Судья КС выразил особое мнение по делу «ЮКОСа» - Он назвал недопустимым запрос Минюста

Судья КС выразил особое мнение по делу «ЮКОСа» - Он назвал недопустимым запрос Минюста
фото показано с : abnews.ru

2017-1-23 15:13

Конституционный суд России опубликовал особое мнение судьи Владимира Ярославцева по делу «ЮКОСа». Документ опубликован в понедельник на сайте КС. Ярославцев выразил мнение о возможности принятия запроса Минюста России о неисполнении решения Страсбургского суда по делу «ЮКОСа».

«Полагаю, что запрос Министерства юстиции РФ не является допустимым и производство по делу подлежит прекращению», — считает Ярославцев. Добавим, на минувшей неделе Конституционный суд признал неисполнимым решение Европейского суда по правам человека от 2014 года о выплате экс-акционерам «ЮКОСа» компенсации на сумму в 1,9 млрд евро. В суде подчеркнули, что выплата компенсаций идет вразрез с Конституцией России. Решение суда нельзя обжаловать. .

Подробнее читайте на ...

делу юкоса суда россии мнение

Фото: lenta.ru

По делу ЮКОСа прошли обыски у сотрудников «Открытой России»

Следственный комитет сообщил о проведении серии обысков по уголовному делу о хищении нефти и акций руководителями компании ЮКОС. Следственные действия прошли «в жилище и на местах работы индивидуальных предпринимателей», финансируемых из-за рубежа со счетов компаний Михаила Ходорковского. lenta.ru »

2017-10-05 11:28

Фото: pronedra.ru

По делу ЮКОСа могут привлечь к ответственности чиновников

В деле ЮКОСа следствие усматривает совершение преступлений уже по трём статьям, в том числе и в разрезе злоупотребления чиновниками своими полномочиями. pronedra.ru »

2016-04-13 08:28

Фото: dp.ru

"Газпром нефть" списала обязательство по делу ЮКОСа на 16,1 млрд рублей

"Газпром нефть" списала обязательство по делу ЮКОСа на 16,1 млрд рублей. Мировое соглашение, которое компании заключили в марте этого года, не предполагает никаких выплат. dp.ru »

2015-08-13 13:16

Фото: lenta.ru

Срок следствия по делу ЮКОСа продлен на три месяца

На три месяца продлен срок следствия по делу ЮКОСа, возбужденному в июне 2003 года. Об этом заявил источник, знакомый с ситуацией. За более чем десять лет уголовному преследованию подверглись глава компании Михаил Ходарковский, ряд других сотрудников, а также представителей аффилированных с ЮКОСом организаций. lenta.ru »

2015-08-06 13:43

Фото: dp.ru

За рубежом по делу ЮКОСа могут арестовать российское имущество на $5 млрд

В счет погашения долга перед акционерами ЮКОСа приставы могут арестовать российское имущество за рубежом в общей сложности на $5 млрд. Аресты производятся по решению Гаагского суда от 18 июля 2014 года. dp.ru »

2015-08-03 15:34

Фото: dp.ru

Москва предостерегла США от ареста ее имущества по делу ЮКОСа

Россия предупредила США, что предпримет ответные меры, если Вашингтон, как ранее Франция и Бельгия, признает решение Гаагского арбитража по делу ЮКОСа и арестует ее имущество. Подобные действия, по данным МИД РФ, отразятся на гражданах и юридических лицах США. dp.ru »

2015-08-01 10:42