Новости


Кудрин: ВВП России в 2020 г. в целевом сценарии вырастет на 3,6% - В текущем году рост составит 1,7%

Эксперты Центра стратегических разработок (ЦСР) прогнозируют рост российской экономики на 3,6% в 2020 году в целевом сценарии. Об этом глава ЦСР и экс-министр финансов Алексей Кудрин написал во вторник в своем Twitter.

Лучшее

ВВП России в I квартале вырос на 0,5% в годовом выражении - Орешкин прогнозировал рост в 0,4%

ВВП России в физическом выражении в первом квартале 2017 года вырос на 0,5% относительно соответствующего периода прошлого года. Об этом в среду сообщил Росстат, озвучив предварительную оценку. В конце апреля глава Минэкономразвития Максим Орешкин прогнозировал, что по итогам I квартала текущего года ВВП покажет рост на 0,4% в годовом выражении.

МЭР улучшило прогноз по росту ВВП в 2017 году до 2% - Ранее прогнозировали рост на уровне 0,6%

Минэкономразвития РФ улучшило базовый прогноз по росту ВВП России на 2017 год до 2%. Об этом сообщил в четверг глава министерства Максим Орешкин. Прогноз улучшен с 0,6%. При этом ожидания по росту ВВП динамике показателя в 2018—2019 годах министерство ухудшило.

Орешкин доложил Путину о начале восстановления экономической активности в России - Ситуацию в экономике министр назвал "довольно позитивной"

Показатели отдельных отраслей российской экономики позволяют говорить о начале восстановления экономической активности в стране. Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин на встрече с президентом Владимиром Путиным в среду.

ООН: Российская экономика в 2017 году вырастет на 1% - Инфляция по итогам года составит 6,6%

В 2017 году ВВП в России вырастет на 1%. Об этом говорится в опубликованном во вторник докладе Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН. «В 2017 году в экономике Российской Федерации будет зафиксирован первый с 2014 года рост, так как стране удалось в значительной степени пережить шок от серьезных изменений в условиях торговли в 2014–2015 годах», — сказано в докладе.

Актуальное

Финансовая G20 назвала наиболее вероятные риски для мировой экономики

Риски резкого ухудшения ситуации в экономике развивающихся стран являются наиболее вероятными в настоящее время, считает финансовая G20. Об этом накануне сообщил замглавы Минфина РФ Сергей Сторчак в кулуарах встречи Международного валютного фонда и Всемирного банка.

Глава МВФ: Мировая экономика достигла поворотной точки - И начала демонстрировать рост

Мировая экономика достигла поворотной точки и начала расти, хоте неопределенность сохраняется. Такое заявление сделала в субботу глава Международного валютного фонда Кристин Лагард по итогам встречи министров финансов и глав центробанков G20.