Новости часа

Суд арестовал отца обвиняемого в убийстве из-за спора о парковке

Замоскворецкий суд Москвы отправил под арест Низами Аббасова, который является отцом подозреваемого в убийстве в Подмосковье. Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 18 июня, передает ТАСС.

Обнаружены черные ящики разбившегося на Ставрополье бомбардировщика Ту-22М3

Прежний спикер оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк была уволена после того, как около 150 украинских и иностранных журналистов направили обращение в парламентский комитет по вопросам свободы слова с требованием ее отстранения от должности за систематическое препятствование работе СМИ

Путин утвердил закон о системе оплаты за сверхурочную работу

Президент России Владимир Путин подписал закон с уточнением определения размера повышенной оплаты за сверхурочную работу. Документ опубликовал на портале официального опубликования правовых актов. Правительство разработало закон в соответствии с постановлением Конституционного суда.

В Ишиме ночью случилась протечка противопаводковой дамбы

ИШИМ, 22 апреля, ФедералПресс. Ночь с 21 на 22 апреля стала неспокойной для караульных ишимской дамбы, а также для губернатора Тюменской области Александра Моора. Противопаводковое сооружение дало течь – подробнее на «ФедералПресс».

Врачи оценивают состояние полицейского, пострадавшего при нападении в КЧР, как тяжелое

Руководство социальной сети выразило сожаление, что "Палата представителей воспользовалась законопроектом о важной иностранной и гуманитарной помощи в качестве прикрытия, чтобы протащить эту инициативу"

Начался прием заявок на Всероссийский форум классных руководителей

Открылся прием заявок на четвертый Всероссийский форум классных руководителей, который пройдет в Москве. Он станет площадкой для обмена опытом, обсуждения актуальных вопросов образования и воспитания подрастающего поколения, считает министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

В Карачаевске неизвестный расстрелял двух полицейских

В Карачаевске неустановленное лицо 22 апреля совершил вооруженное нападение на наряд полиции. В результате стрельбы двое полицейских скончались, еще один получил ранения. Как сообщает региональное управление Следственного комитета, напавший похитил табельное оружие полицейских и боеприпасы.

Общество: Как французские интервенты были изгнаны с Черного моря

105 лет назад, во второй половине апреля 1919 года, в Севастополе вспыхнуло восстание французских моряков. По мнению ряда историков, именно оно сыграло ключевую роль в том, что Франция прекратила интервенцию против Советской России и окончательно покинула Крым.

Выходцы из Средней Азии переехали на тракторе Героя России

Об этом сообщает ТАСС. Подмосковная полиция завела уголовное дело после получения информации о пострадавшем из деревни Вырубово, на которого напали мигранты из Средней Азии. Пока что по делу проходит житель Москвы 2001 года рождения, пострадавшему при этом в следующем году пойдет восьмой десяток лет.

В Белоруссии организуют отдых более чем для 400 детей из дружественных стран

Во время пребывания в республике дети пройдут медицинское обследование, получат необходимое санаторно-курортное лечение, посетят культурные мероприятия и знаковые исторические объекты в Минске и регионах

Тяжелый случай: почему вопрос с грузовиками в центре Петербурга зашел в тупик

В ближайшее время в Северной столице планируется внедрение московской системы видеофиксации нарушителей. Однако это решит проблему наличия большегрузов в исторической части города, но создаст новую.

ВСУ: В Одесской области повреждены склады и сельхозтехника

Склады и сельхозтехника повреждены в Одесской области на Украине после взрывов, сообщает в понедельник оперативное командование ВСУ, отвечающее за южное направление. Как говорится в сообщении, повреждения получили склады и сельхозтехника, передает РИА «Новости».

Стало больше россиян, которые планирует работать на майские праздники

Почти половина россиян (49%) планируют работать в предстоящие длинные выходные, показал опрос от «Авито Работа». В том числе 28% будут работать все майские праздники, 16% - только в период с 28 апреля по 1 мая, а 6% - в период с 9 по 12 мая, сообщили «Ридусу» в пресс-службе сервиса.

Боррель ни разу не упомянул об активах России после встречи глав МИД и Минобороны ЕС

Как сообщил накануне встречи европейский дипломатический источник, "главы внешнеполитических ведомств стран Евросоюза обсудят также вопрос использования замороженных активов России для Украины, но уверенности в принятии решения нет"

Телевизионная башня в Харькове эффектно разломилась пополам

В Харькове рухнула телевизионная вышка. Глава военной администрации Харьковской области Олег Синегубов сообщил, что из-за этого наблюдаются перебои с сигналом цифрового телевидения. «Объект телевизионной инфраструктуры в Харькове… На эту минуту есть перебои с сигналом цифрового телевидения», - написал он в своем Telegram-канале.

Полиция провела проверку по факту инцидента на КПП "Герзель"

В СМИ ранее появилось видео, на котором мужчина, похожий на руководителя МЧС Чечни Алихaна Цакаева, отказывается подчиниться требованиям остановивших его за езду по встречной полосе сотрудников полиции

В зонах подтопления на западе Казахстана будут использовать дроны для доставки продуктов

Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана заявило, что для этих целей в страну из США доставили три беспилотника американской компании ARC Drone

Сийярто заявил, что действия США, НАТО и ЕС на Украине создают угрозу мировой войны

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии отметил, что после принятия Конгрессом США нового пакета помощи для Украины "европейские политики, выступающие за войну, хотят наверстать упущенное"

Лучшее новости

Путин подписал закон о «молодых работниках»

Молодым специалистом в России будет считаться гражданин в возрасте до 35 лет включительно, который завершил обучение и впервые устраивается на работу по специальности, в том числе имеющий трудовой стаж, полученный в период обучения

В Москве ветеринары спасли корги Тедди, съевшего 20 шоколадок с оберткой

Московские ветеринары спасли корги по кличке Тедди, который съел 20 шоколадок с оберткой, сообщили в пресс-службе социального комплекса столицы. Как рассказали в пресс-службе, за час собака успела съесть более 20 батончиков шоколада вместе с фантиками, что является токсичной дозой для животного, способной привести к судорогам и смерти, передает РИА «Новости».

Путин наградил Безрукова орденом За заслуги в культуре и искусстве

Актер Сергей Безруков получил орден За заслуги в культуре и искусстве, указ подписал президент России Владимир Путин. Актер получил награду «за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность», передает ТАСС.

Hurriyet: ВС Турции проведут комплексную операцию на границе с Ираком

Турция планирует комплексную наземную операцию против запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК), пишут турецкие СМИ. Источник газеты Hurriyet рассказал, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о намерении «закрыть круг, который обеспечит безопасность» границы Турции с Ираком.

Politico: Попытки НАТО сдержать Россию без перевооружения Европы обречены на провал

Европейским странам членам НАТО необходимо в срочном порядке перевооружаться, иначе все попытки альянса сдержать Россию обречены на провал, заявил директор Центра стратегии и безопасности Скоукрофта при Атлантическом совете (признан нежелательной в РФ организацией) Эндрю Михта в газете Politico.

Политическая показуха: почему стоимость нефти игнорирует удар Израиля по Ирану

Ранним утром 19 апреля Израиль нанес ответный ракетный удар по Ирану. Цены на нефть немедленно отреагировали ростом, но затем вновь откатились. Рынок не поверил, что конфликт перейдет на новый уровень, полагают опрошенные Forbes аналитики

Мавзолей Ленина будет закрыт

В мавзолей Владимира Ленина и к некрополю у Кремлевской стены с 23 апреля по 16 мая будет закрыт доступ посетителей, проинформировала Федеральная служба охраны

Мятеж и провокация: как Клер Дени стала иконой французского независимого кино

21 апреля — день рождения Клер Дени, одной из главных представительниц французского независимого кино. Лауреатка Берлинского и Каннского кинофестивалей не боится экспериментировать и подчиняет себе любые жанры — от боди-хоррора до политического триллера.

Актуальное новости

«Вы наши рабы, а не братья». Резкий репортаж на тему тех, кто обвиняет СССР

Побывав в Индии, обозреватель «АиФ» вступил в жёсткую полемику с теми гражданами экс-СССР, кто утверждает — их республики при Советском Союзе были в «оккупации», колонизированы русскими. Пришлось объяснять, что такое колонизация

Из-за подготовки к параду 9 мая в центре Москвы во вторник ограничат движение

В Тверском районе столицы 23 апреля временно изменится схема движения транспорта. Ограничения связаны с проведением тренировки с механиками-водителями военной техники к 9 Мая, сообщает пресс-служба столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Хаяси: Японии заявила о помощи Украине на сумму 12,1 млрд долларов

Заявленная помощь Японии Украине составляет 12 млрд долларов, заявил генеральный секретарь правительства Японии Есимаса Хаяси. По его словам, Япония заявила об оказании помощи Украине на общую сумму 12,1 млрд долларов и продолжит взаимодействие с США и другими странами-партнерами для установления «справедливого и продолжительного мира на Украине», передает РИА «Новости».