Тиллерсон разработал план по выстраиванию отношений с Россией

2017-6-20 03:41

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон разработал план по выстраиванию конструктивных рабочих отношений с Россией, сообщает портал BuzzFeed, в распоряжении которого оказался этот секретный документ Госдепа.

Портал называет план Тиллерсона «лишенным широких амбиций», однако указывает, что он преследует цели налаживания отношений с Москвой, передает РИА «Новости».

«Сейчас отношения США и России буквально валяются в сточной канаве. Мы хотим добиться, чтобы их не спустили в канализацию», - сказал изданию представитель Госдепа, пожелавший остаться неназванным.

Портал сообщает, что в плане Тиллерсона есть три основных пункта. Первый пункт содержит призыв к Москве не предпринимать «агрессивных действий» по отношению к США. Также в нем содержится указание, что Вашингтон будет отвечать на любые попытки ущемления американских интересов.

Во втором пункте сказано о необходимости диалога с Россией по стратегически важным вопросам для США. В их числе значатся Сирия, КНДР и кибербезопасность. Этот пункт предусматривает расширение взаимодействия с Россией в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ). Однако Тиллерсон, по данным издания, пока не знает, как этого добиться. Кроме этого, предлагается «торпедировать» торговлю между Россией и КНДР, чтобы добиться изоляции Пхеньяна.

Третий пункт плана подчеркивает важность поддержания стратегической стабильности с Россией. Под стратегической стабильностью обычно понимают контроль над вооружениями, прежде всего над ядерным оружием.

Портал обратил внимание, что в нынешнем плане, в отличие от инициатив времен Барака Обамы, не содержится указание на поддержку стран, окружающих Россию и заявляющих об «агрессии» с ее стороны. Кроме этого, в отличие от времен Обамы, документ разработан в Госдепе, а не Совете национальной безопасности, как это было ранее.

Напомним, Рекс Тиллерсон ранее неоднократно заявлял, что новые санкции против России, которые включены в документ о мерах против Ирана, проходящий рассмотрение в Сенате, способны лишь навредить попыткам Вашингтона наладить диалог с Москвой. Тиллерсон при этом не заявил о необходимости снятия с санкций с России, а лишь не поддержал расширение антироссийских мер. .

Подробнее читайте на ...

россией тиллерсон портал сша россии документ добиться пункт

Тиллерсон разработал программу развития отношений с Россией

Согласно информационным источникам в Госдепе США, государственный секретарь Рекс Тиллерсон разработал программу по налаживанию конструктивных рабочих отношений с РФ. vesti.ru »

2017-06-20 03:34

Фото: russian.rt.com

RFE: Тиллерсон заявил о попытках США стабилизировать отношения с Россией

Отношения между США и Россией достигли небывало низкого уровня и продолжают ухудшаться — об этом, как сообщает Radio Free Europe, заявил американский госсекретарь Рекс Тиллерсон. При этом он отметил, что власти страны всё ещё пытаются стабилизировать связи c Москвой. russian.rt.com »

2017-06-14 13:55

Тиллерсон: Союзники США по всему миру просят улучшить отношения с Россией

Союзники США по всему миру просят нормализовать отношения с Россией. Об этом заявил американский госсекретарь Рекс Тиллерсон, передает "РЕН ТВ". По его словам, Москва и Вашингтон сейчас переживают период напряженности, дело дошло до того, что между с ... regions.ru »

2017-06-14 12:07

Фото: tvzvezda.ru

Союзники США по всему миру просят улучшить отношения с Россией – Тиллерсон

Глава Государственного департамента США Рекс Тиллерсон признался, что союзники Соединенных Штатов по всему миру просят Вашингтон начать налаживать отношения с Российской Федерацией, об этом дипломат заявил на сенатских слушаниях, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-06-14 10:47

Фото: versia.ru

Тиллерсон рассказал о просьбах партнеров США наладить отношения с Россией

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон на слушаниях в Сенате сообщил, что европейские и азиатские партнеры Вашингтона единодушно призывают наладить отношения с Москвой. По мнению союзников США, ухудшение двусторонних отношений может отрицательно сказаться на них. versia.ru »

2017-06-14 09:15

Тиллерсон: союзники США просят улучшения отношений с Россией

Союзники и партнеры США в Европе, Азии и на Ближнем Востоке просят Вашингтон улучшить отношения с Москвой, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, выступая на слушаниях в сенате. Комментируя возможность введения новых санкций против России, Тиллерсон заявил, что не хотел бы закрытия каналов коммуникации с Россией, он подчеркнул, что отношения между двумя странами находятся на "самом низком уровне" и продолжают ухудшаться. Наша цель - стабилизация отношений, utro.ru »

2017-06-14 08:18

Фото: riafan.ru

Тиллерсон: Союзники США просят улучшить отношения с Россией

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что все зарубежные союзники и партнеры Вашингтона просят Соединенные Штаты нормализовать отношения с Россией. riafan.ru »

2017-06-14 01:40

Тиллерсон: Партнеры США просят Вашингтон наладить отношения с Россией

Союзники США по всему миру просят Вашингтон улучшить отношения с Россией, заявил американский госсекретарь Рекс Тиллерсон. Госсекретарь выступил на слушания в Сенате, где рассказал, что партнеры обеспокоены ухудшением отношений с Россией и уверены в том, что плохие отношения Вашингтона и Москвы сделают хуже и их собственное положение, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-06-14 00:38

Фото: russian.rt.com

«Все просят улучшить отношения с Россией»: Тиллерсон о нежелании союзников США продолжать конфронтацию с Москвой

Отношения Москвы и Вашингтона находятся на беспрецедентно низком уровне и продолжают ухудшаться — с таким заявлением госсекретарь США Рекс Тиллерсон выступил во вторник в ходе слушаний в американском сенате. russian.rt.com »

2017-06-14 00:18

Тиллерсон: все партнеры США просят улучшить отношения с Россией

Все партнеры США просят американское руководство улучшить отношения с Россией, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, передает РИА "Новости". news.yandex.ru »

2017-06-13 23:55

Тиллерсон: союзники США по всему миру просят улучшить отношения с Россией

Союзники и партнёры США в Европе, Азии и на Ближнем Востоке просят Вашингтон улучшить отношения с Москвой. Об этом заявил госсекретарь Соединённых Штатов Рекс Тиллерсон.
Читать далее russian.rt.com »

2017-06-13 23:34

Фото: tvzvezda.ru

США хотят стабилизировать отношения с Россией - Тиллерсон

Госсекретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон заявил, что отношения США и России находятся на беспрецедентно низком уровне и продолжают ухудшаться. tvzvezda.ru »

2017-06-13 20:51

Тиллерсон заявил об ухудшении отношений с Россией

Отношения между США и Россией не только находятся на беспрецедентно низком уровне, но и продолжают ухудшаться. Об этом заявил госсекретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон в ходе слушаний в комитете по иностранным делам сената конгресса США. utro.ru »

2017-06-13 18:17

Тиллерсон: Администрация Трампа хочет остановить ухудшение отношений с Россией

Новая администрация США намерена остановить ухудшение российско-американских отношений, такое мнение выразил сегодня представитель Госдепартамента США Рекс Тиллерсон. riafan.ru »

2017-06-13 18:09

Тиллерсон: отношения США с Россией продолжают ухудшаться

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что отношения Соединённых Штатов с Россией находятся на беспрецедентно низком уровне и продолжают ухудшаться.
Читать далее russian.rt.com »

2017-06-13 18:09

Фото: vz.ru

Тиллерсон: Отношения с Россией продолжают ухудшаться

Отношения России и США находятся на крайне низком уровне и продолжают ухудшаться, заявил американский госсекретарь Рекс Тиллерсон. Тиллерсон при этом отметил, что в позитивном ключе идет работа России и США на сирийском направлении. vz.ru »

2017-06-13 17:52