Новости


Российские таксисты начали больше зарабатывать за последний год

Средняя выручка российских таксистов достигла отметки 5,6 тысячи рублей, что на 33% выше, нежели годом ранее при смене в восемь часов. Об этом говорится в исследовании "ГТК Холдинга", результаты которого публикует РИА "Новости".

"Удаляй видео, я сказал!": "Интеллигентный" пассажир избил таксиста в Екатеринбурге

В Екатеринбурге молодой мужчина избил водителя такси. Тот получил много ударов в голову. Пришлось обращаться в больницу и писать заявление в полицию. Инцидент сняла камера в салоне автомобиля. По словам водителя, всё началось сразу после посадки.

Гражданам с судимостью запретят работать водителями такси

В Госдуму внесли законопроект о запрете гражданам с судимостью работать водителями такси. Гражданам с судимостью запретят работать водителями такси. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Госдуму.

В России хотят ввести сбор биометрии для идентификации таксистов

Минцифры предлагает ввести биометрическую идентификацию таксистов. В России хотят ввести биометрическую идентификацию водителей такси.  Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ уже подготовило соответствующий проект.

Петербург и Ленобласть договорились о едином такси

Санкт-Петербург и Ленинградская область заключили соглашение о взаимодействии в сфере организации перевозок  легковым такси.  Соответствующий документ подписан губернаторами обоих регионов и будет действовать до конца 2024 года.

Большинство таксистов Петербурга заявили о неверии в реализацию проекта аэроэкспресса

Большинство таксистов Петербурга заявили, что не верят в реализацию проекта аэроэкспресса. Об этом свидетельствуют данные опроса федерального партнера агрегаторов такси «Эверест 8800». Согласно результатом опроса, 59% таксистов города уверены, что аэроэкспресс не построят.

В Госдуму внесли законопроект об усилении ответственности агрегаторов такси

В Госдуму внесли законопроект об усилении ответственности агрегаторов такси перед пассажирами. Это произошло в среду, 11 октября. Автор документа — председатель комитета по экономической политике Госдумы Сергей Жигарев.

Сервис такси «Максим» завершил внедрение оплаты поездок по банковской карте - Техническую поддержку услуги обеспечивает Сбербанк

Сервис такси «Максим» закончил процедуру ввода оплаты по банковской карте. Об этом сервис сообщил в понедельник. В июле «Максим» ввел безналичную оплату поездок для всех 178 городов, где работает услуга.

Три человека пострадали в ДТП с перевернувшимся такси в Москве

На западе Москвы автомобиль такси столкнулся с иномаркой и перевернулся. Пострадали три человека, их осматривают врачи скорой помощи. Из-за аварии движение по Кутузовскому проспекту в сторону области существенно затруднено.

Гендиректор Gett в России объявил об уходе из компании - Он проработал в российском филиале почти пять лет

Генеральный директор российского филиала Gett Виталий Крылов покидает компанию. Об этом Крылов сообщил в понедельник. «Все начиналось с запуска Питера, потом руководство маркетингом, потом всей компанией.

Среди московских таксистов выявили вербовщика ИГ

Среди московских таксистов нашли вербовщика запрещенной в России группировки "Исламское государство". Подозреваемый находился в международном розыске. Об этом сообщил глава МВД России Владимир Колокольцев.

«Это то же самое, если в вашу квартиру постучат цыгане, и скажут, что хотят здесь жить»: Что таксисты думают про Uber

В Москве Uber обязался брать на работу только лицензированных водителей — иначе деятельность компании могли полностью приостановить. Петербургские таксисты недовольны, что водители Uber не платят налоги и не проходят медосвидетельствование.

Атаман православного казачьего общества в Петербурге запускает услугу вызова БТР в качестве такси - С середины октября 2015 года

В Петербурге в качестве такси можно будет вызвать бронетранспортер (БТР). Предоставлением услуги займется атаман казачьего общества «Ирбис» Андрей Поляков. «Для такси закупили БТР. И службу будем на нем нести, и в свободное время будем в аренду сдавать.

Uber планирует снизить время подачи в Петербурге - Когда произойдет насыщение рынка

Сервис такси Uber планирует в ближайшее время снизить время подачи машины в Петербурге до 5 минут. Об этом журналистам в среду сообщил генеральный менеджер компании в Петербурге Михаил Фишер. По его словам, в настоящее время ожидания машины в Северной столице состаляет 6,6 минут.

Лучшее

Актуальное