Теракт в ночном клубе в Стамбуле: не меньше 35 убитых

2017-1-1 03:31

В Стамбуле в новогоднюю ночь мужчина открыл огонь по людям в популярном ночном клубе Reina, сообщает АР. По предварительным данным, погибли 35 человек, ранены не меньше 40, передает турецкий телеканал CNN со ссылкой на губернатора Стамбула Васипа Шахина.

Он прибыл на место событий. Случившееся он оценил как теракт. Нападение на клуб было совершено вскоре после часу ночи. Сначала напавший убил полицейского при входе и одного прохожего, а затем прошел внутрь начал стрелять по посетителям клуба. .

Подробнее читайте на ...

теракт ночном клубе стамбуле убитых

Теракт в ночном клубе в Стамбуле организовал гражданин Франции

В Стамбуле задержан возможный организатор атаки на ночной клуб "Рейна" в новогоднюю ночь. Им оказался гражданин Франции турецкого происхождения. tvc.ru »

2017-02-14 19:48

Теракт в ночном клубе в Стамбуле: задержаны 20 иностранцев

Более 20 человек задержаны на западе Турции по подозрению в организации теракта в ночном клубе в Стамбуле. Операция проходила в среду в провинции Измир. Все арестованные — иностранцы. Это выходцы из Средней Азии и Северной Африки. vesti.ru »

2017-01-05 12:33

Фото: ntv.ru

Теракт в ночном клубе Стамбула: убийца зашел внутрь, застрелив охранника

Власти Стамбула сообщили, что нападавший был один, он застрелил офицера полиции и одного прохожего, после чего вошел в клуб, в котором находились от 700 до 800 посетителей. Неизвестный открыл по гостям беспорядочную стрельбу. ntv.ru »

2017-01-01 04:16

Обама: Стрельба в ночном клубе Орландо классифицируется как теракт

Расследование классифицирует действия Омара Матина, расстрелявшего в ночном клубе Pulse в городе Орландо (штат Флорида) 50 человек, как терроризм. Заявление об этом после встречи с руководителями силовых ведомств сделал президент Соединенных Штатов Барак Обама, передает в понедельник, 13 июня, «Интерфакс». vedomosti.ru »

2016-06-13 20:16

Террористическая группировка ИГ взяла на себя ответственность за теракт в Орландо

Террористическая группировка ИГ (запрещена в России) взяла на себя ответственность за теракт, который произошел в Орландо в ночном клубе, передает РИА «Новости» сообщение агентства Рейтер.

Напомним, что в ночь на воскресенье в ночном гей-клубе Pulse в городе Орландо произошла массовая стрельба. Гражданин Соединенных Штатов Омар Матин, который был вооружен автоматической винтовкой и пистолетом, пришел в заведение. Он начал стрелять по посетителям клуба, после чего захватил заложников. Сотрудники полиции, ФБР, саперы и спецназ были задействованы в операции.

В результате теракта погибли 50 человек, еще 53 пострадали.

kapital-rus.ru »

2016-06-13 05:11