Новости часа

Глава студенческой организации Крокуса, которая спасала зрителей в день теракта, обнаружен в списках погибших

Пропавший во время теракта в Крокус Сити Холле Андрей Сыропятов, руководивший студенческой организацией, работавшей в концертном зале и спасшей в день теракта около ста человек, обнаружен в списках погибших МЧС.

В Сербии рассказали о последствиях использования обедненного урана НАТО

Жители Сербии рассказали, что они до сих пор сталкиваются с последствиями бомбардировок и применения НАТО снарядов с обедненным ураном. Директор Русского дома в Белграде Евгений Баранов сообщил, что 25 лет назад местное население почти ничего не знало о данном виде оружия.

Подросток спас прибежавшего в ресторан после ранения в «Крокусе» россиянина

Подросток, который в день теракта работал в ресторане отеля «Аквариум» у «Крокуса», спас получившего ранение в живот россиянина. Об этом сообщает Mash. По его информации, 17-летний Бунафшох Эркинов оказал первую помощь пострадавшему мужчине.

Глава Росгвардии пообещал отомстить за любое покушение на Россию и ее граждан

Войска национальной гвардии (Росгвардия) отомстят за всякое покушение на Россию и ее граждан. Это пообещал глава ведомства Виктор Золотов. «Каждый акт агрессии лишь вновь подтверждает звериную сущность противника, нацеливая нас на более активное уничтожение врага!», — заявил он.

На Украине сообщили об усилении обороны Киева

В Киеве и области усиливают оборону по всему периметру, устанавливая оборонительные сооружения и военные посты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова очевидцев. Один из киевлян рассказал, что вырытые год назад в лесопарковой зоне на северо-западе Киева окопы за последние дни обновили, очистили и углубили.

Часть россиян предупредили об аномальных морозах

Морозы до минус 40 градусов Цельсия ожидаются в ближайшие дни в девяти регионах России. Об аномальной погоде предупредил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Синоптик уточнил, что речь идет о севере Урала, Сибири, Забайкальском крае, Бурятии и Иркутской области.

На границе России и Латвии образовалась большая пробка из фур

На российско-латвийской границе образовалась большая пробка из грузовых автомобилей, сообщает пресс-служба таможни Калининградской области. По состоянию на среду, 27 марта, перед пунктом пропуска МАПП Чернышевское находится 180 грузовиков, еще около 25 грузовиков стоят на нейтральной полосе.

Армения не присоединилась к заявлению ПА ОДКБ о теракте в «Крокусе»

Армения не стала присоединяться к заявлению Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ), осуждающей теракт в «Крокус Сити Холле» из-за заморозки участия страны в организации.

Киев ответил Германии на предложение заморозить военный конфликт на Украине

Украина не согласится на заморозку военных действий, спасая Европу от «огромной войны». Так на предложение Германии заморозить вооруженный конфликт ответил посол Киева в Берлине Алексей Макеев. Он также заявил, что на присоединенных Россией территориях проживает множество украинцев, которых Киев не хочет «оставлять».

Стало известно о падении дрона с примотанной к нему коробкой в Подмосковье

Жительница Подмосковья нашла упавший беспилотный летательный аппарат (БПЛА) на своем земельном участке. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. Инцидент произошел в СНТ «Жемчужина» деревни Поповка Раменского городского округа.

КПРФ: нормальная зарплата для россиян позволит обойтись без мигрантов

В партии КПРФ полагают, что в мигрантах в России не будет необходимости, если граждане РФ станут получать нормальную зарплату, и нужно ставить вопрос именно об этом, а не о снятии моратория на смертную казнь.

Россиянин призвал к убийствам на почве религии и попал под статью об экстремизме

Суд приговорил к одному году колонии-поселения жителя Волгодонска, который призывал к убийствам на почве религии. Мужчину признали виновным в экстремизме. По данным Telegram-канала Don Mash, 26-летний злоумышленник опубликовал видеоролик, который, по словам экспертов, способен вызвать ненависть.

Украинский снайпер Дед рассказал о заморозке конфликта в 2025 году

Боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) с позывным Дед заявил, что основные боевые действия на Украине будут происходить в течение 2024 года, а в начале 2025-го произойдет заморозка активных действий на фронте.

Проблему неисправимой уязвимости компьютеров Apple решили

Специалисты по безопасности предложили решение проблемы уязвимости GoFetch на компьютерах Mac. В первую очередь специалисты отметили, что на чипе M3 функцию DPM можно просто отключить, решив таким образом проблему.

Россиянина вынудили извиняться на камеру после запуска фейерверка

Севастопольца вынудили извиняться на камеру после запуска фейерверка в день национального траура по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщает Telegram-канал «Mash на волне». Россиянину назначат административный штраф по статье о нарушение правил во время чрезвычайной ситуации.

С кучей болячек. Как живет в турецкой тюрьме осужденная на 30 лет россиянка

Уже несколько лет жительница Псковской области Арзу Гусейнова находится в турецкой тюрьме. Ее осудили на 30 лет. Мать девушки не верит, что дождется дочь из мест заключения. Трагическую историю она рассказала корреспонденту aif.ru.

Дерипаска уведомил концерн Strabag о продаже Rasperia Trading Limited

Австрийский строительный концерн Strabag сообщил о получении уведомления от российского миллиардера Олега Дерипаски о том, что он продал кипрскую компанию Rasperia Trading Limited. Она владеет долей в концерне в размере 24,1%.

Врачи назвали эффективное противораковое блюдо

Терапевт Елена Малышева, офтальмолог Михаил Коновалов и кардиолог Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале заявили, что томатная паста с чесноком снижает риск развития онкологических заболеваний.

Песков прокомментировал звонки мошенников с голосом Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал звонки мошенников с использованием сгенерированного нейросетями голоса президента России Владимира Путина. Так, певице Екатерине Гуровой, исполнившей саундтрек к сериалу о событиях 2014 года на Донбассе, после премьеры поступил звонок якобы от Путина.

Россиянин описал поход в гости к британцу-нудисту фразой «заставит вздрогнуть»

Российский тревел-блогер побывал в гостях у знакомого британца-нудиста и признался, что такой опыт «заставит вздрогнуть до глубины души». По словам автора публикации, изначально он не знал, что его друг по имени Ник ходит по дому без одежды и просит делать так же своих гостей.

Источник: в 2024 году на "Севмаше" заложат два атомных крейсера проекта "Борей-АМ"

С учетом уже построенных и строящихся "Бореев" планируется, что в составе Северного и Тихоокеанского флотов в этом десятилетии будут находиться по шесть таких крейсеров, добавил собеседник агентства

Минсельхоз Венгрии заявил, что не допустит беспошлинного ввоза зерна с Украины

Министр сельского хозяйства страны Иштван Надь напомнил, что беспошлинная торговля украинскими товарами на венгерском рынке по демпинговым ценам наносит ущерб местным фермерским хозяйствам

Эксперт: после теракта в "Крокусе" в школах нужно провести занятия с психологами

Это необходимо, чтобы объяснить детям и подросткам, как снять тревожность, считает профессор факультета юридической психологии Московского государственного психолого-педагогического университета Елена Дозорцева

Эксперт назвал незначительным снижение коэффициента рождаемости в РФ в 2023 году на 0,4%

Заведующий сектором теоретических проблем воспроизводства и политики населения экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова Владимир Архангельский напомнил, что в 1990-х годах этот показатель снижался более чем на 10% ежегодно

Шесть человек предварительно погибли при обрушении моста в США

Шесть человек предположительно погибли, и один уцелел после обрушения моста в американском Балтиморе, штат Мэриленд, передает NBC News. По данным RT , информация появилась несколько часов спустя после того, как губернатор штата Мэриленд Уэс Мур заявил, что еще есть надежда на то, что члены экипажа, исчезнувшие после обрушения моста Фрэнсиса Скотта Ки, могут быть найдены живыми, несмотря на то, что они находились в ледяной воде на протяжении нескольких часов.

БПЛА "Альбатрос" наводили авиацию и артиллерию при отражении украинских атак на границу РФ

Заведующий сектором теоретических проблем воспроизводства и политики населения экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова Владимир Архангельский напомнил, что в 1990-х годах этот показатель снижался более чем на 10% ежегодно

Лучшее новости

Балицкий: Россия способна полностью уничтожить энергетику Украины

Армия России обладает достаточным количеством сил и средств, чтобы в случае необходимости полностью уничтожить энергетическую инфраструктуру Украины, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы Запорожской области Евгения Балицкого

Байден позволил себе оскорбить Путина

Президент США Джо Байден вновь допустил оскорбительное высказывание в отношении Владимира Путина. Глава Белого дома помечтал о повышении налогов для американских миллиардеров. о его задумке, на вырученные средства можно обеспечить помощь Украине на борьбу «с этим мясником».

В Израиле заявили о ликвидации замкомандующего военным крылом ХАМАС

Официальный представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) контр-адмирал Даниэль Хагари заявил о ликвидации заместителя командующего военным крылом палестинского движения ХАМАС Марвана Исса в результате авиаудара израильских войск. Он указал, что это произошло в начале марта.

Названы снижающие энергичность в течение дня завтраки

Эксперт по питанию Эшли Тош полагает, что выбор некоторых продуктов может спровоцировать чувство усталости и раздражительности вскоре после еды. К таким вариантам завтрака она отнесла злаковые хлопья, а также тосты.

Глава МИД Венгрии Сийярто заявил, что в ЕС опасаются за экономику в случае изъятия российских активов

Некоторые европейские страны опасается негативного влияния на экономику в случае изъятия российских активов, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. По его словам, их беспокоит тот факт, что изъятие активов может сказаться на надежности экономики ЕС, а также негативно отразиться для инвестиций, передает ТАСС.

Остается законной целью. Генерал ФСБ предрек главе ГУР Украины Буданову незавидную судьбу

Глава ГУР Кирилл Буданов остается законной целью для России, заявил генерал ФСБ в отставке Александр Михайлов. «Если он попадет в оптический прицел, то ему придет конец. Специально посылать кого-то на Украину из-за этого не будут, чтобы не рисковать жизнями солдат и офицеро

Многодетный россиянин выиграл миллион рублей в лотерею

Отец пятерых детей из Нижнего Новгорода стал победителем лотереи и выиграл миллион рублей. Счастливый билет, по сложившейся семейной традиции, мужчине подарила теща. В общей сложности она вручила семье шесть билетов, но выигрышным оказался только один. Семья планирует погасить кредит за машину.

В Москве мужчина расправился с женой и совершил покушение на ее мать и подругу

В Москве следователи возбудили уголовное дело в отношении 25-летнего гражданина Киргизии, который расправился с 23-летней женой и совершил покушение на ее мать и подругу. Мужчина проходит обвиняемым по статьям 105 и 30, 105 УК РФ.

Побывавший на передовой немецкий аналитик рассказал о главной проблеме ВСУ

Немецкий военный аналитик Франц-Стефан Гади, побывавший на передовой, рассказал о главной проблеме Вооруженных сил Украины (ВСУ). По его словам, украинская армия испытывает критическую нехватку солдат.

Актуальное новости

Врач развеял распространенные мифы о гастрите

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» назвал заблуждением мнение о том, что прием антибиотиков провоцирует развитие гастрита. Выпуск, в котором доктор развеял распространенные мифы о заболевании, доступен на платформе «Смотрим».

В ЕС подняли вопрос об экологических последствиях конфликта на Украине

Член Европарламента (ЕП) от Испании Сесар Луэна поднял вопрос о последствиях конфликта на Украине для экологии, в частности с точки зрения климата, биологического разнообразия и загрязнения атмосферы.

Подросткам за деньги предлагали устроить атаку на школу в ДНР после «Крокуса»

Подростки рассказали о поступающих предложениях от неизвестных в Telegram устроить атаку на школу в Донецкой Народной Республике (ДНР) по типу той, которая произошла в «Крокус сити холл». Несовершеннолетние говорят, что им обещали 1,5 миллиона рублей за взрыв новоазовской школы №1.

Президент Сербии предупредил граждан о тяжелых временах

Сербия столкнулась с угрозой «жизненно важным национальным интересам», заявил глава государства Александр Вучич. Президент рассказал, что в течение последних двух дней он получил новости, о которых ему тяжело говорить.