Новости


Россия – «вымирающая нация»?

Очень часто мы слышим о том, что Россия – «вымирающая нация». Начиная с 1990 года в России наблюдается демографический кризис. События 1990-х годов (когда в стране было отмечено рекордно быстрое снижение рождаемости) довольно ясно продемонстрировали, что, чувствуя экономическую незащищенность, россияне откладывают планы рождения детей до лучших времен или же и вовсе отказываются иметь детей.

Скончался летчик-космонавт Виктор Горбатко

17 мая 2017 г. в госпитале Мандрыка на 83-м году жизни скончался российский летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза, генерал-майор Виктор Горбатко. Виктор Васильевич Горбатко родился 3 декабря 1934 г.

Лучшее

Джулиан Ассанж: «настоящая война только начинается»

Джулиан Ассанж уже на протяжении нескольких лет проживает на территории посольства Эквадора. 19 мая 2017 г. прокуратура Швеции постановила прекратить дело против основателя организации WikiLeaks Джулиана Ассанжа по подозрению в изнасиловании и рекомендовала суду отменить ранее выданный ордер на его арест.

Ростех создал сверхзащищенную операционную систему

Специалисты ООО «Национальный центр информатизации» (НЦИ), являющиеся дочерней компанией госкорпорации «Ростех», разработали операционную систему, которую можно использовать для работы с гостайной. Новинка получила название «ОСь» и будет работать на базе Linux — группе операционных систем, которые основываются на открытом и доступном ПО, при этом сторонние разработчики могут видоизменять и совершенствовать программы в зависимости от своих […]

Актуальное