Новости часа

Захарова оценила решение Германии разрешить менять пол раз в год

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала принятый Бундестагом закон, который разрешает жителям Германии менять пол раз в год. Издание Bild сообщило, что парламент Германии принял в пятницу закон, позволяющий людям менять пол каждый год.

Wildberries может грозить «антимонопольный процесс десятилетия»

Федеральная антимонопольная служба выдала предупреждение компании ООО «Вайлдберриз». Как установила ФАС, маркетплейс, принадлежащий самой богатой женщине России Татьяне Бакальчук, навязывал продавцам невыгодные условия.

Украина предложила использовать ПВО Европы для защиты своих газохранилищ

Министр энергетики Украины Герман Галущенко на встрече с коллегами из стран ЕС предложил использовать системы ПВО, находящиеся на территории европейских стран, для защиты украинских газохранилищ. Как указал Галущенко на полях неформальной встречи министров энергетики ЕС в Брюсселе, Украина предложила данное решение для того, чтобы можно было использовать европейские системы ПВО для защиты хранилищ.

Россиян предупредили о фальшивых банковских приложениях в App Store

Министерство внутренних дел России заявило, что что в App Store появились липовые приложения некоторых банков, основная задача которых своровать персональные данные пользователей.

На Камчатке возбудили дело по факту хищения бюджетных средств

По предварительным данным, 53-летняя директор общества с ограниченной ответственностью, в 2023 году похитила деньги при получении субсидий, путем представления заведомо ложных сведений в одно из министерств региона

Шольца в Китае встретили заместитель мэра города Чунцин и посол

Канцлер Германии Олаф Шольц прибыл в Китай, его встретил вице-мэр города Чунцин, сообщают информационные агентства. Как сообщило DPA, Шольца «приветствовал вице-мэр города Чунцин». Также в аэропорту был посол Китая в Германии Ву Кен, передает РИА «Новости».

Небензя напомнил Гутеррешу о его отсутствии на заседании СБ ООН после израильского удара по консульству Ирана в Сирии

Постпред России при ООН Василий Небензя отметил, что генсек ООН Антониу Гутерреш принял участие в заседании СБ ООН по иранской атаке на Израиль, но не в заседании после израильского удара по консульству Ирана в Сирии.

В войсках РЭБ заявили о подавлении более трети дронов ВСУ при отражении контрнаступления

Начальник войск радиоэлектронной борьбы ВС России генерал-лейтенант Юрий Ласточкин также сообщил, что средства РЭБ затруднили поражение высокоточными боеприпасами важных российских объектов

Радикалы в Грузии пообещали кровавую ночь против русского закона

Представители грузинской оппозиции заблокировали проспект Руставели в Тбилиси у здания парламента, где в понедельник начались комитетские слушания по законопроекту О прозрачности иностранного влияния, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Блинкен обсудил удар Ирана с главами МИД Египта, Иордании, Саудовской Аравии и Турции

Глава Госдепа отметил, что Вашингтон не стремится к эскалации ситуации на Ближнем Востоке, но готов в дальнейшем защищать Израиль и свои войска, дислоцированные в регионе

Совбез Ирана заявил, что страна не планирует новые военные меры в отношении Израиля

В заявлении секретариата иранского Высшего совета по национальной безопасности отмечается, что операция "Правдивое обещание" была направлена на защиту национальных интересов

Небензя напомнил об отсутствии Гутерриша на заседании по удару Израиля

Постоянный представитель России при Организации Объединенных Наций Василий Небензя прокомментировал реакцию генерального секретаря всемирной организации Антониу Гутерриша на обоюдные атаки Израиля и Ирана 1 и 14 апреля соответственно.

Чиновник США заявил, что удар Ирана по Израилю не отразится на переговорах по Рафаху

Представитель администрации Соединенных Штатов высокого ранга отметил, что Вашингтон и еврейское государство рассчитывают уже на предстоящей неделе продолжить обсуждение ситуации вокруг этого населенного пункта

"США не потянут вторую войну": На Украине осознали, что их конец близок

Эскалация конфликта между Израилем и Ираном может иметь непосредственное влияние на происходящее на Украине. Таким мнением делятся аналитики украинского издания "Страна". Они опасаются, что США ввяжутся в ближневосточный кризис и попросту "закроют украинский фронт".

Из-за паводка в Бурятии эвакуированы 22 человека

В Иволгинском районе из-за паводка 11 жилых домов оказались в зоне подтопления, сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов. Цыденов сообщил в Telegram, что «проблемы паводков дошли» до Бурятии, хоть и «в гораздо меньших масштабах», чем в уральских регионах.

Иран выразил готовность ответить США в случае военной операции против республики

Постпред Ирана при ООН Саид Иравани подчеркнул, что Тегеран проявил сдержанность, когда Вашингтон принял участие в перехвате БПЛА и ракет, запущенных "по целям на оккупированных палестинских территориях"

Российские войска улучшили позиции в Работино и у Вербового

В Работино и у Вербового российские войска отразили по две атаки вооруженных сил Украины, сообщил сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты России Владимир Рогов.

Профессор о возможных последствиях паводков в Зауралье: «Могут нанести весьма значительный ущерб экономике»

В Курганской области ожидается рекордный за последние несколько десятилетий паводок. Прогнозируется, что уровень воды в Тоболе максимум поднимется на 11 метров. Власти Оренбургской области, куда уже пришла большая вода, оценивают ущерб от природного бедствия в 40 млрд рублей.

Зампостпреда США: Вашингтон не добивается эскалации с Ираном

Соединенные Штаты не добиваются эскалации с Ираном. Об этом заявил заместитель постпреда США при ООН Роберт Вуд. По словам дипломата, действия Вашингтона прошлой ночью были чисто оборонительными.

В войсках РЭБ заявили, что ОПК позволяет включать терминалы Starlink в СВО в список целей

Начальник войск радиоэлектронной борьбы Вооруженных сил РФ Юрий Ласточкин также назвал вопрос легитимности передачи технологий коммерческой системы одной из воюющих сторон продолжением темы двойных стандартов международной политики США

ФАС планирует увеличить цену на пересылку корреспонденции

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Разрешить поднять тарифы на пересылку корреспонденции Федеральная антимонопольная служба планирует в самое ближайшее время. В среднем стоимость услуг почтовой связи вырастет на 7,2 %.

Технолог объяснил, как перевозить лекарства, которые нужно хранить в холодильнике

Лекарственные препараты привозят в аптеки или лечебные учреждения через тысячи километров, соблюдая определённые требования. Эти правила следует соблюдать и россиянам, ведь для каждого препарата существует свой температурный режим.

Лукашенко подписал указ по реализации белорусско-российского проекта в сфере космоса

Мухаммед ас-Судани подчеркнул во время встречи, что "стратегическое рамочное соглашение представляет собой дорожную карту для развития будущих отношений между Ираком и Соединенными Штатами"

Лучшее новости

Небензя в СБ ООН раскритиковал Израиль за удар по иранскому дипломатическому объекту и другие бомбардировки Сирии

Атака Ирана на Израиль произошла не в вакууме, она вызвана позорным бездействием СБ ООН после израильского удара по иранскому дипломатическому объекту в Сирии, заявил постпред России Василий Небензя.

Юристы-аферисты. Деньги за некачественные услуги адвокатов можно вернуть

Адвокат не имеет права гарантировать исход судебной тяжбы, но обязан добросовестно выполнять свои обязанности, в противном случае клиент может расторгнуть договор и потребовать возврата уплаченных денег.

Фотографировать еду вредно для фигуры

По оценкам социологов не менее 70% миллениалов регулярно публикуют фото еды в соцсетях. Ранее учёные уже выяснили, что эта привычка не столь безобидна, как может показаться: она ведёт к перееданию и набору веса.

Кругосветка Russian Ocean Way пристала к Сокотре из-за болезни капитана

Российские путешественники, участвующие в кругосветной экспедиции По пути русских кругосветных мореплавателей (Russian Ocean Way), были вынуждены сделать остановку на острове Сокотра (Йемен) из-за необходимой капитану экспедиции неотложной медицинской помощи.

Жители Волчанска сообщили о странных военных в российской форме с шевронами Z

Жители Волчанска Харьковской области заметили сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ) в российской военной форме, они считают, что готовится провокация. В соцсетях сообщается, что в последние дни в Волчанске «гуляют» военные с шевронами «Z».

Патрушев заявил Ханегби о необходимости сдержанности на Ближнем Востоке

Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев в телефонном разговоре с председателем Совета нацбезопасности Израиля Цахи Ханегби заявил о недопущении эскалации конфликта на Ближнем Востоке, сообщили в аппарате Совбеза России.

Актуальное новости

"Настало время": В Германии призвали Запад реально оценивать ситуацию в зоне СВО

Западные союзники Киева должны признать реалии, которые сложились в зоне боевых действий на Украине, чтобы иначе взглянуть на способы завершения конфликта, считает журналист Berliner Zeitung Томас Фасбендер.

Подозреваемый в неуплате налогов Портнягин пожертвовал 45 млн рублей для бойцов СВО

Подсудимый блогер и бизнесмен Дмитрий Портнягин, подозреваемый в уклонении от уплаты налогов на сумму 124 млн рублей, регулярно жертвует деньги на благотворительность, заявил его адвокат Евгений Грицков.

Посол США Трейси заявила о передаче Москве Вашингтоном информации для содействия расследованию теракта в Крокусе

После теракта, который произошел в Крокус Сити Холле, США продолжили передавать российским спецслужбам информацию для содействия расследованию и по их прямому запросу, сообщила американский посол Линн Трейси.

Байден обсудил перспективы поддержки Израиля и Украины с лидерами Конгресса

Президент США также подчеркнул, что "Палате представителей необходимо как можно скорее одобрить запрос на дополнительное финансирование в сфере национальной безопасности", сообщила пресс-служба Белого дома