Новости


Захарова иронично предложила подключить Терезу Мэй к расследованию инцидента в Польше

К расследованию попадания обломков ракеты на территорию Польши нужно привлечь бывшего премьера Великобритании Терезу Мэй. С таким шутливым предложением выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Мэй предложила ввести дополнительную пошлину на покупку недвижимости иностранцами

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй рассказала, что планирует ввести в стране дополнительную пошлину на покупку имущества для иностранцев. Такое заявление она сделала в интервью газете The Sunday Times, которое вышло в воскресенье.

Великобритания сэкономит $26,5 млрд к 2023 году благодаря Brexit – Тереза Мэй

Благодаря выходу Великобритании из Евросоюза (Brexit) страна сможет сэкономить порядка 20 млрд фунтов стерлингов (около $26,5 млрд) на взносах в европейский бюджет к 2023 году. Об этом в воскресенье заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.

СМИ: 30 консерваторов хотят видеть Дэвиса лидером партии - Якобы он сможет сдержать лейбористов

Около 30 представителей Консервативной партии Великобритании готовы поддержать министра по делам Brexit Дэвида Дэвиса в случае, если он выдвинет свою кандидатуру на пост лидера партии. Об этом накануне пишет The Telegraph.

Тереза Мэй утвердила нового руководителя своего аппарата - Им стал Гэвин Боруэлл

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй утвердила нового руководителя своего аппарата, которым стал экс-депутат от Консервативной партии Гэвин Боруэлл. Об этом накануне сообщил телеканал Sky News.

Два советника Терезы Мэй подали в отставку - Из-за результатов всеобщих выборов

Советники премьер-министра Великобритании Терезы Мэй Ник Тимоти и Фиона Хилл ушли в отставку. Об этом сообщает сайт Консервативной партии в субботу. Тимоти назвал «разочарованием» результаты всеобщих выборов.

Дональд Трамп выразил поддержку Терезе Мэй - И отметил особые отношения США и Великобритании

Президент США Дональд Трамп по телефону выразил «горячую поддержку» премьер-министру Великобритании Терезе Мэй в связи с прошедшими в стране парламентскими выборами. Об этом накануне сообщили в Белом доме.

Трамп пожелал британцам удачи в организации парламентских выборов - Когда премьер-министр сообщила президенту о них

Президент США Дональд Трамп пожелал гражданам Великобритании удачи на досрочных выборах в парламент. Его слова накануне приводит Белый дом. В резиденции американского лидера сообщили, что Дональд Трамп таким образом прокомментировал сообщение премьер-министра Великобритании Терезы Мэй о ее намерении провести внеплановые выборы.

Меркель и Мэй поддержали действия США в Сирии - «Асад должен нести ответственность»

  Канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в ходе телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом выразили одобрение действиям США в Сирии. Об этом в понедельник заявили в Белом Доме.

Тереза Мэй пригрозила ЕС торговлей по правилам ВТО - Если провалится сделка по Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пригрозила Евросоюзу ведением торговли по правилам Всемирной торговой организации. Об этом она написала в письме, разосланном из канцелярии правительства Великобритании.

Дональд Трамп примет Терезу Мэй в США на следующей неделе - Премьер-министр станет первым иностранным гостем Трампа

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй прибудет в Вашингтон с визитом на следующей неделе. Об этом заявил в воскресенье секретарь Белого дома Шон Спайсер. «В четверг наш президент примет своего первого иностранного гостя, когда в Вашингтон в пятницу приедет премьер-министр Тереза Мэй», — сказал Спайсер.

Мэй может выступить за выход Великобритании из единого рынка ЕС — СМИ - Премьер-министр может объявить об этом в своей речи

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй может выступить за выход страны из единого рынка Евросоюза. Об этом в воскресенье пишет газета The Sun. По информации издания, премьер-министр озабочена проблемой миграции.

Тереза Мэй встретится с Трампом весной - Премьер-министр ждет встречи

Премьер-министр Тереза Мэй весной встретится с избранным президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщает в четверг Associated Press со ссылкой на источник в британском правительстве. «Мы рады, что смогли сделать это возможным», — сказал собеседник агентства.

СМИ: Кабмин Великобритании призвал Терезу Мэй упразднить палату лордов - Если они будут препятствовать Brexit

Кабинет министров Великобритании призвал премьер-министра страны Терезу Мэй упразднить палату лордов. О том, что они требуют «решительных мер», пишет в понедельник The Daily Mail. Министры хотят продемонстрировать, что «волю британского народа уважают», приводит издание слова одного из министров.

Мэй пообещала учесть интересы всех британцев при осуществлении Brexit - Призвала к единению

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обещает учесть интересы всех своих сограждан при выходе страны из Европейского союза. Об этом она сказала в своем новогоднем обращении к нации. «Когда я в этом году буду сидеть за столом переговоров в Европе, то буду помнить о том, что я должна достичь справедливого соглашения не только для тех, кто проголосовал за выход из Европейского союза, но для каждого человека в этой стране», — сказала она.

Тереза Мэй призвала парламент Великобритании поддержать Brexit - «Необходимо признать решение, которое принял народ»

Премьер Великобритании Тереза Мэй призвала парламент признать легитимность Brexit. Такое заявление она сделала в воскресенье во время деловой поездки в Индию. По словам Мэй, парламенту «необходимо признать решение, которое принял народ».

Мэй анонсировала первый шаг по выходу Великобритании из Евросоюза - Она планирует отменить Акт о европейских сообществах 1972 года

Премьер Британии Тереза Мэй анонсировала первый шаг на пути выхода королевства из Европейского Союза. О плане дальнейших действий она сообщила в воскресенье. Мэй планирует отменить Акт о европейских сообществах 1972 года, который ввел в действие законодательство ЕС на территории Соединенного Королевства.

Путин впервые встретился с Терезой Мэй - Лидеры рассчитывают на прогресс в двусторонних отношениях

Президент России Владимир Путин впервые встретился с новым премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. Встреча прошла в воскресенье на полях саммит G20 в Китае. Российский лидер поздравил Мэй с избранием на пост премьер-министра.

Трудности в экономике Великобритании в связи с Brexit впереди — Мэй - Хотя сообщения о ее состоянии - разные

Трудные времена для экономики Великобритании, которые связаны с итогами референдума по выходу из Европейского союза, еще впереди. Об этом в воскресенье журналистам заявила премьер-министр этой страны Тереза Мэй.

Тереза Мэй назначила новых министров - Свои посты покинули министры юстиции, культуры и образования

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назначила новых министров. Об этом в британском правительстве сообщили в четверг. Министр образования Никки Морган покинула свой пост. Ее место заняла экс-министр по вопросам международного развития Джастин Грининг.

Лучшее

СМИ: Британские консерваторы видят Дэвиса новым главой партии - Его поддерживает каждый пятый член партии

Большинство членов консервативной партии Великобритании видят нынешнего министра по делам Brexit Дэвида Дэвиса лучшим кандидатом на ее пост главы, который в настоящее время занимает Тереза Мэй. Об этом свидетельствуют данные опроса внутри партии, которые в воскресенье опубликовало издание Guardian.

В Лондоне проходит митинг против политики Терезы Мэй - В нем участвуют около 1 тыс. человек

В Лондоне проходит митинг противников политики премьер-министра Великобритании Терезы Мэй. Участники акции собрались в субботу у ворот премьерской резиденции на Даунинг-стрит, 10. По данным The Guardian, всего в протесте принимают участие около 1 тыс.

В Великобритании снизили уровень террористической угрозы - До «серьезного» уровня

Великобритания понизила уровень террористической угрозы в стране. Об этом сообщила премьер-министр Тереза Мэй. Заявление она сделала после заседания чрезвычайного правительственного комитета COBRA.

Путин выразил соболезнования Терезе Мэй - Он призвал к объединению

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования премьер-министру Великобритании Терезе Мэй в связи с терактом в Лондоне. Он направил Мэй телеграмму, сообщает в четверг сайт Кремля. «Силы террора действуют всё более коварно и цинично.

The Telegraph: королева Великобритании одобрит билль о Brexit 16 марта - Процесс «развода» с ЕС может быть запущен 29 марта

Королева Великобритании может одобрить законопроект о Brexit 16 марта. Об этом во вторник пишет издание The Telegraph. По данным издания, королева может одобрить билль о Brexit уже в этот четверг. Это позволит премьер-министру Терезе Мэй начать переговоры о выходе Великобритании из состава ЕС.

Тереза Мэй может запустить Brexit во вторник - Если парламент в понедельник и вторник одобрит законопроект

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй может запустить Brexit во вторник. Об этом в пятницу сообщил премьер-министр Ирландии Энда Келли. Во вторник английский премьер должна выступить перед палатой общин с отчетом  о саммите ЕС в Брюсселе, который прошел на этой неделе.

Палата лордов британского парламента одобрила поправку к закону о Brexit - Итоговое соглашение с Евросоюзом теперь обязательно должно пройти через парламент

Палата лордов британского парламента одобрила поправку к закону о Brexit. Это произошло во вторник. По итогам заседания, верхняя палата приняла вторую поправку к закону, запускающему выход Великобритании из Евросоюза.

Самолет британского премьер-министра могли отследить террористы - Из-за включенного транспондера

Самолет премьер-министра Великобритании Терезы Мей могли отследить террористы. Об этом сообщил в воскресенье экс-глава Национального управления по борьбе с терроризмом Крис Филипс. На прошлой неделе самолет британского премьер-министра направлялся из Вашингтона в Анкару.

Посольство России в Лондоне ответило стихами Терезе Мей - Поводом послужила ее реплика к России

Посольство России в Лондоне ответило четверостишием на предупреждение Терезы Мей. Об этом стало известно на странице посольства в социальной сети Twitter в субботу. Премьер-министр Великобритании Тереза Мей на пресс-конференции в Белом Доме порекомендовала США «сотрудничать, но остерегаться России».

Посольство России в Лондоне ответило стихами Терезе Мэй - Поводом послужила ее реплика к России

Посольство России в Лондоне ответило четверостишием на предупреждение Терезы Мэй. Об этом в  посольстве сообщили в субботу. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй на пресс-конференции в Белом Доме порекомендовала США «сотрудничать, но остерегаться России».

Мэй: с Россией нужно взаимодействовать с «позиции силы» - А с Путиным "быть настороже"

С Россией необходимо сотрудничать, но в этом случае желательно действовать с «позиции силы». Об этом заявила в четверг премьер-министр Великобритании Тереза Мэй на совещании руководства Республиканской партии США.

Тереза Мэй стала премьер-министром Великобритании - Она сменила на этом посту Дэвида Кэмерона

Лидер британских консерваторов Тереза Мэй официально назначена премьер-министром Великобритании. Церемония возведения в должность прошла в Букингемском дворце в среду. Тереза Мэй стала 13-м премьер-министром Великобритании за время правления королевы Елизаветы II.

Актуальное

The Times: Лондон договорился с ЕС по финсектору после Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй достигла предварительных договоренностей с Брюсселем о том, что британские финансовые компании получат доступ на европейские рынки после выхода страны из Евросоюза (Brexit).

СМИ: Трамп потребовал от Мэй обеспечить ему «теплый прием» у британской прессы - Иначе он не приедет с визитом в Лондон

Президент США Дональд Трамп потребовал, чтобы премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обеспечила ему «теплый прием» у местной прессы. Об этом сообщило в воскресенье британское издание The Sun. Издание утверждает, что в его распоряжении оказалась расшифровка телефонной беседы Трампа и Мэй.

СМИ: Мэй может отказаться от переговоров по Brexit из-за разногласий по «счету за выход» - Таким образом премьер хочет показать, что Лондон не планирует выплачивать компенсацию за выход страны из ЕС

Британский премьер-министр Тереза Мэй может отказаться от переговоров по Brexit в нынешнем году из-за разногласий по «счету за выход из организации». Об этом несколько высокопоставленных чиновников в правительстве сообщили накануне.

Тереза Мэй признала ошибки при ликвидации последствий пожара в Лондоне - И пообещала начать публичное расследование причин трагедии

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй признала, что власти допустили ряд ошибок при ликвидации последствий пожара в жилом доме Grenfell Tower в Лондоне. Ее заявление накануне опубликовала канцелярия политика.

Джонсон: Я поддерживаю Мэй на посту премьера - «Давайте работать»

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что поддерживает премьер-министра страны Терезу Мэй на ее посту. Об этом он написал в своем аккаунте в Twitter в воскресенье. Кроме того, глава британского МИД назвал выдумками информацию газеты Mail on Sunday о том, что он якобы претендует на кресло премьера.

Тереза Мэй: ЕС пытается повлиять на выборы в Великобритании - А позиция Лондона по Brexit искажается в европейской прессе

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй полагает, что Евросоюз рассчитывает повлиять на досрочные парламентские выборы в стране, которые пройдут 8 июня. Такое мнение она высказала накануне. Кроме того, премьер отметила, что в европейской прессе позиция Лондона по Brexit передается неверно.

В Великобритании распустили парламент - Выборы новых парламентариев пройдут 8 июня

В Великобритании в преддверии досрочных выборов распустили парламент. Об этом в среду сообщили в законодательном органе страны. Выборы нового состава парламента пройдут 8 июня. По законам королевства орган должны распустить ровно за 25 рабочих дней до выборов, то есть 3-го мая.

Тереза Мэй назначила дату проведения досрочных парламентских выборов в Великобритании - Выборы пройдут 8 июня

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назначила дату проведения досрочных парламентских выборов. Соответствующее заявление она сделала во вторник. По ее словам, после референдума о выходе Великобритании из Евросоюза страна нуждается в сильном руководстве, стабильности и определенности.

Трамп и Мэй провели телефонный разговор - Одной из тем стал предстоящий визит Тиллерсона в Россию

Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй провели телефонный разговор. Об этом в понедельник сообщили  в канцелярии британского премьер-министра. Согласно сообщению, темы обсуждения лидеров стран касались Сирии, России, Ирана и Северной Кореи.