Новости часа

Пострадавшая в ДТП с трамваем в Петербурге скончалась в больнице

Женщина, получившая тяжелые травмы в результате ДТП с трамваем в Санкт-Петербурге, скончалась в больнице, сообщил городской комитет по транспорту. «Власти города выражают глубокие соболезнования родным пострадавшей в ДТП на Наличной улице.

«Ненавидела детей». Бабушка-учительница, задушившая внука, была чудовищем

На два месяца отправили под арест бабушку, убившую родного внука-второклассника. Оставшись наедине с ребенком, она задушила его и сбежала на дачу. Что стало поводом для расправы бывшей учительницы над малышом — в материале aif.ru.

В подконтрольной Киеву части Херсонской области повреждена припортовая инфраструктура

Объект припортовой инфраструктуры получил повреждения в подконтрольных украинским властям районах Херсонской области, сообщил глава военной администрации региона Александр Прокудин. Подробностей не приводится, передает ТАСС.

Cлова Лазаревой об атаках на российские города проверит прокуратура

По обращению депутата Елены Ямпольской прокуратура Москвы организовала проверку в отношении телеведущей Татьяны Лазаревой (признана иноагентом в России). Поводом послужили заявления Лазаревой, которая «цинично комментировала» украинские удары по городам России, передает РИА «Новости».

Шойгу поручил дооснастить робототехнический комплекс огневой поддержки

Министр обороны Сергей Шойгу поручил дооснастить многоцелевой робототехнический комплекс огневой поддержки, охраны объектов и эвакуации раненых с переднего края дополнительными пулеметными огневыми средствами, которые позволят применять его в ходе штурмовых действий.

Заниматься в удовольствие. Обновлен спорткомплекс «СкиФ» в Гольянове

В Гольянове завершился капитальный ремонт одного из главных районных центров физподготовки — спортивного комплекса «Скиф». В здание, которое было построено в 2008 году, требовалось вдохнуть новую жизнь.

«Трансформация Дурова — это вау» Чем интервью миллиардера-отшельника Такеру Карлсону удивило и насмешило россиян

В ночь на 17 апреля американский журналист Такер Карлсон опубликовал интервью с предпринимателем, основателем соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павлом Дуровым. Это интервью бизнесмена стало первым за много лет и породило волну мемов в сети.

Reuters: Киев не сразу получит замороженные российские активы

У Киева не получится забрать всю сумму замороженных российских активов в случае их конфискации Западом, пишет Reuters, ссылаясь на данные высокопоставленного чиновника Минфина США. По информации издания, в американском ведомстве обсуждают разные варианты действий с активами: от полной конфискации до использования их в качестве залога, передает РИА «Новости».

Гинцбург: применение "Фтортиазинона" уменьшает количество рецидивов более чем в 10 раз

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России отметил, что препарат убивает внутриклеточные формы болезнетворных бактерий

"Проглядели": Названы возможные причины нападения школьника с ножом на мать в Подмосковье

Напавший на мать с ножом в Подмосковье пятиклассник мог страдать врождённым психическим расстройством, которое не было вовремя выявлено взрослыми. Подобные случаи нередки в семьях, где малышам уделяется мало внимания, рассказала психолог Марианна Абравитова.

"Вспомнили, что они русские": В Кургане рассказали, как люди сплотились на фоне жуткого паводка

Курганская область продолжает бороться с паводками. Как рассказала в интервью телеканалу "360" жительница областного центра Анастасия, проживающие в областном центре граждане сплотились на фоне удара стихии.

Постпред РФ в Вене заявил о возвращении к работе отозванных из Ирана инспекторов МАГАТЭ

Глава Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси ранее заявлял, что эскалация на Ближнем Востоке не повлияла на работу инспекторов на иранских ядерных объектах

Спрос на региональных IT-специалистов вырос почти в два раза с 2022 года

Согласно исследованию платформы онлайн-рекрутинга hh.ru и маркетплейса локальных брендов Flowwow, наибольшее количество приглашений на собеседования по вакансиям в Москве и Санкт-Петербурге из регионов за последние два года получали кандидаты из Краснодарского края

Автор скандальных постов о теракте в Крокусе Конашенок внесен в перечень террористов и экстремистов

Росфинмониторинг включил в перечень террористов и экстремистов Николая Конашенка, мужа бывшего директора общественного пространства Новая Голландия Роксаны Шатуновской, который в своих высказываниях оправдал действия террористов, напавших на Крокус Сити Холл.

Мать битцевского маньяка рассказала о предсмертном состоянии сына в тюрьме

Мать серийного убийцы Александра Пичушкина, известного как битцевский маньяк, заявила, что состояние здоровья ее сына, отбывающего наказание в колонии Полярная сова, сильно ухудшилось, он находится на грани смерти.

Роскомнадзор в 2024 году заблокировал более 170 тыс. страниц с запрещенным контентом

По данным ведомства, количество заблокированных материалов с пропагандой ЛГБТ (движение признано в России экстремистским и запрещено), педофилии и смены пола выросло почти в 12 раз за год

Франция отозвала посла из Азербайджана

Франция решила вызвать для консультаций своего посла в Азербайджане, сообщило французское внешнеполитическое ведомство. В заявлении говорится, что Баку в последние месяцы совершает действия, которые наносят ущерб двусторонним отношениям, передает РИА «Новости».

Новый запрет для мигрантов появился в Приамурье: работодателям дали на исполнение 3 месяца

БЛАГОВЕЩЕНСК, 17 апреля, ФедералПресс. В Амурской области мигрантов запретили работать нескольких популярных сферах. Работодателям дали время до 16 июля привести численность иностранных работников в соответствие с новыми нормами.

Токаев назвал борьбу против русского языка глупостью

Нагнетание истерии вокруг русского языка и борьба с ним являются глупостью. Об этом накануне заявил казахстанский президент Касым-Жомарт Токаев. Лидер страны призвал в данном вопросе сохранять спокойствие.

Лучшее новости

Путин заявил о регулярных контактах с главой МЧС по ситуации с паводками

Президент России Владимир Путин заявил, что практически ежедневно получает доклад от главы МЧС Александра Куренкова по ситуации с паводками. Тему паводков он обсудил на совещании с членами правительства, передает ТАСС.

Куренков: Уровень воды в Курганской области может установить исторический рекорд

В Курганской области вода, согласно прогнозам, поднимется до исторического рекорда, сообщил глава МЧС Александр Куренков на совещании с президентом России Владимиром Путиным и правительством. В Курганской области вода подошла непосредственно к самому городу Кургану, в ближайшее время ожидаются максимальные уровни воды до 10 метров, что является историческим рекордом, сказал министр, передает ТАСС.

США анонсировали введение дополнительных санкций против Ирана

В письменном заявлении помощника президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейка Салливана отмечается, что ограничения будут нацелены на иранские программы по разработке ракет и дронов

Илон Маск назвал безумием миграционную политику США, в результате которой в страну проникли 7,2 млн нелегалов

Американский предприниматель Илон Маск резко высказался о миграционной политике властей США, назвав безумием допуск миллионов нелегальных мигрантов на территорию страны. Поводом для комментария Маска стал пост журналистки Эшли Сент-Клер, в котором она сообщила о протесте более тысячи нелегальных мигрантов у здания городской ратуши Нью-Йорка с требования постоянного жилья и разрешения на работу.

"Известия": в РФ предложили сохранить льготную ипотеку для владельцев жилищных вкладов

Газета передает, что письмо с такой инициативой Национальный совет финансового рынка направил на имя главы комитета Государственной думы по финансовым рынкам Анатолия Аксакова вместе с поправками к законопроекту о таких сбережениях, а также в Банк России

Глава офиса президента Украины Ермак признал, что жители страны морально упали духом

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил изданию Politico, что во время поездок главы государства Владимира Зеленского по регионам страны сильно чувствуется, что люди поникли от затянувшегося конфликта.

МИД: Москва по дипканалам не получала приглашение в Нормандию

Москве не поступало по дипломатическим каналам приглашение для участия в церемонии празднования 80-летия высадки союзников в Нормандии, заявила спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, подтверждений приглашения по дипканалам не было, передает радио Sputnik.

Актуальное новости

Маск захотел увидеть демонстрацию многоразовой ракеты Роскосмоса Амур-СПГ

Американский предприниматель и владелец компании SpaceX Илон Маск заявил, что ждет демонстрации перспективной многоразовой ракеты-носителя Амур-СПГ, разрабатываемой Роскосмосом. Как прокомментировал Маск сообщение специализирующегося на космической тематике журналиста Эрика Бергера о том, что Роскосмос представил информацию о перспективной ракете «Амур-СПГ», которую, вероятно, можно будет использовать от 50 до 100 раз, «пусть продемонстрируют», передает ТАСС.

Шойгу поручил упростить процедуру приема на вооружение опробованных в СВО средств

Процедура приема перспективных средств на вооружение ВС РФ, если они прошли испытания в зоне СВО и результат оказался положительным, должна быть максимально упрощена, заявил министр обороны Сергей Шойгу.