Tesla и SpaceX выступили против указа Трампа о беженцах - Вместе с Apple

Tesla и SpaceX выступили против указа Трампа о беженцах - Вместе с Apple
фото показано с : abnews.ru

2017-2-7 07:15

Компании Tesla и SpaceX выступили против указа президента США Дональда Трампа об ужесточении миграционной политики. Информация появилась накануне. Согласно информации Reuters, указанные компании подписались под экспертным юридическим обоснованием, поданным в апелляционный суд Сан-Франциско, где рассматриваются иски против инициативы президента.

Документ подписали коло ста крупных компаний, в число которых входят Apple, Google и Microsoft. Напомним, в конце января Трамп издал указы, ограничивающие миграцию в США из мусульманских стран. Так, на 90 дней ограничен въезд в Штаты из Ирака, Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана. На неопределенный срок запрещен прием беженцев из Сирии. Указы вызвали широкие протесты в американском обществе. .

Подробнее читайте на ...

tesla spacex выступили против указа трампа беженцах apple

Абрамович позвал основателя Tesla и SpaceX на экономический форум в Санкт-Петербург – РБК

Миллиардер Роман Абрамович пригласил основателя Tesla и SpaceX Илона Маска на экономический форум в Санкт-Петербург 16-18 июня 2016 г. , сообщает РБК со ссылкой на источник в одном из венчурных фондов. vedomosti.ru »

2016-05-20 06:31

Абрамович пригласил Илона Маска на Петербургский экономический форум

Роман Абрамович решил пригласить на Петербургский международный экономический форум-2016 (ПМЭФ-2016) основателя и генерального директора Tesla и SpaceX Илона Маска, и отправил ему личное приглашение, сообщает РБК. Об этом изданию рассказал источник из венчурного фонда. Также эту информацию подтвердил и представитель компании Абрамовича Millhouse Джон Манн.

Зачем российский миллиардер направил приглашение от своего имени, Манн не сообщил. Однако, отметил, что бизнесмен «любит машины Tesla, а Millhouse несколько лет инвестирует в альтернативную энергетику».

Получил ли Абрамович ответ от Маска, не известно. РБК отправил несколько запросов в Tesla и SpaceX, но они остались без ответа.

kapital-rus.ru »

2016-05-19 21:51