Новости


Таиланд с 1 мая сокращает срок безвизового режима для россиян

Власти Таиланда приняли решение утвердить согласование 60-дневного безвизового режима для российских граждан. Изменения вступают в силу с 1 мая, рассказал премьер-министр Таиланда Сеттха Тхависин по итогам заседания кабмина.

Россиянин погиб в Таиланде, сорвавшись на скутере в канаву с пятиметровой высоты

Во время отдыха в Таиланде погиб турист из России. Мужчина вместе с женой собирался поехать на осмотр достопримечательностей, но их скутер угодил в канаву с пятиметровой высоты. Его супруга чудом осталась жива. Об этом сообщает SHOT.

10 невероятных находок во время ремонта, что теперь тоже хочется перевернуть дом вверх дном

Откройте дверь в неизведанное прямо у себя дома! Life.ru собрал 10 интересных штук, обнаруженных жильцами во время ремонта. Они перевернут ваше представление о том, что такое сокровища. Узнайте, что может таиться под старыми обоями.

МИД Израиля пытается урегулировать вопрос с задержанием "Би-2" в Таиланде

Израиль принимает участие в ситуации с задержанными в Таиланде участниками российской рок-группы "Би-2" и пытается помочь четырём музыкантам, у которых есть израильское гражданство. Об этом сообщил представитель МИД еврейского государства Лиор Хайят.

Попал под фуру на байке: Власти Таиланда ищут родственников погибшего на Самуи красноярца

На острове Самуи под колёсами грузовика скончался 48-летний российский турист. Как передаёт телеграм-канал SHOT, в настоящее время власти страны пытаются разыскать его родственников, чтобы передать им тело и вещи.

"Где моя чёлка?!": Русский клиент обрил парикмахера в Таиланде за "не ту" стрижку

В Таиланде русскоговорящий посетитель сбрил чёлку сотруднику парикмахерской, потому что тот не так его подстриг. Возмущённый таец обратился в полицию, а также через российские соцсети попросил помощи в розыске нарушителя.

Как заставить начальство вас любить: 5 типов личности, обожаемых всеми в офисе

Чтобы добиться любви со стороны коллег и начальства, недостаточно просто быть прилежным сотрудником. Личные качества тоже важны. Рассказываем о пяти типах личности, которых обожают и начальство, и сотрудники.

Россиянам объяснили, как ухаживать за обувью, чтобы реагенты не убили её за сезон

Зимнюю обувь нужно ежедневно очищать от грязи и следов реагентов, чтобы она прослужила не один сезон. Об этом россиянам рассказала замдиректора по научной работе Центрального НИИ кожевенно-обувной промышленности Тамара Назарова.

Загадочную смерть россиянина в Паттайе расследует полиция Таиланда

Полицейские Таиланда пытаются установить обстоятельства смерти загадочно погибшего россиянина. Как передаёт Pattaya News со ссылкой на свои источники, 42-летний мужчина умер в ночь на субботу, 6 января, в курортном городе Паттайя.

Генконсул: У пострадавших на Пхукете россиян травмы различной степени тяжести

Всем пострадавшим при крушении катера в Таиланде оказывают медицинскую помощь. У тех, кто получил тяжёлые травмы, на восстановление уйдёт более месяца. Об этом сообщил генеральный консул РФ в Пхукете Владимир Соснов.

"Спасибо!": В Сети рассказали трогательные истории о взаимовыручке белгородцев при ударе ВСУ

Во время чудовищной атаки ВСУ по Белгороду, при которой ранения разной тяжести получили более сотни человек, а погибли 24, в том числе четыре ребёнка, жители города помогали друг другу прятаться, закрывали своими телами от осколков, а сотрудники заведений общепита помогали спрятаться напуганным людям, приносили им воду, еду, чай и успокаивали.

"Главное — не сдаваться": Чудом выживший в ДТП борец из Башкирии встал на ноги и вернулся к тренировкам

В башкирском селе Бакалы под Новый год произошла история, достойная спортивной мелодрамы: борец на поясах, впавший в кому после автомобильной аварии, восстановился и вернулся к тренировкам. Об этом сообщил SHOT.

Жених бросил беременную невесту после того, как узнал пол будущего ребёнка

Гражданин Китая бросил возлюбленную из Таиланда после того, как узнал, что она беременна девочкой. Как пишет издание The Thaiger, 42-летний мужчина попросту оборвал все контакты с невестой прямо перед свадьбой.

Россиянина задержали по прилёте на Пхукет за заказ киллеру убийства соотечественника

Тайская полиция задержала второго подозреваемого в попытке убийства гражданина РФ Дмитрия Алейникова, на которого в июне напали на Пхукете с использованием огнестрельного оружия. Об этом говорится в сообщении таиландской иммиграционной полиции, отвечающей за поддержание правопорядка в международном аэропорту Пхукета.

В Федерации борьбы вступились за спортсмена, который напал на девушку в Таиланде

Борец вольного стиля, бронзовый призёр чемпионата мира дагестанец Магомедгаджи Нуров не мог напасть на девушку в Таиланде, заявил начальник отдела женской борьбы Федерации спортивной борьбы России Виталий Фельдшеров.

В федерации борьбы вступились за спортсмена, который напал на девушку в Таиланде

Борец вольного стиля, бронзовый призёр чемпионата мира дагестанец Магомедгаджи Нуров не мог напасть на девушку в Таиланде, заявил начальник отдела женской борьбы Федерации спортивной борьбы России Виталий Фельдшеров.

"Думаешь, я не зайду?": Штурм виллы экс-супруги с кастетом может лишить Гуфа дочери

Рэпер Гуф оказался в центре нового скандала с участием бывшей супруги Юлии Королёвой. Музыкант несколько раз штурмовал пустую виллу экс-возлюбленной на Пхукете, засняв происходящее на видео. В ответ мать его годовалой дочери Тины пообещала лишить исполнителя родительских прав.

В Таиланде загадочно погиб российский диджей Павел Штаер

Уроженец Екатеринбурга, известный на Урале диджей Павел Штаер при странных обстоятельствах утонул на острове Пханган в Таиланде. Как сообщает Ura.ru со ссылкой на очевидцев трагедии, мужчина упал с пирса, его несколько раз пытались вытащить, но он отчаянно сопротивлялся.

Премьер Таиланда пришёл на встречу с Путиным в розовых носках

Президент России Владимир Путин встретился с премьером Таиланда Сеттхой Тхависином в Пекине. Многие журналисты обратили внимание на то, что азиатский политик подошёл к протоколу нетривиально — на переговоры он пришёл в розовых носках.

Публицист Сергейцев получил страшное послание от анонима за поддержку СВО

Обозреватель МИА "Россия сегодня" Тимофей Сергейцев обнаружил свиную голову в чёрном пакете прямо под дверью своей московской квартиры, до этого ему неоднократно угрожали за приверженность патриотической позиции. Об этом пишет SHOT.

Звезда боёв на голых кулаках украл элитные часы в Шереметьево и нелепо оправдался

Звезду промоушена боёв на голых кулаках Bare Knuckle — одного из сильнейших бойцов Таиланда Садуди Шримуана — арестовали на два месяца по делу о краже часов Armand Nicolet стоимостью 300 тысяч рублей в московском аэропорту Шереметьево. Об этом пишет телеграм-канал Mash.

Двум россиянам грозит до 50 лет тюрьмы из-за убийства тайцем жены и детей

Россияне Даниил Алдуненков и Роман Брик, которых задержали в Таиланде в связи с подозрением в осуществлении нелегальных операций с криптовалютой и участии в мошеннических схемах, могут получить от 30 до 50 лет тюремного заключения.

Жители Подмосковья подняли панику из-за ползучего "чудища с рогами"

Одна из недавних публикаций с необычным насекомым в российских соцсетях заставила пользователей подумать, что в Солнечногорске завелось своё собственное "чудище с рогами". Подробнее о необычном представителе фауны рассказал глава АНО "Центр экологического воспитания "Планета бабочек" энтомолог Виктор Синяев.

Россиянка разбилась насмерть при падении с 7-го этажа в Таиланде, задержан её бойфренд

Гражданка России выпала из окна в Паттайе. Как пишет TMN, тело 32-летней Дарьи было найдено под окнами одного из жилых домов. Она проживала в квартире на седьмом этаже с неким 30-летним Фёдором, который был зол и отказывался сотрудничать с полицией.

Составлен топ главных опасностей Таиланда, куда устремились сотни тысяч россиян

Поскольку Таиланд за последние годы стал невероятно популярным для россиян курортом, нужно помнить, что это страна с непривычным климатом и пищей и совсем другими болезнями. Поэтому далеко не все знают, чего там опасаться.

Почти все рёбра вдребезги: Стало известно о жутких травмах выжившего при нападении быка-убийцы

Бык, забодавший насмерть хозяйку и ранивший её мужа Муслима Генджаева в селе Солдатское Курской области, уже проявлял агрессию, его советовали зарезать. Об этом рассказал брат пострадавшего в беседе с телеканалом "360".

Стали известны личности россиян, погибших в страшном ДТП в Таиланде

Стали известны личности россиян, погибших в страшном ДТП в таиландском городе Паттайя. Как сообщает Mash, ими оказались 18-летняя внучка экс-зампреда правительства Ульяновской области Светланы Опёнышевой Валерия Химич и её 23-летний спутник Глеб Соболёв.

Пострадавший в Пхукете россиянин рассказал о самочувствии после аварии на катере

Россияне Денис Фатеркин и его супруга Яна оказались в числе туристов, которые пострадали в результате столкновения прогулочного катера с сигнальной вышкой в Пхукете. В беседе с телеканалом "360" мужчина рассказал о своём состоянии.

Генконсульство сообщило о состоянии пострадавших в аварии катера россиян

Все российские туристы, пострадавшие в Таиланде в результате столкновения прогулочного катера с сигнальной вышкой, находятся в стабильном состоянии. Им предоставляется необходимая медицинская помощь, сообщает в телеграм-канале Генконсульство России на острове Пхукет.

Катер с туристами из РФ врезался в вышку на Пхукете, 30 человек пострадали

Скоростной катер с российскими туристами врезался в сигнальную вышку у побережья тайского острова Пхукет. По предварительным данным, пострадало около 30 человек. Об этом сообщает TourDom со ссылкой на Phuket Info Center.

Российский турист попал в ДТП с экс-чемпионом мира по мотогонкам в Таиланде

Ехавший на мотоцикле российский турист Олег Афанасенко столкнулся с бывшим чемпионом мира по мотогонкам и обладателем нескольких рекордов скорости Эриком Тебулем. ДТП произошло в Таиланде, пишет издание The Thaiger.

Суд прекратил дело лидера "Ногу свело" Покровского о дискредитации ВС РФ

Хорошёвский районный суд Москвы прекратил административное дело, которое ранее завели против лидера рок-группы "Ногу свело!" Максима Покровского за дискредитацию ВС РФ. Причина — истечение срока привлечения к ответственности.

В Таиланде ирландец выгнал россиян из своего паба и отделался от полиции связями с мафией

На тайском острове Самуи произошёл скандал на национальной почве с участием российских туристов и хозяина ирландского паба. Как пишет SHOT, сначала всё было спокойно: наши соотечественники играли в бильярд, а мужчина спокойно выпивал за барной стойкой.

"Пускай снимает эта макака": Пассажиры самолёта S7 устроили скандал с расистскими оскорблениями

На борту самолёта, принадлежащего компании S7, началась потасовка из-за оскорбления на расовой почве. Судя по словесной перепалке, которая попала на видео, летящая из Таиланда женщина не смогла сдержать эмоций после того, как сидевший сзади мужчина начал пинать её кресло.

Лучшее

"Еле выкарабкались": Российские туристы массово жалуются на страшный ротавирус в Таиланде

Российские туристы массово жалуются на отравления на острове Пхукет в Таиланде. Как пишет SHOT ПРОВЕРКА, путешественники по несколько дней не могут выйти из отеля из-за высокой температуры, рвоты и слабости.

Двух россиян задержали на Пхукете из-за запретной профессии

Сотрудники полиции Таиланда задержали в курортной провинции Пхукет двух россиян, которые нелегально работали гидами, хотя эта профессия зарезервирована только для граждан страны. Об этом сообщили в отделении туристической полиции острова.

Лёва* из "Би-2" показал видео поездки в тайском автозаке и кучу-малу в тюремной камере

Солист рок-группы "Би-2" Лёва* (Егор Бортник*) опубликовал на личной странице в соцсети фотографии и видео из миграционной тюрьмы в Таиланде. Один из роликов был снят во время поездки в автозаке, когда музыкантов перевозили в машине с решётками на окнах.

"Насолить России": В Госдуме назвали незаконной депортацию участников "Би-2" в Израиль

Депортация всех членов рок-группы "Би-2" в Израиль, в том числе тех, у кого есть только гражданство РФ, является незаконной. Об этом сообщил первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по культуре Александр Шолохов.

Тайские законы ставят трёх музыкантов "Би-2" перед выбором: депортация в Россию или арест

Троих музыкантов из группы "Би-2" с гражданством РФ могут депортировать только в Россию, рассказали в консульском отделе российского посольства в Таиланде. Дипломаты отметили, что у двоих из пяти россиян из рок-группы есть второй израильский паспорт, у трёх только российский.

Россию лишили золота в командном турнире фигуристов на Олимпиаде 2022 года

Российским фигуристам задним числом присудили третье место в командном турнире на Олимпиаде в Пекине 2022 года. Об этом говорится в заявлении Международного союза конькобежцев (ISU), который решил пересмотреть результаты командных соревнований после того, как Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) дисквалифицировал россиянку Камилу Валиеву на четыре года и лишил её множества наград.

Стоянов объяснил популярность фильмов-сказок в России любовью людей к прошлому

Современные фильмы-сказки неспроста возглавляют списки самых кассовых российских картин. Всё дело в желании людей передать потомству проверенные временем истории, заявил народный артист РФ Юрий Стоянов.

Названа схема возвращения денег за купленные еду и напитки при задержке рейса

Авиакомпания обязана обеспечить всех пассажиров прохладительными напитками и горячим питанием в случае длительной задержки рейса. Если по истечении четырёх часов ожидания обладатели билетов всё ещё остаются ненакормленными, — это повод защитить свои права, заявила юрист Елена Мороз.

Актуальное

Очевидец рассказал, как пассажиры рейса из Таиланда задыхались в самолёте без кислорода

Ещё несколько пассажиров рейса "Аэрофлота", который накануне не вылетел из Бангкока (Таиланд) в Красноярск, попали в больницу. Как стало известно Life.ru, супругов Алексея и Юлию госпитализировали с удушьем и высокой температурой.

Кричал матом и замахивался на людей: Пьяный пассажир самолёта устроил дебош прямо в воздухе

Пассажир самолёта, выполнявшего рейс Москва – Бангкок, прямо в воздухе устроил дебош. По данным SHOT, проблемы с законом 23 февраля себе нажил некий Сергей Б., который перед полётом перебрал с алкоголем и начал вести себя крайне агрессивно.

Сбривший волосы и брови рэпер Matrang попросил у фанатов денег из Таиланда

Певец Matrang (Алан Хадзарагов) не собирается возвращаться в Россию из Таиланда, куда уехал после нападения на него во Владикавказе в прошлом году. Однако организаторы концертов надеются, что апрельский тур музыканта всё же состоится, и пытаются уговорить его приехать. Об этом пишет SHOT.