Новости


Статус технопарка в Петербурге принесет льготы его собственнику и арендаторам

Петербургские депутаты и чиновники присматриваются к  возможности упростить процедуру получения статуса технопарка, который даст возможность различных льгот собственникам и арендаторам помещений петербургских промышленных предприятий, многие из них по факту и являются такими технопарками.

В Петербурге создадут технопарк по производству измерительных систем - На базе Всероссийского научно-исследовательского института метрологии им. Менделеева

В Петербурге создадут технопарк «Ломоносов»по производству измерительных систем экологического мониторинга. Об этом в пятницу сообщили в комитете по промышленности. «Ломоносов» создадут на базе Всероссийского научно-исследовательского института метрологии им.

Медведев подписал постановление о новых условиях создания технопарков - Предполагается, что изменения простимулируют создание новых комплексов

  Премьер РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об изменении порядка получения субсидий на создание технопарков. Об этом в кабмине сообщили во вторник. Изменились правила отбора субъектов, которые имеют право на получение субсидий на создание технопарков.

Лучшее

Разработчики рассказали о 3D-принтере, на котором напечатали уникальный экзоскелет

В Петербургском центре прототипирования создали 3D-принтер "Сокол-1", на котором можно печатать металлические детали. На нём всего за два дня были созданы детали для экзоскелета, который оценил премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время своего визита на один из металлургических заводов в Норильске.

Актуальное

ЗакС Петербурга одобрил налоговые льготы технопаркам и выставочным центрам

Законодательное собрание Петербурга приняло в третьем, окончательном чтении законопроект, предусматривающий налоговые льготы технопаркам и конгрессно-выставочным центрам (КВЦ). Заседание прошло в среду.

Правительство выделило более 400 млн рублей на технопарки и бизнес-инкубаторы

Правительство России выделило порядка 408,76 млн рублей на софинансирование капитальных вложений в строительство технопарков и бизнес-инкубаторов. Соответствующее распоряжение размещено на сайте кабмина во вторник.

Минпромторг РФ: Количество индустриальных парков к 2020 году достигнет 130 - В настоящий момент технопарки есть в 30 регионах России

Количество индустриальных парков в России к концу десятилетия вырастет до 130 с нынешних 75. Заявление в понедельник сделал замдиректора департамента региональной промышленной политики Минпромторга Денис Цуканов.

Правительство РФ установило правило выдачи субсидий для индустриальных технопарков - Для их получения надо будет подать заявку в Минпромторг

Правительство России приняло постановление о том, как предоставлять субсидии компаниям, занимающимся управлением индустриальных парков и технопарков. Об этом в кабмине сообщили в пятницу. Так, согласно документу, субсидию компаниям могут предоставить по договору на весь срок реализации инвестпроекта.