Новости


"Вы ему сломаете руки!": В Татарстане полицейские скрутили и выволокли мужчину из автобуса из-за маски на подбородке

Очевидцы заступались за пассажира и просили правоохранителей отпустить его, однако те были непреклонны. В итоге с заломанными руками антимасочника вытащили на улицу.

В Татарстане частично сняли карантин по птичьему гриппу - В четырех районах

В Татарстане частично отменили карантин по птичьему гриппу. Накануне указ подписал глава Татарстана Рустам Минниханов. Карантин сняли в Нарлатском, Ютазинском, Рыбно-Слободском районах и в Дербышках.

Путин: государство отдает приоритет сохранению самобытности каждого народа России - Президент пообещал поддерживать нацеленные на это госпрограммы

Государство намерено сохранять и укреплять идентичность и самобытность каждого народа, проживающего в России. Об этом президент Владимир Путин заявил в телеграмме, адресованной участникам и гостям съезда народов Татарстана и опубликованной в субботу на сайте Кремля.

Вкладчики «Татфондбанка» и «Интехбанка» хотят оспорить отзыв лицензий в Верховном суде - Они уже отправили 15 заявлений

Вкладчики татарстанских «Татфондбанка» и «Интехбанка», у которых ЦБ отозвал лицензию в начале марта, отправили по почте административные исковые заявления в Верховный суд с просьбой признать отзыв лицензий незаконным.

На реконструкцию дорог в Набережных Челнах потратят 800 млн рублей - На Московском проспекте и улице Нариманова

На реконструкцию участка дороги в городе Набережные Челны потратят 800 млн рублей. Информацию об этом во вторник разместили на портале госзакупок. Речь идет об участке автомобильных дорог по Московскому проспекту и улице Нариманова.

В Татарстане прокуратура направила в суд 73 иска в интересах клиентов «Татфондбанка» - За помощью к правоохранителям обратился 301 вкладчик

Прокуратура Татарстана направила в суд 73 иска по защите прав вкладчиков «Татфондбанка», неспособных самостоятельно защитить свои права. Об этом заявил во вторник старший помощник прокурора Татарстана Руслан Галиев.

Глава стройкомпании отправлен под домашний арест по делу «Татфондбанка» - Мошенничество в особо крупном размере

В Казани суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста до 16 апреля в отношении генерального директора компании «Сувар Девелопмент» Андрея Мочалова по делу о мошенничестве в «Татфондбанке». Заседание состоялось в субботу.

Полиция задержала двух руководителей «Татфондбанка» - В рамках расследования дела о хищении средств

Полиция в Татарстане задержала двух руководителей «Татфондбанка». Об этом в среду сообщили в МВД республики. Сотрудники полиции задержали начальника управления отдела активных операций на рынке ценных бумаг и начальника управления клиентских операций на рынке ценных бумаг.

В Татарстане создали ассоциацию автомобильных дилеров - В нее вошли семь дилеров

В Татарстане создали ассоциацию автомобильных дилеров. Об этом сообщил владелец автосалонов под брендом «Апельсин» Руслан Адулнасыров, который стал инициатором создания ассоциации и ее президентом. В ассоциацию автодилеров вошли «Автосеть.

Внешнеторговый оборот Татарстана упал на 22,5% в 2016 году - И составил $3,5 млрд

Внешнеторговый оборот Татарстана сократился на 22,5% в минувшем году. Об этом во вторник сообщил глава Татарстанской таможни Альберт Мавликов. Оборот составил $3,5 млрд. Одной из главных причин падения показателя Мавликов назвал колебания курса доллара.

«Татарспиртпром» купит бар в виде чума - За 3 млн рублей

«Татарспиртпром» намерен купить мобильный бар в виде чума за 3 млн рублей. Информация об этом была в пятницу размещена на портале госзакупок. Закупка осуществляется у единственного поставщика. Бар предназначен для продвижения ТМ Тундра.

Вкладчики Татфондбанка потеряли 4 млрд рублей — СМИ - Они уже не были клиентами этого банка, когда обнаружили пропажу средств

Вкладчики Татфондбанка, ставшие клиентами дочерней структуры банка «ТФБ-Финанс», потеряли около 4 млрд рублей. Об этом в среду пишет «Коммерсант». По данным издания, клиентам, на счету которых было более 1 млн рублей, предлагали перевести средства под более высокие проценты с сохранением страховки на другой счет.

На ремонт цирка в Казани потратят 530,3 млн рублей - Работы планируется завершить 31 декабря 2017 года

Здание «Казанского государственного цирка» отреставрируют за 530,28 млн рублей. Информация об этом была во вторник размещена на портале госзакупок. Заказчиком выступило Главное инвестиционно-строительное управление Татарстана, а средства на реставрацию цирка выделят из бюджета республики.

Клиенты-предприниматели «Татфондбанка» и «Интехбанка» получат 1 млрд рублей - Средства выделят из гарантийного фонда Татарстана

Клиенты-предприниматели «Татфондбанка» и «Интехбанка» получат 1 млрд рублей от Татарстана. Об этом в понедельник сообщили в министерстве экономики республики. Средства выделят из гарантийного фонда Татарстана.

Казанский «Интехбанк» приостановил работу офисов - Указано, что по техническим причинам

«Интехбанк» (Татарстан) приостановил обслуживание клиентов. Об этом сообщается на сайте банка в понедельник. В объявлении на сайте указано, что работу временно остановили по техническим причинам. Отмечается, что информацию о восстановлении работы банк также разместит на своем сайте.

В Татарстане передали в суд дело о мошенничестве на 427 млн рублей - Жертвами мошенников стали около 1,5 тыс. человек

В Татарстане передано в суд уголовное дело в отношении организаторов финансовой пирамиды с общим ущербом в 427 млн рублей. Об этом в воскресенье сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. По словам Волк, более 1,5 тыс.

Мэр Иннополиса подал в отставку - По собственному желанию

Мэр Иннопополиса (Татарстан) Егор Иванов подал в отставку. Об этом сообщили власти города в понедельник. «В ближайшее время сход граждан должен принять ее, а также выбрать нового мэра города», — сообщили в администрации города.

Компания «Просто молоко» намерена купить три агрофирмы и семь молокозаводов за 1,5 млрд рублей - Которые принадлежали банкротящейся компании «Вамин Татарстан»

ООО «Просто молоко» намерено приобрести три агрофирмы и семь молокозаводов за 1,5 млрд рублей. Об этом в среду сообщил гендиректор «Просто молока» Марат Муратов. «Просто молоко» планирует приобрести молокозаводы в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Мамадыше, Бугульме, Муслюмове и в Новошешминске.

В Татарстане записали первую российскую аудиоверсию Корана - На двух дисках

В Татарстане записали первую на территории России аудиоверсию Корана. Об этом в среду сообщило Духовное управление мусульман (ДУМ) республики. Исполнителем выступил муфтий Татарстана Камиль Самигуллин.

Лучшее

"Сегодня убью биомусор": Дневник парня, задержанного после смертельной стрельбы в гимназии в Казани

В Казани студент четвёртого курса колледжа "Тисби" Ильназ Галявиев 11 мая открыл стрельбу в гимназии № 175. По последним данным экстренных служб, число погибших выросло до 11 человек, среди них девять детей.

В Чистополе потратят 3,1 млн рублей на дорожную разметку - Заявки на участие в аукционе принимаются до 7 июня

На дорожную разметку в городе Чистополе потратят 3,12 млн рублей. Информация об этом в понедельник была размещена на портале госзакупок. Заявки на участие в аукционе принимаются до 7 июня. Исполнитель должен будет выполнить работу в течение одного месяца с даты заключения контракта.

Арбитраж Татарстана признал «Интехбанк» банкротом - Лицензии у банка нет с начала марта

Арбитражный суд Татарстана признал банкротом «Интехбанк». Заседание суда прошло в среду. Центробанк потребовал признать «Интехбанк» банкротом еще в начале марта, вскоре после отзыва лицензии кредитно-финансовой организации.

Авиакомпания «Россия» будет осуществлять полеты из Москвы в Казань - С 26 марта

Авиакомпания «Россия» начнет осуществлять полеты из Москвы в Казань. Об этом сообщили в компании в пятницу. Первый рейс в столицу Татарстана будет выполнен 26 марта в 17:25 обратный рейс в Москву вылетит в 20:05 по местному времени.

Актуальное