Новости


В результате теракта в Багдаде погибли 17 человек

17 человек погибли, ещё более 40 ранены в результате теракта на юге Багдада. Информацию подтвердили власти иракской столицы. Взрыв прогремел на полицейском блокпосту, расположенном на выезде из города.

Совершивший нападения в Лондоне террорист родился в Британии

Минутой молчания почтили память о жертвах теракта в Лондоне в Вестминстерском дворце, где проходят заседания британского парламента и возле которого накануне произошло нападение. По последней информации, террорист родился в Британии, в свое время его деятельностью интересовались в МИ-5.

Теракт в Лондоне произошел в годовщину атак в Брюсселе

Лондон с трудом приходит в себя после дерзкого теракта, совершенного в среду в самом сердце британской столицы. В городе по-прежнему действуют повышенные меры безопасности. Полиция и спецслужбы проводят следственные мероприятия у здания парламента Великобритании.

В результате теракта в израильском городе Петах-Тиква пострадали 8 человек

Молодой человек из Наблуса атаковал в центре израильского города Петах-Тиква мирных граждан. Сначала он начал стрелять по ним из ружья, а затем достал нож. СМИ узнали, что полиция задержала его на месте преступления.

Число жертв теракта в Кабуле возросло до 38 человек

До 38 человек возросло число погибших при теракте в Кабуле у здания парламента Афганистана. Еще около 80 человек пострадали. Два взрыва прогремели на улице Дар-уль-Аман ранее во вторник. Целью атаки были сотрудники афганского парламента.

Установлена личность исполнителя теракта в Иерусалиме

Власти Израиля уверены, что запрещенная группировка "Исламское государство" была вдохновителем теракта в Иерусалиме. В результате наезда грузовика на группу военнослужащих погибли четыре человека и не менее 15 получили травмы разной степени тяжести.

Власти Измира назвали виновных в теракте у здания суда

За теракт у здания суда в Измире ответственна Рабочая партия Курдистана, заявил губернатор города Эрол Аййылдыз. Между тем, турецкий вице-премьер Вейс Кайнак подчеркнул, что атака могла быть более масштабной, на что указывает найденное оружие.

Турецкая полиция рассказала о подозреваемых в теракте в Стамбуле

К посольству Турции москвичи в понедельник несут цветы в память о погибших во время теракта в Стамбуле. Люди зажигают свечи и отправляют записки с соболезнованиями. Жертвами нападения в новогоднюю ночь стали 39 человек, среди погибших одна россиянка.

В результате теракта в Стамбуле погибла россиянка

В результате террористической атаки на ночной клуб в новогоднюю ночь в Стамбуле погибла россиянка. Эти данные подтвердили в нашем генконсульстве в Турции. Речь идёт о девушке, которая первоначально считалась гражданкой Азербайджана.

Курдская группировка взяла на себя ответственность за теракт в Стамбуле

Группировка "Соколы Курдистана" взяла на себя ответственность за двойной теракт в Стамбуле. В результате двух взрывов погибли 38 человек, большинство из них - полицейские. В больницах остаются 155 пострадавших.

Теракт в Турции унес жизни 8 человек, 100 ранены

Премьер Турции Бинали Йилдырым заявил, что в ходе взрыва заминированного автомобиля на юго-востоке страны в городе Диярбакыр погибли 8 человек, более 100 пострадали. Взрыв произошел рядом с полицейским участком.

Взрыв у посольства Китая в Бишкеке официально признан терактом

Мощный взрыв прогремел этим утром у посольства Китая в Бишкеке. Ранения получили как минимум три человека, все - граждане Киргизии. Среди китайских дипломатов пострадавших нет. Как сообщили местные власти, ворота диппредставительства протаранила машина, которой управлял террорист-смертник. Район происшествия оцеплен.

Эрдоган обвинил в терактах сторонников Гюлена

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что сторонники оппозиционного богослова Фетуллаха Гюлена наряду с курдскими боевиками сыграли роль в организации недавних терактов в Турции. Речь турецкого лидера транслировало местное телевидение.

ИГ взяло на себя ответственность за взрыв в пакистанской больнице

Ячейка террористической группировки "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрыв в пакистанской больнице. СМИ отмечают, что эта ячейка действует на территории Афганистана, Пакистана, Индии и Бангладеш.

Исполнители терактов в Париже и Брюсселе получали госпособия

СМИ узнали, что пятеро предполагаемых организаторов терактов в Париже и Брюсселе получали государственные социальные пособия. Так, главный подозреваемый в деле о парижских терактах, который родился в Бельгии, Салах Абдеслам получил в общей сложности 19 тысяч евро.

Во Франции продлили режим чрезвычайного положения

Французские спецслужбы устанавливают обстоятельства теракта в Ницце. Правоохранителям предстоит выяснить, стоит ли за организацией атаки какая-либо из террористических организаций. Президент страны Франсуа Олланд в пятницу продлил на три месяца режим чрезвычайного положения, который был введен после терактов в Париже и должен был истечь 26 июля.

Москвичи несут к посольству Франции цветы и детские игрушки

Без преувеличения весь мир соболезнует жертвам теракта в Ницце. Россияне, узнав о чудовищной по своим масштабам трагедии, в разных городах страны приходят к дипломатическим представительствам Франции, чтобы выразить поддержку родным и близким погибших и пострадавших под колёсами грузовика, которым управлял террорист.

МИД сообщил о двух пропавших без вести в Ницце выходцах из России

В результате теракта в Ницце могли погибнуть и пострадать несколько выходцев из нашей страны, которые являлись гражданами других государств. Двое соотечественников числятся пропавшими без вести. Об этом в пятницу сообщили в МИД.

Во Франции подтвердили гибель прихожан православного собора из-за теракта

Генеральный консул России в Марселе Сергей Молчанов подтвердил информацию, согласно которой во время теракта в Ницце погибли прихожане православного Свято-Николаевского собора. Он отметил, что они не были гражданами России.

В соцсетях сообщили о гибели пономаря русского храма Ниццы в теракте

Во время ночной террористической атаки на Ниццу погиб пономарь местного русского храма. Об этом сообщила преподаватель Государственного академического университета гуманитарных наук Алена Малер. По ее словам, среди жертв около 20 прихожан русского собора.

После теракта в Ницце задержан один человек

Французская полиция в ходе спецоперации задержали мужчину, который может быть сообщником террориста, который минувшей ночью направил грузовик в толпу людей на Английской набережной в Ницце.

При теракте в Ницце погибла студентка из Москвы

Во Франции объявлен трехдневный траур после теракта в Ницце, который унёс жизни 84 человек. Уже известно имя нашей соотечественницы, которая погибла во время нападения. Это 20-летняя студентка Финансового университета Виктория Савченко.

Во Франции объявлен трехдневный траур после теракта в Ницце

Новый теракт во Франции унес жизни 84 человек. На набережной в Ницце в самый разгар национального праздника грузовик въехал в толпу. Машина сбивала людей целыми группами. По последним данным, около 100 человек ранены, 18 находятся в критическом состоянии.

Союз туриндустрии подтвердил гибель россиянки в Ницце

В Ницце в результате теракта погибла россиянка, еще одна гражданка России пострадала. Информацию об этом получил Российский союз туриндустрии по страховым каналам. По словам пресс-секретаря организации, девушки были подругами.

Число жертв теракта в Багдаде превысило 200

Число погибших в результате серии взрывов в столице Ирака превысило 200 человек. Ответственность за двойной теракт взяла на себя запрещенная в России и других странах группировка "Исламское государство".

Теракты в Багдаде унесли жизни более 80 человек

Более 80 человек стали жертвами двойного теракта в Багдаде. В ночь на 3 июля самодельное устройство сработало в центре иракской столицы, несколькими часами позже взрыв прогремел возле рынка на севере города.

Застрявшие в Стамбуле российские дети вернутся домой вечером

В Турции и Татарстане совместно изучают способы доставки домой из Стамбула участниц детского танцевального ансамбля "Бисеринки" из Набережных Челнов. Ранее дети не смогли вернуться на родину из-за теракта в аэропорту турецкого мегаполиса.

Террористов в Актобе инструктировали из Сирии

Участники терактов в Актобе получали инструкции с территории Сирии, сообщил глава МВД Казахстана Калмуханбет Касымов. По его словам, к радикалам обратился некий имам, который призвал их провести священный джихад.

Назарбаев нашел организаторов теракта в Актобе за рубежом

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обнаружил признаки "цветных революций" в своей стране. По его словам, "кое-кто" решил проверить на прочность нынешнюю государственную власть. С этим он связал теракт в Актобе.

ФСБ предотвратила серию терактов на майские праздники

В столице задержана группа граждан стран Центральной Азии, готовивших теракты на майские праздники в московском регионе. Об этом сообщили в ФСБ России. Задержанные планировали осуществить серию террористических актов по заданию главарей международных экстремистских организаций, действующих на территории Сирии и Турции.

Режим КТО введен на Ставрополье после нападения смертников

В Ставропольском крае введен режим КТО после нападения троих террористов-смертников на здание РОВД в селе Новоселицкое. Как сообщают информагентства, одним из нападавших был местный житель. Само здание после взрывов получило незначительные повреждения. Жертв и пострадавших нет.

В результате серии взрывов в Брюсселе погибли 26 человек

Новые подробности продолжают приходить из Брюсселя, где во вторник произошла серия терактов. Два взрыва прогремели в здании международного аэропорта, как минимум, один — в вагоне поезда на одной из центральных станций метро.

Взрывы в аэропорту Брюсселя осуществил смертник

Власти Бельгии официально признали взрывы в аэропорту Брюсселя терактом. По данным СМИ, взрывные устройства привел в действие террорист-смертник. Кроме того, при обыске аэропорта, нашли еще несколько поясов смертников.

Лучшее

Число жертв взрыва на свадьбе в Ираке увеличилось до 30

Не менее 30 человек погибли, 26 пострадали в результате серии взрывов, прогремевших во время свадебной церемонии близ города Тикрит на севере Ирака. Пока ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за теракт.

Смертник подорвался рядом с российским посольством в Кабуле

Рядом с артиллерийским училищем в Кабуле прогремел взрыв. Устройство привел в действие террорист-смертник. На этой же улице расположено посольство России в Афганистане. Ответственность за теракт взяло на себя движение "Талибан".

В Турции задержали исполнителя теракта в ночном клубе Стамбула

Полиция Турции задержала подозреваемого в совершении теракта в стамбульском клубе в новогоднюю ночь. Это выходец из Узбекистана Абдулгадир Машарипов. Спецоперация прошла поздно вечером в одном из районов города.

Посольство сообщило имя погибшей при теракте в Стамбуле россиянки

Российское посольство в Турции в понедельник обнародовало имя россиянки, погибшей в результате теракта в ночном клубе в Стамбуле. Ее зовут Нурана Гасанова. Жертвами нападения в новогоднюю ночь стали 39 человек, среди них граждане Канады, Франции и Саудовской Аравии.

Жертвами двойного теракта в Стамбуле стали 29 человек

Жертвами двойного теракта в Стамбуле стали 29 человек, 27 из них — полицейские. Два мощных взрыва прогремели один за другим в субботу поздно вечером в районе стадиона "Бешикташ", где в то время проходил футбольный матч.

Число жертв нападения боевиков на академию в Пакистане возросло до 60

Как минимум 60 человек погибли, ещё около 170 получили ранения в результате террористической атаки на юго-западе Пакистана. Неизвестные ворвались в здание полицейской академии и открыли беспорядочную стрельбу. А затем захватили заложников.

Жертвами теракта в Багдаде стали девять человек

Заминированный автомобиль взорвался в центре Багдада неподалеку от местной больницы. В результате теракта погибли не менее девяти человек, еще 20 получили ранения. Ответственность за взрыв на себя взяли боевики запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство".

Актуальное

В результате взрыва в Багдаде погибли 23 человека

Заминированный автомобиль взорвался в столице Ирака. В результате происшествия 23 человека погибли и еще 45 получили ранения. В настоящее время ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за этот теракт.

Власти Канады назвали нападение на мечеть терактом

В канадском Квебек-сити шесть человек погибли в результате нападения на мечеть, ещё восемь - ранены. Местные власти назвали случившееся терактом. Всё произошло во время вечерней молитвы. Злоумышленники ворвались в здание и открыли огонь.

Жертвами взрыва в Мали стали более 80 человек

Число жертв теракта в военном лагере на севере Мали превысило 80 человек. Погибшими являлись бывшие повстанцы, а также активисты проправительственных группировок. По словам официального представителя МИД Франции Ромена Надаля, эта атака является покушением на мирный процесс в этой африканской стране и регионе.

Группировка ИГ взяла ответственность за теракт в Стамбуле

Ответственность за теракт, произошедший в новогоднюю ночь в Стамбуле, взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство". Жертвами атаки стали 39 человек, еще несколько десятков граждан получили ранения. Среди погибших была одна гражданка России.

Число погибших при теракте в Стамбуле выросло до 38 человек

Число погибших в результате двойного теракта в Стамбуле возросло до 38 человек. Ранее сообщалось о 29 погибших и 166 раненых. Мощные взрывы прогремели накануне поздно вечером. Все произошло около городского стадиона. В воскресенье в стране объявлен траур.

В Турции объявлен траур после двойного теракта в Стамбуле

В Турции объявлен день траура после двойного теракта. Мощные взрывы прогремели в Стамбуле накануне поздно вечером. Все произошло около городского стадиона. По последним данным, погибли 29 человек, еще около 170 пострадали. Уже задержаны первые подозреваемые.