жёстким приговором. Трое сотрудников Ксении Собчак, утверждавших, что лишь выполняли её поручения, получили 7 и 7,5 лет строгого режима.

Пешек не жалко: Почему миллионерша Собчак не спасла своих сотрудников от тюрьмы

Дело о вымогательстве денег у главы "Ростеха" Сергея Чемезова закончилось жёстким приговором. Трое сотрудников Ксении Собчак, утверждавших, что лишь выполняли её поручения, получили 7 и 7,5 лет строгого режима.

По маленьким кусочкам: Жители Казани создали флаг России из собственных селфи

День Государственного флага России регионы отмечают по-разному: от флешмобов до автопробегов. Творчески к празднованию подошли в Казани, где гости Кремлёвской набережной собрали триколор из множества маленьких фотографий. Об этом сообщает телеграм-канал "Люди Z".

В России решили засудить ушедшую с рынка компанию Nike

Общественная организация "Общественная потребительская инициатива" (ОПИ) предъявила американской компании Nike иск о невыполнении гарантийных обязательств перед российскими клиентами. Первое заседание суда пройдёт 18 августа, сообщает газета "Известия", ссылаясь на документ, который оказался в распоряжении издания.

Мособлсуд начал рассматривать дело киллера Мавриди об убийстве "колбасного короля" Маругова

Московский областной суд начал рассмотрение дела 50-летнего киллера Александра Мавриди об убийстве "колбасного короля" Владимира Маругова, пишет SHOT. Расследование продвигалось сложно из-за того, что подозреваемый пытался ввести в заблуждение следователей и "косить под дурачка" на психиатрических экспертизах.

РАПСИ проанализировало ключевые меры по гуманизации правосудия, реализованные в этом году

Аналитики издания пришли к выводу, что курс на гуманизацию правосудия, заданный Верховным судом, поддерживают органы исполнительной власти и проявляется он непосредственно в судебной практике.

Юрист рассказал, что грозит блогеру Mellstroy за танцы на капотах арендованных Lamborghini, Rolls-Royce и Ferrari

По словам юриста, суд может присоединить новое дело к первому и тогда это приведёт к существенным рискам и ужесточённому наказанию за неоднократное совершение преступных деяний.

Мать, державшая новорожденную дочь в шкафу, предстанет перед судом

В Карпинске завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней местной жительницы, которая полгода прятала новорожденную дочь в шкафу и морила голодом. Психиатрическая экспертиза признала женщину полностью вменяемой.

Облил клеем женщину: в Ставрополе осудят молодого человека за хулиганство

Прокуратура Промышленного района Ставрополя направила в суд уголовное дело в отношении молодого человека, который облил женщину клеем. Мужчине грозит до пяти лет тюрьмы за умышленное повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений

Лучшее

Новосибирский суд оставил в силе арест умершего учёного Колкера

Новосибирский областной суд 11 июля оставил без изменения решение суда первой инстанции о заключении под стражу умершего учёного Дмитрия Колкера, подозреваемого в госизмене. Об этом из зала суда сообщает ТАСС.

Москвич заявил на Третьяковскую галерею в полицию из-за "пропаганды гомосексуализма"

Мужчина привёл свою дочь на выставку о российском дизайне, и они попали на экспозицию, которая "выходит за рамочки". Он считает недопустимым пускать на такое детей, и уверен, что это не просто халатность.

Актуальное

Игорь Юргенс уйдёт с поста президента трёх основных союзов страховщиков России

Игорь Юргенс объявил журналистам о решении покинуть пост президента Всероссийского союза страховщиков (ВСС), Российского союза автостраховщиков (РСА) и Национального союза страховщиков ответственности (НССО).