Темная сторона «города кошек» Зеленоградска: зоозащитники, туристы и мертвые котята

Котики продают все. Поэтому забавных пушистых зверьков часто используют в рекламе. Самый большой и успешный рекламный проект – курортный Зеленоградск в Калининградской области. Красивый и уютный «город кошек» на берегу Балтики привлекает множество туристов. fedpress.ru »

2023-10-06 12:00

Темная сторона удаленки: как работа из дома влияет на психику

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. После массового перехода на удаленный формат работы россияне отметили много плюсов дистанционного труда, например, снижение расходов на питание и транспорт. Но есть и свои минусы, которые связаны с нехваткой общения и нарастающим чувством одиночества. fedpress.ru »

2023-09-30 09:25

Темная сторона маркетплейсов: как в популярных интернет-магазинах продают опасные товары

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге двое школьников заказали на известном маркетплейсе пневматические пистолеты, после чего один из них прострелил другому голову. «ФедералПресс» выяснил, какие потенциально опасные товары продают на интернет-площадках и существует ли возрастной фильтр при их продаже. fedpress.ru »

2023-09-19 14:31

Темная сторона юмора: в чем его опасность для психики

«Считается, что юмор помогает разряжать обстановку и укреплять отношения. Почему же тогда мой парень, наоборот, только злится и вечно недоволен моими шутками?», - задается вопросом одна из наших читательниц, и вопросов подобного рода немало. ridus.ru »

2023-03-31 18:07

Фото: social.mk.ru

Темная сторона всемирной паутины: в США хотят контролировать интернет

Ведущие политики США вдруг испугались великого изобретения человечества, которое движет в этом мире буквально все – образование, информацию и, конечно же, демократию, - интернета social.mk.ru »

2022-08-06 09:46

Фото: forbes.ru

Темная сторона кадастра: с москвичей возьмут повышенный налог на недвижимость

Некоторые владельцы московских квартир в 2022 году обнаружат, что их жилье приблизилось к понятию «роскошного» и теперь облагается налогом по новой, повышенной ставке. Дело в очередном пересмотре кадастровой оценки недвижимости forbes.ru »

2021-12-17 08:00

Темная сторона политики: как убивают президентов

Многие хотят занимать тот или иной пост, быть на руководящей должности и управлять государством, но мало кто знает про риск, на который идут высокопоставленные люди. Убийства и покушения на них – реальность и то, что стало непосредственной частью их жизни. argumenti.ru »

2021-07-16 21:56

Фото: vestikavkaza.ru

Темная сторона "красного туризма" в Китае

Хотя понятие "красный туризм" существует уже несколько десятилетий, оно не было официально включено в национальный туристический план страны до 2004 года. Некоторые аналитики говорят, что его задача - презентовать выверенную версию … vestikavkaza.ru »

2021-06-03 21:00

Темная сторона антироссийской риторики: в центре Киева впервые прошел марш в честь дивизии СС «Галичина»

На улицах Киева портреты Бандеры и плакаты с золотыми львами. Это герб запрещенной по дивизии СС «Галичина»*. Той самой, что во время Великой Отечественной совершала массовые убийства мирных граждан на территории Украины, Белоруссии, Польши. tvzvezda.ru »

2021-04-28 22:44

«Темная сторона» Луны: как спутник Земли увеличивает скорость старения человечества

В 1970-е годы прошлого века советский ученый Алексей Оловников выдвинул теорию грависенсоров, в соответствии с которой кристаллы кальция, находящиеся в эпифизе человека, под воздействием лунной гравитации провоцируют активность мозга, которая способствует усиленной выработке гормонов и ускоренному делению соматических клеток организма. tvzvezda.ru »

2021-03-15 17:09

Фото: 5-tv.ru

Темная сторона пандемии: на черном рынке в ЕС и США продают фальшивые вакцины от COVID-19

«Опасные иглы»: мировой подпольный фармацевтический рынок с начала пандемии коронавируса набрал обороты. «Липовые» партии спасительных препаратов задерживают тут и там. 5-tv.ru »

2021-03-14 07:13

Фото: forbes.ru

Темная сторона удовольствия: зачем древние стоики практиковали добровольный дискомфорт

В XXI веке античный стоицизм переживает новое рождение. Уильям Ирвин рассуждает о красоте стоической философии, ее теории и о том, как применять ее в современных реалиях. Радость достижима — все дело в практике и правильном мышлении. forbes.ru »

2020-11-22 12:00

Фото: forbes.ru

Темная сторона погони за славой. Как обман и мистификация оборачиваются крахом репутации

Во времена поголовного онлайн-присутствия личный бренд есть практически у всех. И вопрос не в том, как его создать, а как им грамотно управлять, не пытаясь подменить искусственным образом реальную личность. forbes.ru »

2020-07-21 17:46

Темная сторона Луны: кому и зачем нужна космическая база на спутнике Земли

<strong>Человечество давно мечтает о лунных городах . Сколько фантастических книг про это написано, сколько идей выпестовано светлыми учеными умами, одержимыми освоением естественного спутника нашей голубой планеты!</strong> vm.ru »

2020-05-27 17:53

Фото: forbes.ru

Темная сторона кухни: как основатели «Рокетбанка» построили бизнес на 800 млн рублей, доставляя еду в соседние дома

Сервис доставки еды «Кухня на районе» за два года вырос из самописного приложения в стартап с сотнями миллионов рублей выручки, именитыми инвесторами и мечтой о статусе «единорога». Как экс-владельцы «банка для хипстеров» создали конкурента «Яндекс. forbes.ru »

2019-12-19 07:21

Фото: forbes.ru

Темная сторона кухни: как основатели Рокетбанка построили бизнес на 800 млн рублей, доставляя еду в соседние дома

Сервис доставки еды «Кухня на районе» за два года вырос из самописного приложения в стартап с сотнями миллионов рублей выручки, именитыми инвесторами и мечтой о статусе «единорога». Как экс-владельцы «банка для хипстеров» создали конкурента «Яндекс. forbes.ru »

2019-12-19 07:21

Темная сторона: мальчик на концерте спел саундтрек «Звездных войн» вместо колыбельной

Пользователи Сети обсуждают видео, на котором запечатлен фрагмент одного из детских выступлений. На ролике трое малышей исполняют известную колыбельную Twinkle Twinkle Little Star, но в какой-то момент одного из выступающих «перемыкает» и он внезапно начинает петь «Имперский марш» из «Звездных войн». tvzvezda.ru »

2019-05-29 05:58