Новости


Путин: Важно сохранять традиции отечественного телевидения

Важно сохранять традиции отечественного телевидения, заявил президент России Владимир Путин на открытии Международного конгресса Национальной ассоциации телерадиовещателей. Послание главы государства к участникам зачитал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Популярный херсонский телеканал "ВТВ плюс" возвращается в эфир

С 8 августа в Херсонской и Запорожской области возобновляет регулярное вещание телерадиокомпания "ВТВ плюс". Телеканал станет вещать 24 часа в сутки в объединённом мультиплексе в Херсонской и Запорожской области на 13-й кнопке.

Петербуржцам объяснили появление платы за телевещание в квитанциях

Петербуржца объяснили принцип начисления платы за услугу «телевещание». Петербуржцы пожаловали, что в квитанциях за квартиру появилась строчка «плата за антенну», причем даже у горожан, у которых нет телевизора.

ЧП. Голая женщина с камнем атаковала ведущую в прямом эфире. Видео

Полностью обнаженная женщина ворвалась в студию одного из румынских телеканалов и в прямом эфире метнула булыжник в сторону ведущей. Как выяснилось впоследствии, возмутительница спокойствия страдает психическим расстройством, полиция поместила ее в больницу.

Сопредседатель "Голоса" Удот приговорен к обязательным работам

Суд в Химках приговорил к 320 часам обязательных работ сопредседателя движения "Голос" Романа Удота по делу об угрозах сотрудникам НТВ. Судья указала, что у Удота якобы были легальные способы защититься от пропагандистов, с которыми он вступил в конфликт в аэропорту "Шереметьево" в марте прошлого года.

Телеведущий Борис Ноткин обнаружен мертвым

Телеведущий Борис Ноткин обнаружен мертвым. Об этом в субботу сообщил источник в правоохранительных органах. Его тело обнаружено в поселке Рождественно в Подмосковье, передает ТАСС. В Управлении МВД по Московской области подробности сообщать отказались.

Создатели «Игры Престолов» планируют снять приквел - Пригласят новых актеров

Создатели «Игры престолов» планируют снять приквел, в котором появятся новые актеры. Об этом изданию Entertainment Weekly рассказал программный директор телеканала HBO Кейси Блойс. По его словам, в настоящий момент этот вариант выглядит наиболее вероятным.

Автор резолюции о борьбе с пропагандой российских СМИ рассказала об основных угрозах - Голосование по документу пройдет в среду

Автор резолюции об информационном противодействии российским СМИ, евродепутат от Польши Анна Фотыга рассказала о том, какие угрозы она считает главными и почему взялась разрабатывать проект. Она выступила на дебатах, посвященных резолюции, во вторник.

Чиновники предложили вернуть рекламу в детские передачи на ТВ - Чтобы увеличить их количество

Чиновники предложили вернуть рекламу в детские передачи и мультфильмы на телевидении. Соответствующие поправки к закону «О рекламе» разработали на совещании первого замглавы администрации президента Алексея Громова.

Сериал «Игра престолов» выиграл в главной номинации «Эмми» - «Лучший драматический сериал»

Сериал «Игра престолов» стал лауреатом премии «Эмми» (Primetime Emmy Awards) в номинации «Лучший драматический сериал». 68-я церемония вручения статуэток прошла в ночь на понедельник в Лос-Анджелесе.

Россия перейдет на цифровое вещание только в конце 2018 года - Вместо 2016

В России телеканалы переведут на цифровое вещание только к концу 2018 года. Об этом в пятницу рассказал глава Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский. Сеславинский отметил, что переход на цифровое вещание обойдется бюджеты примерно в 15 млрд рублей.

Восьмой сезон «Игры престолов» станет последним — дирекция HBO - Решение по поводу спин-оффа еще не принято

Восьмой сезон сериала «Игра престолов» станет заключительным. Об этом в субботу заявил программный директор телеканала HBO Кейси Блойс. По словам Блойса, у исполнительных продюсеров «есть конкретный план по количеству сезонов».

Лучшее

Внесен законопроект о блокировке соцсетей за ограничения показа материалов российских СМИ

Группа депутатов Госдумы и сенатор Алексей Пушков предложили блокировать доступ к крупным интернет-платформам за ограничения показов материалов российских СМИ. Реестр "нарушителей" будет вести Генпрокуратура по согласованию с МИДом.

YouTube удалил канал "Царьграда"

YouTube удалил без возможности восстановления канал телеканала "Царьград ТВ", принадлежащего "православому олигарху" Константину Малофееву. Одновременно был заблокирован канал общества "Двуглавый орел", которое возглавляет Малофеев.

В Латвии запретили вещание RT

Нацсовет по электронным СМИ Латвии запретил трансляцию на территории страны семи телеканалов группы RT. Решение мотивировано тем, что эти телеканалы контролирует телепропагандист Дмитрий Киселев, в отношении которого введены санкции Евросоюза.

СБУ: Гордон не сотрудничал с нами

В СБУ заявляют, что украинский журналист Дмитрий Гордон не согласовывал со спецслужбой проведение интервью с террористом Игорем Гиркиным и бывшим российским прокурором Крыма Натальей Поклонской. При этом в СБУ заверяют, что "детально анализируют" эти интервью.

Онлайн-кинотеатр Premier удалил эпизод сериала "Эпидемия" о народном бунте

Онлайн-кинотеатр Premier удалил пятый эпизод сериала "Эпидемия" о неизвестном вирусе в России. В этой серии показаны массовые расстрелы и народное восстание под предводительством героини Анны Михалковой.

Эстония запретила въезд авторам сюжета "России-1" о свидетелях Иеговы

МВД Эстонии запретило на 5 лет въезд в шенгенскую визовую зону сотрудникам телеканала "Россия-1" Елене Ерофеевой и Павлу Кострикову, которые сняли клеветнический сюжет о свидетелях Иеговы для телепередачи "Вести".

Российские телеканалы запустят общую онлайн-платформу для интернет-трансляций

Российские телеканалы холдингов ВГТРК, «Национальная медиа группа», «СТС медиа» и «Первый канал» объединятся и запустят общую онлайн-платформу для интернет-трансляций. Об этом во вторник «Ведомостям» рассказали представители двух телеканалов.

Ученые: Популярность «Игры престолов» обусловлена диалогами - А не сценами насилия и эротики

Американские ученые установили, что популярность телесериала HBO «Игра престолов» обусловлена интересными диалогами между персонажами. Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованные накануне на портале Science Alert.

Discovery решила купить компанию Scripps Networks за $ 14,6 млрд - Теперь у компании будет 20% платных каналов США

Discovery Communications договорилась о покупке медиакомпанит Scripps Networks Interactive за $ 14,6 млрд. Об этом Discovery сообщила в понедельник. У объединенной компании будет около 20% платных каналов с рекламной поддержкой, отмечает Discovery.

Актуальное

Вирус позитива

Они почти ненаказуемы, эти пропагандистские измышления альтернативно одаренных пиарщиков власти, плод их коллективных усилий. Дураки вообще неподсудны. Что по-настоящему им хочется вчинить - это постоянные хищения из казны, ведь сколько же денег, которые сегодня так нужны для борьбы с эпидемией, уходит на зарплаты и премии этим лоботрясам.

«Останкино» подал иски к «Первому каналу» на 164 млн рублей

Телевизионный технический центр «Останкино» подал два иска к «Первому каналу» на 74 млн и на 89,5 млн рублей. Такие данные следуют из картотеки Арбитражного суда Москвы, информацию о подаче исковых заявлений подтвердил представитель «Останкино», пишут во вторник «Ведомости».

Петербург: активист Иванкин арестован на 10 суток за пикет к приезду Соловьева

Суд в Петербурге арестовал на 10 суток Павла Иванкина, одного из участников одиночных пикетов против телепропагандиста Владимира Соловьева. Активиста объявили виновным в неповиновении полицейским. По версии обвинения, он сопротивлялся при задержании.

У офиса НТВ прошла акция против пыток в ФСБ

Анархисты вывесили баннер "ФСБ пытает, НТВ покрывает" на заборе офиса телекомпании НТВ у Останкинского телецентра. Телеканал НТВ выпустил пропагандистский фильм о деле вымышленной террористической организации "Сеть", фигурантов которого пытали в ФСБ.

Петербургские депутаты решили изгнать колдунов и инопланетян с федеральных телеканалов

Петербургские депутаты-единороссы предложили сократить на федеральных телеканала программы про оккультизм и инопланетян. С такой инициативой выступил член ЗакСа Александр Тетердинко. Автор инициативы предлагает обязать руководителей телеканалов ввести в сетку минимум два часа в неделю на показ научно-популярных передач.

СМИ: Экс-гендиректор ТНТ создал две телекомпании в США - Также он станет руководителем двух компаний «Газпром медиа» в США

Бывший генеральный директор телеканала ТНТ Роман Петренко при участии «Газпром медиа» создал в США две компании, которые займутся производством телевизионного контента. Об этом в пятницу сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей медиахолдинга.