Новости часа

Заместитель помощника президента США Сингх заявил о стремлении Вашингтона создать экономическую коалицию против Китая

США хотят создать как можно более широкую коалицию, чтобы повлиять на экономическую политику Китая, заявил заместитель помощника президента США по нацбезопасности Далип Сингх. Сингх сказал, что у Китая есть избыточные производственные мощности, создающие угрозу для мирового рынка Пекин «угрожает наводнить рынки» продукцией, которую мир не сможет «поглотить», передает ТАСС.

Оператор ГТС Украины подтвердил повреждение газопровода в Харьковской области

В Харьковской области поврежден газопровод, причины аварии неизвестны, сообщил Оператор газотранспортной системы Украины. СМИ сообщали о взрыве. В свою очередь, компания «Нафтогаз Украина» заверила, что инцидент не окажет влияния на поставки потребителям, передает РИА «Новости».

Директор ЦРУ Бернс счел весьма вероятным риск поражения Украины к концу 2024 года

Риск того, что Украина к концу 2024 года потерпит поражение в конфликте с Россией, весьма вероятен, заявил директор ЦРУ Уильям Бернс. По крайней мере, сказал Бернс, вероятен риск того, что Москва сможет «фактически диктовать условия мирного урегулирования», передает РИА «Новости».

Пьяный житель ЕАО устроил стрельбу из ружья и ранил двух полицейских

Двое сотрудников полиции госпитализированы после того, как их ранил из ружья пьяный житель ЕАО, сам он погиб, сообщила прокуратура региона. В селе Амурзет 29-летняя женщина вызвала полицию из-за угроз со стороны родственника 1969 года рождения.

Угрозу ракетной опасности объявили в Белгородской области

В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Гладков в Telegram призвал жителей, которые сейчас дома, держаться подальше от окон, а тех, кто оказался на улице спуститься «в укрытие или иное безопасное место».

МВД Белоруссии предлагает ввести паспорта безопасности мест массового пребывания людей

Глава ведомства Иван Кубраков пояснил, что в документе будет информация о том, сколько в здании входов и выходов, где есть стеклянные двери и другие нюансы, чтобы экстренные службы могли составить план действий еще до приезда на место происшествия

Новая концепция предусматривает постоянное дежурство судов-арсеналов

Структура вооруженных сил развитых стран примерно одинакова. Если говорить о военно-морском флоте, то в него входят подводные лодки (когда страна входит в «ядерный клуб» – то с баллистическими, или крылатыми ракетами), надводные корабли различных классов, включая авианосцы и десантные корабли, вспомогательный флот и Береговая охрана, которая подчиняется пограничникам, или является самостоятельной структурой.

Палестина заявила в ООН, что Израиль всеми способами будет мешать ее суверенитету

Постоянный наблюдатель Палестины при организации Рияд Мансур подчеркнул, что еврейское государство "упорствует в сохранении оккупации, убийствах, блокаде, изгнании людей, строительстве поселений"

Подполье: ВС России ударили по Мартыновскому аэродрому в Николаевской области

Вооруженные силы России нанесли удар по Мартыновскому аэродрому в Николаевской области, сообщил координатор местного подполья Сергей Лебедев. По его словам, около полуночи был прилет по аэродрому Мартыновка в Николаевской области, взрыв и детонация были слышны в нескольких километрах, дома хорошо тряхнуло, передает РИА «Новости».

Доля засекреченной части бюджета России достигла максимума

По итогам 2023 года размер засекреченной части федерального бюджета России оказался максимальным с 2005 года и достиг уровня в 22,6%, пишет РБК со ссылкой на данные проекта федзакона «Об исполнении федерального бюджета за 2023 год»

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Бастрыкину представят доклад о расследовании нападения на журналистов "Известий"

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин ознакомится с докладом по расследованию уголовного дела о нападении на съёмочную группу газеты "Известия". Об этом заявила пресс-служба СК.

США выделят Аргентине $40 млн на оборону на фоне планов Буэнос-Айреса стать партнером НАТО

В американском посольстве пояснили, что предоставление помощи позволяет Аргентине тратить выделенные средства на "оборонную продукцию, обучение и услуги в Соединенных Штатах"

«Из загробного мира?» — россиянка опровергла новости о побеге миллиардера Хауба к ней в Москву

Немецко-американский предприниматель исчез в 2018 году во время отдыха на горнолыжном курорте в Альпах. Зарубежные СМИ утверждают, что он жив и здоров, причем в объятиях любовницы из Москвы.

Упавший на Ставрополье бомбардировщик Ту-22М3 возвращался с боевого задания

Дальний бомбардировщик Ту-22М3, потерпевший крушение в Ставропольском крае, упал после выполнения боевой задачи и возвращался на аэродром базирования, сообщили в Минобороны. В заявлении военного ведомства говорится, что летчики катапультировались.

Небензя: США пытаются заставить палестинцев подчиниться Израилю

Соединенные Штаты Америки готовы закрывать глаза на преступления Израиля в отношении мирного населения сектора Газа, поскольку палестинцы являются лишь препятствием на пути реализации интересов Тель-Авива.

ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду

Над Белгородом и Белгородским районом российская ПВО уничтожила 25 воздушных целей вооруженных сил Украины, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Гладков сообщил в Telegram, что никто, по имеющейся информации, не пострадал.

Космонавты на МКС сдали ручную велоэргометрию для допуска к выходу в открытый космос

С помощью этого упражнения специалисты ИМБП могут оценить состояние мышечного аппарата рук космонавта, сообщил спецкор ТАСС, командир отряда космонавтов Роскосмоса Олег Кононенко

Генпрокурор Краснов назвал украинский след в деле о теракте в Крокусе очевидным

В деле о теракте в Крокус Сити холле в Красногорске очевиден украинский след, заявил генпрокурор России Игорь Краснов. Краснов находится в Венесуэле. На встрече с министром народной власти по внутренним делам, юстиции и миру Венесуэлы Ремихио Себальосом Ичасо российский генпрокурор заявил, что считает теракт «последствием двойных стандартов в борьбе с преступностью».

МИД КНДР: постпред США при ООН визитом в Азию пытается "оживить санкции" против Пхеньяна

Вашингтон оказался растерянным "из-за трагической судьбы развалившейся структуры" рестрикций в отношении республики, считает заместитель министра иностранных дел КНДР Ким Сон Гён

Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа в Омской области

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на предприятии оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в Омской области, на котором производят танки и тяжелые огнеметные системы (ТОС).

Лучшее новости

В ЦКБР сообщили, что ВСУ взломали терминалы Starlink для бесплатного выхода в интернет

Абонентская стоимость обслуживания терминалов оказалась слишком высокой для Вооруженных сил Украины подчеркнул гендиректор Центра комплексных беспилотных решений Дмитрий Кузякин

Палестина выступила с заявлением после вето на резолюцию в Совбезе ООН

Постоянный наблюдатель Палестины при ООН Рияд Мансур заявил, что Палестина не отступит, несмотря на блокировку в Совбезе ООН резолюции с рекомендацией принять ее в состав организации. «Тот факт, что эта резолюция не была принята, не сломает нашу волю и не победит наше стремление», — подчеркнул дипломат.

Выставку Обыкновенный нацизм в Музее Победы осмотрели более 2 млн человек

Выставку Обыкновенный нацизм в Музее Победы с момента ее открытия 19 апреля 2022 года посмотрели почти 2 млн человек. В экспозицию вошли материалы об истории возникновения и развития украинского варианта нацизма с момента его зарождения до наших дней.

JPMorgan Chase подал иск в суд Нью-Йорка из-за обращения ВТБ в петербургский суд в связи с заблокированными активами

Американский банк JPMorgan Chase подал в суд в Нью-Йорке иск против ВТБ, который пытается через петербургский суд взыскать 439,5 млн долларов со счета, заблокированного из-за санкций. ВТБ в среду подал в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградский области иск к девяти структурам JP Morgan Chase, включая российский дочерний банк «Дж П Морган Банк Интернешнл», передает РБК.

Пикник «Афиши» состоится в августе 2024 года

3 и 4 августа фестиваль отметит свое 20-летие в Москве на территории СК «Лужники», где в 2004 году прошел первый Пикник «Афиши». В Санкт-Петербурге мероприятие дебютирует 10 и 11 августа на Елагином острове в ЦПКиО им. Кирова.

Актуальное новости

Как Георгий Жженов, Спартак Мишулин и Михаил Танич стали шпионами и врагами народа

Шансов попасть под каток «самого справедливого суда в мире» гораздо больше, чем выбраться из-под него. Это относится как к рядовым гражданам, так и тем, чье имя известно на всю страну. Георгий Жженов, Спартак Мишулин, Михаил Танич выжили в лагерях чудом – в награду потом была блестящая карьера.

Около половины присутствовавших дипломатов покинули зал СБ ООН и не стали слушать выступление постпреда Израиля Эрдана

После того, как израильскому постпреду Гиладу Эрдану было предоставлено слово, около половины присутствовавших представителей делегаций покинуло зал СБ ООН. Эрдан выступал последним после голосования по вопросу о принятии Палестины в ООН.

МВД намерено предоставить следователям право приостанавливать денежные переводы

Министерство внутренних дел РФ выступило с инициативой по сокращению сроков предоставления банками и кредитными организациями информации по запросам правоохранительных органов, сообщили в пресс-центре ведомства.