Новости часа

Сын еще дышал. В крымском винограднике трагически погибли мать с ребенком

Ужасная трагедия разыгралась в винограднике в Крыму. Первоклассник катался на велосипеде и упал в технический пруд. Мать бросилась его спасать, но шансов выбраться не было ни у кого — дно водоема было выстлано скользкой пленкой.

«Кастинг мечты и инопланетянка»: Сценарист Золотарев о фильме «Сто лет тому вперед»

Никто не верил, что в фильме сыграют и Бондарчук, и Петров, и Хабенский, «Гостья из будущего» - это другая история, а прическу Алисы уже начали копировать дети, сказал в эфире НСН Андрей Золотарев.

Вице-премьер Пермского края Демкин покинул должность после видео сына с Бали

Заместитель председателя правительства Пермского края Алексей Демкин покинул должность после появления в Сети видео своего сына с индонезийского острова Бали, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу регионального кабмина и слова чиновника

Москвич-неадекват устроил резню в квартире, лишив жизни мать и бабушку

Поножовщина с жертвами произошла на северо-востоке Москвы. Мужчина напал на мать и бабушку после бытовой ссоры, нанеся им множественные ранения. Обе женщины скончались на месте происшествия. В ситуации разбирается столичный СК.

МИД: Германия не предоставила доказательств в деле о подозреваемых в шпионаже

МИД ФРГ во время вызова посла РФ Сергея Нечаева не привел никаких доказательств по делу о задержании подозреваемых в шпионаже, сообщили в посольстве России в Берлине. Российская сторона не получила никаких доказательств планов задержанных о шпионаже или их связей с представителями РФ.

Компании сократили привлечение денег через облигации в 1,8 раза

Объем размещений корпоративных облигаций в первом квартале сократился на 43%. Это связано с ростом доходности облигаций на первичном рынке. В то же время заемщиков на долговом рынке количественно стало больше.

В Германии задержали двух подозреваемых в шпионаже в пользу России

Полиция Баварии задержала двух подозреваемых в шпионаже в пользу России. По версии следствия, они следили за военными базами США и готовили диверсии, чтобы помешать оказанию военной помощи Украине. Один из фигурантов, 39-летний немец российского происхождения, участвовал в боевых действиях на Украине на стороне ДНР, сообщила прокуратура

Песков: Путин всегда требует корректных слов от губернаторов, когда те говорят о людях

Согласно новому стандарту, независимый аудит могут проводить экспертные группы из числа специалистов самих компаний и организаций, имеющих лицензию на осуществление деятельности по технической защите конфиденциальной информации

В МВД опровергли сообщения о хищении имущества в пострадавших от паводка районах

В МВД России опровергли сообщения о массовых фактах хищения имущества в подтопленных районах Курганской и Томской областей, сообщила представитель ведомства Ирина Волк. «Данная информация не соответствует действительности», написала Волк в своем Telegram-канале.

В Армении отправили под домашний арест активиста после потасовки с депутатом

В армянском сегменте соцсетей ранее появилось видео, где Самвел Варданян в общественном транспорте обвиняет депутата от партии "Гражданский договор" Акопа Асланяна "в сдаче Нагорного Карабаха" и "предательстве"

Зеленский признал продвижение армии России и потребовал у Европы больше оружия

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Главарь киевского режима Владимир Зеленский записал видеообращение к лидерам европейским стран, в котором признал продвижение российской армии на Украине и потребовал у союзников больше оружия.

Бербок надеется на быстрое согласие США по вопросу финансовой поддержки Украины

Министр иностранных дел Германии подчеркнула, что на встрече в Брюсселе две недели назад очень много говорилось о том, "как страны Запада могут сейчас продемонстрировать силу, поддерживая Украину всем, что у них есть"

Эксперты сообщили об упавшем интересе инвесторов к российскому госдолгу

Длинные ОФЗ стали непривлекательными для инвесторов в первом квартале 2024 года, отмечают в «Эксперт РА». Но в будущем, при замедлении инфляции и смягчении политики ЦБ, спрос на госбумаги может резко вырасти, допускают эксперты.

На заводе Москвич опровергли сообщение о банкротстве

Завод Москвич отрицает наличие причин для банкротства предприятия, говорится в сообщении пресс-службы автозавода. Отмечается, что заявление от лица Silver Basis Investment Development Company не отражает реальное финансовое состояние завода, передает ТАСС.

Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля при нападении Тель-Авива

Иран пообещал нанести удар по ядерным объектам Израиля в случае нападения Тель-Авива на иранские ядерные центры. Высокопоставленный командующий Корпуса стражей исламской революции подчеркнул, что Иран готов пересмотреть свою ядерную доктрину, запрещающую использовать ядерное оружие

Лучшее новости

Роспотребнадзор: в России снижается число заражений ВИЧ-инфекцией

Наиболее часто в России заражаются ВИЧ-инфекцией мужчины в возрасте от 35 до 50 лет, такую статистику привёл заведующий лабораторией диагностики и молекулярной эпидемиологии ВИЧ-инфекции ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Дмитрий Киреев на первой Российско-Африканской международной конференции по борьбе с инфекционными заболеваниями, сообщает РИА Новости

Актуальное новости

Российская ПВО уничтожила три беспилотника в Ростовской области

У Каменска-Шахтинского российская ПВО уничтожила три беспилотника, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Голубев отметил в Telegram, что сейчас устанавливаются «последствия на земле».

Небензя подчеркнул обреченность гуманитарных усилий в Газе без полного прекращения огня

Постпред России при ООН отметил, что в палестинском анклаве продолжается эскалация боевых действий вопреки резолюции Совбеза всемирной организации

Пашинян заявил о желании добиться того, чтобы близость Азербайджана перестала пугать жителей армянских сел

Власти Армении хотят, чтобы близость Азербайджана радовала, а не пугала жителей приграничных армянских сел, заявил армянский премьер Никол Пашинян. На встрече с жителями села Киранц Тавушской области Пашинян заявил: «Наша цель, задумка состоят в том, чтобы вы говорили: «В 50 м Азербайджан», не с тревогой, а говорили: «Как хорошо, что в 50 м Азербайджан, мы будем заниматься там торговлей, строить хозяйство», передает РИА «Новости» со ссылкой на «Арменпресс».

Небензя призвал СБ ООН рассмотреть вопрос санкций против нарушителей резолюций Совбеза по сектору Газа

Постпред России при ООН Василий Небензя напомнил, что резолюция СБ ООН по прекращению огня в секторе Газа не выполнялась. Он призвал рассмотреть вопрос введения санкций в отношении нарушителей резолюций Совбеза.

СМИ: Священника и военного арестовали за участие в белгородской ОПГ

Индивидуальный предприниматель Степан Морозов, священник Станислав Дементеев и военнослужащий Игорь Селютин арестованы по обвинению в убийствах, похищениях людей и вымогательствах в Белгородской области в 1997-2017 годах