Новости часа

Посольство подтвердило ущемление прав россиян в аэропортах Турции и предложило подумать об отказе от Turkish Airlines

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines (Турецкие авиалинии) снимает граждан России с рейсов в страны Латинской Америки, россиянам рекомендуется тщательно взвешивать целесообразность использования услуг данной авиакомпании, заявило российское посольство в Анкаре.

На учениях НАТО в Польше в результате несчастного случая погиб испанский военный

В ходе учений НАТО Saber Strike в Польше в результате несчастного случая погиб испанский капрал, сообщило министерство национальной обороны республики. Капрал погиб в ходе «тактических учений с боевой стрельбой».

Turkish Airlines разъяснила правила транзита для россиян в Латинскую Америку

Авиакомпания Turkish Airlines выпустила памятку для российских пассажиров, следующих из Стамбула в ряд стран Латинской Америки. Новые правила касаются рейсов, прибывающих в Бразилию, Венесуэлу, Мексику, Колумбию и на Кубу, передает «Газета.

Госдепартамент США признал многочисленные нарушения прав человека со стороны официальных лиц на Украине

На Украине зафиксированы многочисленные серьезные нарушения прав человека с участием украинских официальных лиц, заявил Госдеп США. В докладе госдепартамента о ситуации с правами человека в мире по состоянию на конец 2023 года говорится, что получены «достоверные сообщения» о похищениях, пытках, жестоком, бесчеловечном и унижающем достоинство обращении, угрожающих жизни условиях содержания в тюрьмах на Украине, передает РИА «Новости».

Сунак провел через парламент Британии законопроект о высылке нелегальных мигрантов в Руанду

Палата лордов приняла законопроекта о высылке нелегальных мигрантов в Руанду, сообщают информационные агентства. Глава кабмина Риши Сунак требовал, чтобы билль приняли ко вторнику, даже если депутатам придется остаться в парламенте на ночь.

Оскорбившего россиянок из-за внешнего вида мигранта выдворят из РФ

Тракторозаводской районный суд Челябинска назначил административный штраф и выдворение из РФ гражданину Таджикистана, который в ходе конфликта с двумя россиянками оскорбил их из-за внешнего вила, сообщила пресс-служба регионального управления МВД

Marvel показала первый трейлер "Дэдпула и Росомахи" с Рейнольдсом и Джекманом

Первый полноценный трейлер фильма "Дэдпул и Росомаха" появился на YouTube-канале исполнителя главной роли Райана Рейнольдса. 2,5-минутный ролик за несколько часов собрал почти 12 миллионов просмотров.

Экс-советник Пентагона Макгрегор: Украину могут разделить между четырьмя странами

Украину могут разделить между Россией, Белоруссией, Польшей и Венгрией, после краха Киева начнутся дискуссии с Москвой о территориях, заявил бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор в статье для американского журнала American Conservative.

Омского священника задержали за размещение икон с изображением Бандеры

В Омской области священнослужителя задержали за реабилитацию нацизма и распространение идеи национального превосходства украинской нации, сообщила официальный представитель УФСБ по Омской области Ирина Руснак.

В НАМИ сообщили, что локализация производства автомобилей Aurus в РФ составляет около 90%

Замдиректора проекта "Единая модульная платформа" Александр Лебедев напомнил, что машина разработана в сотрудничестве с европейскими, корейскими и другими иностранными партнерами

Синоптик спрогнозировал постепенный приход жары в Москву в мае

В российской столице прогнозируется очень теплый май, но повышение температуры произойдет постепенно, заявил синоптик прогностического центра Метео Александр Ильин. В первые 10 дней мая температура в городе установится в районе от плюс 10 до плюс 15 градусов, сказал Ильин в беседе с «Вечерней Москвой».

В Петербурге представят русскую версию книги "Гейдар Алиев. 100 мгновений жизни"

Инициаторами презентации выступили "Азербайджанское общество дружбы и сотрудничества в Санкт-Петербурге" и "Азербайджанская национально-культурная автономия Ленинградской области"

Актер Даниил Страхов рассказал, почему согласился на роль в сериале «Зло»

Актер Даниил Страхов заявил, что его героя в многосерийном фильме «Зло» можно отнести к положительным персонажам, однако под маской успешного журналиста и борца за справедливость скрывается одиночка

Лучшее новости

В Белоруссии установили ограничения на выплаты дивидендов лицам из недружественных стран

Ограничение не распространяется на выплаты иностранцам, получившим специальное разрешение, которое выдается областными и Минским городским исполкомами при соблюдении некоторых критериев

Белый дом признал, что ситуация на Украине развивается не в пользу Киева

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби заявил, что ситуация в зоне украинского конфликта складывается не в пользу Киева. «Ситуация не развивается в пользу украинцев в Донбассе.

Алек Болдуин выбил телефон из рук требовавшей поддержать Палестину журналистки

Американский актер Алек Болдуин выбил телефон из рук гонзо-журналистки, известной под псевдонимом Сумасшедшая Барни (The Crackhead Barney), после ее требований на камеру поддержать Палестину. Журналистка опубликовала соответствующее видео на своей странице в соцсети X.

Переходный возраст: Как панда Катюша из маленькой милашки превратилась в кровожадного зверя

Панда Катюша — достояние Московского зоопарка и любимица всех россиян. С каждым днём она выглядит всё красивее, вот только характер оставляет желать лучшего — в последнее время малышка ведёт себя безобразно.

МИД Украины запретил оформлять украинским мужчинам призывного возраста загранпаспорт за рубежом

МИД Украины велел не оказывать консульские услуги мужчинам призывного возраста за границей, им можно будет только оформить документы для возвращения на Украину, сообщили украинские СМИ. Поручение «приостановить совершение консульских действий по заявлениям граждан Украины мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет» содержится в письме за подписью первого заместителя министра Андрея Сибиги.

Актуальное новости

Не рассчитали. Военная машина Запада не поспевает за ВПК России

Леонков: США и Европа идут ва-банк, оказывая максимальную помощь Украине. Но опыт прошлого года, когда киевскому режиму дали очень много военной техники и вооружений, показал, что результат тут неочевиден

СК допросил 180 человек по делу о пропаже осетинской спортсменки в Дагестане

В рамках расследования уголовного дела о пропаже 22-летней спортсменки из Северной Осетии Анны Цомартовой на территории Дагестана допрошено 180 человек, сообщило следственное управление СК по республике.

Премьер Папуа-Новой Гвинеи Марапе раскритиковал Байдена за слова о съеденном каннибалами дяде

Слова президента США Джо Байдена о съеденном каннибалами дяде могли быть оговоркой, но Папуа-Новая Гвинея не заслуживает навешивания такого ярлыка, заявил глава правительства островного государства Джеймс Марапе.