Новости


Мэра Екатеринбурга теперь будет выбирать гордума

Законодательное собрание Свердловской области проголосовало в третьем чтении за отмену прямых выборов мэра Екатеринбурга. Заседание прошло во вторник. «За» проголосовали 42 депутата, «против» — четыре, уточняет «Интерфакс».

Производитель палочек для мороженого решил открыть производство на Урале - На месте Опытно-механического завода

Российско-китайская компания «ЛесКом Развитие» от производителя палочек для мороженого решила запустить производство на Урале. Об этом Корпорация развития Среднего Урала сообщила в четверг. Znak. com со ссылкой на корпорацию передает, новое производство откроют на месте Опытно-механического завода в городе Краснотурьинск Свердловской области.

Ройзман не подал документы для регистрации на выборы губернатора - Прием завершился в среду в 18:00 по местному времени

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман не подал документы для регистрации на выборы губернатора Свердловской области. Об этом в среду сообщил избирком региона. ТАСС со ссылкой на облизбирком передает, прием документов и подписей муниципального фильтра завершился в среду в 18:00 по местному времени.

Ройзман решил не снимать свою кандидатуру с выборов губернатора - Также он не будет бороться с муниципальным фильтром

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман решил не снимать свою кандидатуру с выборов губернатора свердловской области. Об этом он сообщил во вторник. «РИА Новости» со ссылкой на Ройзмана передают, самостоятельно мэр свою кандидатуру снимать не намерен.

Ройзман не будет участвовать в губернаторских выборах Свердловской области - И призывает их бойкотировать

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман не примет участие в выборах губернатора Свердловской области. Он сообщил об этом во вторник. «Интерфакс» передает, Ройзман не смог собрать требуемое число подписей депутатов для прохода муниципального фильтра.

Не получивших зарплату сотрудников нижнетагильского завода разыщет прокуратура - Большая часть задолженности уже погашена

Сотрудников Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий, которые не пришли получить задолженность по зарплате, разыскивают сотрудники Свердловской областной прокуратуры. Об этом в ведомстве сообщили в четверг.

В Новоуральске уберут снег за 2 млн рублей - Исполнителю предстоит убрать 20,72 тыс. куб. м снега

На уборку снега в Новоуральске потратят 2 млн рублей. Информация об этом во вторник была опубликована на портале госзакупок. Всего исполнителю предстоит убрать 20,72 тыс. куб. м снега. В задачи исполнителя входит формирование снежных валов автогрейдером и вывоз снега «на расстояние до 8 км с размещением на специальном полигоне».

В редакции Ura.ru проходят обыски - По делу в отношении корреспондента Юлии Литвиненко

В редакции издания Ura. ru проходят обыски. Об этом сообщили в информационном агентстве в четверг. Обыски проводят сотрудники ОБЭП. По данным Ura. ru, следственные мероприятия связаны с уголовным делом, которое возбудили в отношении корреспондента Юлии Литвиненко.

В Свердловской области после поручения Путина на ремонт дороги выделят 100 млн - О проблемах с асфальтом Путин узнал от журналистов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в 2017 году выделит более 100 млн рублей на ремонт дороги, которую президент России Владимир Путин поручил привести в эксплуатационное состояние. Об этом в субботу сообщил департамент информполитики главы региона.

У главы РЭК Свердловской области прошли обыски - По делу о взятке

У главы региональной энергетической комиссии (РЭК) Свердловской области Владимира Гришанова прошли обыски. Об этом сообщает во вторник Znak. com со ссылкой на бывшего директора ООО «УралКотел» Леонида Бычкова.

Свердловский венчурный фонд вложит в инновационные производства 40 млн рублей - В частности, в производство душевых кабин и акриловых ванн

Свердловский венчурный фонд вложил в инновационные производства 40 млн рублей. Об этом сообщили в правительстве области в среду. В частности, фонд оказал поддержку компании «Иридиум», занимающейся разработкой программного обеспечения для управления любой системой автоматизации.

На развитие сельского хозяйства в Свердловской области направят 4,4 млрд рублей в 2017 году - Из них 1,5 млрд рублей из федерального бюджета

На развитие агропромышленного комплекса в Свердловской области в 2017 году направят 4,4 млрд рублей. Об этом сообщили в правительстве региона в среду. Из областного бюджета на эти цели направят 2 млрд рублей.

В мэрии Березовского прошли обыски - Обыск прошел в кабинете замглавы по инвестициям и развитию

В администрации города Березовского в Свердловской области прошли обыски. Об этом сообщает в понедельник uralinform. ru со ссылкой на очевидцев. Силовики, по их словам, произвели выемку документов в кабинете заместителя главы по инвестициям и развитию Сергея Ильиных.

СМИ: В мэрии города Березовского проходят обыски - По делу о нарушениях при расселении ветхого жилья

В администрации города Березовского в Свердловской области проходят обыски. Об этом сообщает в пятницу URA. ru со ссылкой на собственные источники. По их словам, сотрудники Верхне-Пышминского межрайонного следственного отдела производят выемку документов, связанных с заключением администрацией города контракта с компанией «Свердлоблжилстрой» на сумму 366 млн рублей.

У замглавы администрации Первоуральска прошли обыски - У него изъяли документы и электронные носители

В офисе заместителя главы города Первоуральска в Свердловской области Дмитрия Солдатова прошли обыски. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону во вторник. «Я подтверждаю информацию о том, что в кабинете замглавы Первоуральска сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД города провели оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых были изъяты некоторые документы и электронные носители.

Ирбитский молочный завод купит молока на 1,56 млрд рублей - До 2020 года

ОАО «Ирбитский молочный завод» закупит сырое коровье молоко на 1,56 млрд рублей. Соответствующая информация была в четверг размещена на сайте госзакупок. Всего «Ибритский молочный завод» заключил восемь контрактов до 2020 года.

Блогера Руслана Соколовского поместили в СИЗО - За нарушение условий домашнего ареста

Екатеринбургского блогера Руслана Соколовского поместили в СИЗО. Об этом сообщили в пятницу в Свердловском областном суде. Соколовский был помещен под стражу из-за нарушений условий домашнего ареста.

В Свердловской области Infiniti столкнулся с поездом - Один человек погиб

На железнодорожном перегоне в Свердловской области столкнулись автомобиль Infiniti и локомотив. Об инциденте в субботу сообщили в экстренных служба региона. Иномарка следовала на красный сигнал светофора в тот момент, когда поезд двигался в сторону перегона по железной дороге.

В Свердловской области воспитанники спецшколы устроили беспорядки - Около 30 человек сбежали

Воспитанники спецшколы для трудных подростков в городе Ревда Свердловской области в среду вечером устроили беспорядки. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону. Дети отказались от вечернего приема пищи, после чего разбили стекло на входе в спецшколе, описали происходящее в полиции.

Лучшее

В Камышлове прошли обыски по делу о растрате - Прокуратура подозревает, что ущерб бюджету составил 150 тыс. рублей

В Камышлове Свердловской области прошли обыски по делу о растрате бюджетных средств. Об этом в четверг сообщили в прокуратуре Свердловской области. Как пояснили в силовом ведомстве, обыски прошли для сбора и закрепления доказательства.

«Яблоко» выдвинуло Ройзмана в губернаторы Свердловской области - Решение приняли на заседании федерального бюро партии

Партия «Яблоко» выдвинула главу Екатеринбурга Евгения Розмана кандидатом на выборы губернатора Свердловской области. Такое решение в среду приняли на заседании федерального бюро партии. В бюллетенях для тайного голосования значились две фамилии — Евгения Ройзмана и местного активиста Сергея Тюрикова.

В ДТП на Урале погибли два человека - Еще пятеро получили ранения

На Урале два человека погибли в результате столкновения пяти автомобилей. Эту информацию сообщили в региональном ГИБДД во вторник. Инцидент произошел на 43-м километре дороги Михайловск-Арти Свердловской области.

Путин принял отставку губернатора Свердловской области Куйвашева - Теперь он стал врио главы региона

Президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Об этом в понедельник сообщает сайт Кремля.   Президент принял отставку Куйвашева по собственному желанию.

На отлов и содержание безнадзорных собак в Серове потратят 2,47 млн рублей - Собак передадут хозяевам

На отлов и содержание безнадзорных собак в Серовском городском округе потратят 2,369 млн рублей. Информация об этом в среду была размещена на портале госзакупок. Согласно техническому заданию, исполнитель должен будет отловить, перевезти, содержать и найти хозяев 331 собаки.

Свердловская и Кировская области получат 357 млн рублей на программы занятости - Больше всего в поддержке нуждаются сотрудники «Уралвагонзавода»

На снижение уровня безработицы и на программы занятости в Свердловской и Кировской областях правительство России выделило 357 млн рублей. Соответствующее распоряжение кабмин обнародовал в пятницу. Средства направят, в частности, трем предприятиям, на которых создалась сложная экономическая ситуация.

СМИ: Министерство образования Свердловской области поручило изъять из библиотек книги британских историков - Из-за «пропаганды стереотипов, сформировавшихся во времена Третьего Рейха»

Министерство образования Свердловской области поручило изъять из библиотек книги британских ученых. Соответствующее указание ведомство разослало руководству школ и училищ во вторник. Речь идет об издании института «Открытое общество», книги под редакцией историков Энтони Бивора и Джона Кигана.

Актуальное

На Урале двое работников детсада погибли от отравления ядовитыми газами

Завхоз и разнорабочий решили самостоятельно разобраться в причинах неприятного запаха в учреждении, для этого спустились в канализационную яму. Хватились их родственники, когда те не вернулись домой.