Таксисты Московской области объединились в ассоциацию

Таксисты Московской области объединились в ассоциацию
фото показано с : nsn.fm

2016-7-28 19:19

Ассоциация таксистов Московской области прошла регистрацию в Минюсте РФ, сообщает Газета. Ru со ссылкой на региональный Минтранс. Решение о создании ассоциации было принято руководителями крупных таксомоторных предприятий на встрече с областным министром транспорта Михаилом Олейником, состоявшейся в мае по инициативе Минтранса.



«В Московской области в настоящее время более 80 тысяч действующих таксистов. Дать ответы на интересующие их вопросы намного проще, если они собраны и поданы единым блоком самими перевозчиками. Ассоциация даёт возможность таксистам принять участие в налаженном диалоге с властью и сообща решать возникающие вопросы», — отметил Олейник.


По данным пресс-службы, одной из главных задач ассоциации является своевременный сбор информации о количестве вынесенных штрафов за езду по выделенным полосам в других регионах и оказание методической и юридической помощи по оспариванию ошибочно вынесенных постановлений в отношении водителей такси Московской области.


В ассоциацию вошли транспортные организации Балашихи, Дмитрова, Дубны, Коломны и Химок. Желание присоединиться к ней высказали 12 компаний-перевозчиков из Домодедова, Королёва, Луховиц, Пушкина и Сергиева Посада.

.

Подробнее читайте на ...

таксисты московской области объединились ассоциацию