Новости


В Волгоградской области зафиксирована четвертая с начала года вспышка африканской чумы свиней - За восемь месяцев власти уничтожили более 2 тыс. домашних животных для предотвращения распространения инфекции, фермеры получили около 19 млн рублей

В Волгоградской области зафиксирована четвертая за последние восемь месяцев вспышка африканской чумы свиней (АЧС). Об этом сообщили в воскресенье представители регионального комитета ветеринарии. АЧС обнаружили на частном подворье в селе Ильмень Рудянского района.

Лучшее

Минсельхоз: Прямой ущерб РФ от распространения АЧС составил 5 млрд рублей за 10 лет

Прямой ущерб России от распространения африканской чумы свиней (АЧС) за последние десять лет составил порядка 5 млрд рублей, непрямые потери оцениваются в десятки миллиардов рублей. Об этом во вторник заявил глава ведомства Александр Ткачев.

Дрозденко продлил ограничительные меры по защите Ленобласти от АЧС

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал распоряжение о продлении ограничительных мер по защите региона от угрозы заноса вируса африканской чумы свиней (АЧС). Об этом в четверг сообщили в региональном правительстве.

Арбитраж может рассматривать жалобу ЕС на РФ из-за свинины в течение 60 дней

Арбитражный суд сможет рассматривать жалобу Евросоюза на Россию из-за запрета на ввоз свиней и свиной продукции в течение 60 дней. Об этом в воскресенье сообщили во Всемирной торговой организации, сославшись на правила.

Беларусь ограничила ввоз свинины из отдельных регионов России - Из-за африканской чумы свиней

Беларусь ввела временные ограничения на поставки свинины из отдельных регионов России, Украины и Польши в связи с зарегистрированными там случаями африканской чумы свиней (АЧС). Об этом сообщает во вторник Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода.

Актуальное

В Ленобласти построят свиноводческий комплекс за 1,4 млрд рублей - В год планируют получать 3 тыс. тонн мяса

В деревне Шамокша Ленинградской области построят свиноводческий комплекс. Об этом в пятницу сообщил генеральный директор ООО «Свирь-Агро» Алексей Саратов. Инвестиции в проект составят 1,4 млрд рублей.