Новости часа

Богданов обсудил со спецпосланником КНР палестино-израильский конфликт

В ходе беседы подтвержден неизменный настрой Москвы и Пекина на плотную координацию совместных усилий в интересах мирного урегулирования кризисов на Ближнем Востоке и Африканском континенте, отметили в МИД РФ

Семья погибшего в ДТП с Ефремовым простила актёра и разрешила УДО

Родные погибшего в автомобильной аварии Сергея Захарова, виновником которой стал актёр Михаил Ефремов, заявили, что простили артиста, и выступили за его условно-досрочное освобождение. Об этом сообщает SHOT.

Кого забирают в армию в Приморье: подробности весеннего призыва

ВЛАДИВОСТОК, 24 апреля, ФедералПресс. С 1 апреля в Приморском крае идет весенний призыв, который продлится до середины июля. Краевой военком рассказал о том, сколько ребят планируют забрать в армию и каким будет распределение.

Умер хирург Фадин, который первым на Урале начал пересадку органов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге скончался хирург Борис Фадин, известный тем, что одним из первых в Свердловской области провел операцию по трансплантации органов. Информацию о смерти врача подтвердили в Свердловской областной клинической больнице № 1 (СОКБ).

Шалыгина Майя Энновна

Волонтер, активист, руководитель Новой столовой на Ленинградской (город Ишим). Родилась 13 октября 1982 года.

Мэр района в Приангарье не смог вернуться к должности через суд

ИРКУТСК, 24 апреля, ФедералПресс. Иркутский областной суд оставил без изменений решение предыдущей инстанции о лишении должности мэра Тайшетского района Александра Величко. Чиновник подавал апелляцию, но это не помогло, сообщили в прокуратуре Иркутской области.

Эрдоган назвал Нетаньяху современным Гитлером

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган назвал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху «Гитлером нашего времени». В эфире турецкого телевидения Эрдоган отметил, что сравнение с лидером национал-социалистистической партии Германии вызвано геноцидом палестинцев, устроенным Нетаньяху в секторе Газа.

Штормовой финал: Какая катастрофа ждёт США после кражи российских денег

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, какой сигнал Америка подаёт всему миру, собравшись украсть замороженные активы России, и почему она потеряет триллионы, а мы лишь пару-другую миллиардов.

Куренков поблагодарил МЧС Киргизии за гумпомощь для жителей Орска

Министр по делам ГО и ЧС РФ Александр Куренков выразил благодарность МЧС Киргизии за гуманитарную помощь жителям пострадавшего от наводнения Орска Оренбургской области. Об этом российское ведомство сообщило в телеграм-канале.

Совместные сборы российских паралимпийцев и ветеранов СВО стартовали в ПКР

По словам главы Паралимпийского комитета России Павла Рожкова, будет проведено пять таких тренировочных мероприятий для 100 участников специальной военной операции

"Прибегут ко мне": Катя Лель обратилась с предупреждением к людям, не верящим в НЛО

Российская певица Катя Лель уже давно славится своим отношением к внеземным цивилизациям. Не раз она заявляла, что находится в диалоге с жителями других планет и даже имеет силу, которую ей даровали инопланетяне.

СМИ узнали, как Вашингтон обвёл весь мир вокруг носа и тайно поставил Киеву ракеты ATACMS

Вашингтон ещё в марте поставил Украине оперативно-тактические ракеты ATACMS, которые включены в новый пакет военной помощи Киеву. Причём совершалось это тайно: без каких-либо публичных заявлений, пишет Politico.

Сыктывкарский горсуд заочно арестовал иноагентов Каспарова* и Гудкова*

Сыктывкарский городской суд заочно арестовал ранее включенных в список террористов и экстремистов Гарри Каспарова* и Геннадия Гудкова* (также признанных иностранными агентами) по обвинению в создании террористического общества.

Политолог о совещаниях президента по вопросу паводков: «Люди не останутся один на один с бедой»

Владимир Путин провел очередное совещание по вопросам ликвидации последствий весенних паводков, где большое место уделил проблемам пострадавших людей. В том числе были отменены ограничения на компенсацию поврежденного имущества.

Кулеба признал, что помощь со стороны США не остановит продвижение ВС РФ

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба признал, что помощь Киеву со стороны США в размере почти 61 миллиарда долларов не остановит продвижение российской армии в зоне проведения специальной военной операции.

Глава КРТИ Петербурга Федотов покинул свой пост: причина

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 апреля, ФедералПресс. Председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Северной столицы Александра Федотова уволили по собственному желанию. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Белоруссия обеспокоена активностью вокруг страны центров киберинфраструктуры НАТО

Первый заместитель государственного секретаря Совета безопасности республики Павел Муравейко также отметил, что "информационное и киберпространство превращается в полномасштабную арену глобального противостояния"

В тюменский строительно-индустриальный кластер привлекут другие регионы

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 апреля, ФедералПресс. Тюменские власти обсуждают проект кластера с застройщиками. По планам, зарегистрировать его в Минпромторге планируют уже в мае. Тюменскому кластеру пророчат больше будущее – его хотят расширить на всю страну и привлечь в него другие регионы.

Британия и ФРГ заявили, что будут помогать Киеву, но не хотят конфронтации с РФ

Лондон и Берлин также намерены вместе с союзниками обсуждать вопрос установления уровня военной помощи Украине в зависимости от экономической мощи каждой страны - партнера

Израиль сообщил об уничтожении половины командиров "Хезболлах" на юге Ливана

Глава Минобороны еврейского государства Йоав Галант напомнил, что цель израильской армии на севере страны заключается в том, чтобы обеспечить условия для возвращения в свои дома десятков тысяч жителей приграничных районов, эвакуированных из-за постоянных обстрелов с ливанской стороны

Врач Эдигер назвал смертельную опасность одной «безобидной» привычки

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Врач-патологоанатом Александр Эдигер призвал россиян не ковыряться пальцем в носу. Он напомнил, что это очень опасное занятие, которое может грозить серьезными последствиями для здоровья.

Автоэксперт объяснил, почему опасно надолго оставлять машину под солнцем

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Солнце способно сократить срок службы лакокрасочного покрытия авто в два раза. Как этого избежать, рассказал директор департамента сервиса и запасных частей «Авилон Geely» Андрей Борисов.

Период охлаждения и профайлеры: в России нашли решение против мошенников

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Эффективной мерой борьбы с кибермошенничеством станет введение «периода охлаждения» для онлайн-займов, считает член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Элина Сидоренко.

«Это не дно – это почти канализация». Яркие скандалы Максима Галкина

«А ведь никто не заставлял его рот открывать, изображать из себя совесть нации. Сам взвился, поскакал куда-то. Оглянулся, а за спиной - пустота и нет никого», - пишут в Сети про попытки Галкина удержаться на плаву.

Налоговая отказалась согласовывать с Блиновской сроки погашения недоимки

«А ведь никто не заставлял его рот открывать, изображать из себя совесть нации. Сам взвился, поскакал куда-то. Оглянулся, а за спиной - пустота и нет никого», - пишут в Сети про попытки Галкина удержаться на плаву.

Патрушев обсудил с коллегами из Латинской Америки сотрудничество финансовых разведок

В пресс-службе аппарата СБ РФ сообщили, что стороны "связывают не подверженные конъюнктуре отношения стратегического партнерства и союзничества, в основе которых - взаимное уважение и общее видение принципов справедливого полицентричного мироустройства"

Лучшее новости

Ефимов: в Филях-Давыдкове появится жилой квартал с общественно-деловой застройкой

Жилой квартал с общественно-деловой застройкой по программе комплексного развития территорий (КРТ) появится на западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов

Адвокат замглавы Минобороны: Иванова обвиняют в помощи подрядчикам ведомства

Замминистра обороны Иванова обвиняют в помощи подрядчикам министерства, которые якобы в обмен на содействие проводили строительно-ремонтные работы на объектах, пишет РИА Новости со ссылкой на его адвоката Мурада Мусаева

Актуальное новости

Три украинских дрона атаковали два объекта ТЭК под Смоленском

Три украинских ударных беспилотника участвовали в атаке утром в среду на два топливно-энергетических объекта в двух районах Смоленской области, пострадавших, по предварительной информации, нет, рассказал представитель экстренных служб.

Пашинян рассказал об истоках геноцида армян в 1915-м после слов Эрдогана

Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время обращения к народу по случаю Дня памяти жертв геноцида армян в Османской империи назвал события 1915 года результатом геополитических интриг.

Появилось жуткое видео с места смертельного ДТП с рейсовым автобусом Астрахань – Москва

Один человек погиб и 13 получили различные травмы при лобовом столкновении грузовика с рейсовым автобусом в Рязанской области. Об этом сообщается в телеграм-канале регионального УГИБДД РФ.

СМИ узнали, что Ярмольник с женой попал в больницу, но актёр это отрицает

Актёра и продюсера Леонида Ярмольника экстренно госпитализировали в Москве вместе с женой Оксаной. По данным Mash, у артиста гипертонический криз, у его супруги — хроническая сердечная недостаточность.

Директор ФБР открыл разведданые об угрозе повторения бойни в "Крокусе" уже в США

Правительство Соединённых Штатов всё сильнее встревожено растущими рисками организованной атаки радикальных исламистов вроде той, что произошла в красногорском "Крокус сити холле". Такое заявление сделал глава Федерального бюро расследований (ФБР) Кристофер Рэй.

Мэр Терехов: Часть Харькова осталась без газа из-за взрыва на газопроводе

Шевченковский район Харькова лишился газоснабжения из-за повреждения магистралей с голубым топливом в результате ночных взрывов. Об этом украинскому изданию "Общественное" заявил мэр города Игорь Терехов.

В Совфеде допустили слияние ряда регионов России: "Время придёт!"

Некоторые субъекты России "нуждаются в укрупнении", заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко без уточнения регионов. По её оценке, процедура объединения субъектов достаточно сложная, но, по её словам, у нашей страны уже есть "достаточно успешный" опыт в данном направлении.

МИД КНДР: Поле боя на Украине превратилось в кладбище вооружений НАТО

Северокорейский МИД прокомментировал решение Палаты представителей США выделить Киеву ещё 60 миллиардов долларов в качестве военной помощи. Замминистра иностранных дел КНДР Им Чхон Ир напомнил, что прошлые поставки оружия не обернули конфликт в пользу ВСУ.