Новости часа

Солист «Би-2» Егор Бортник* рассказал, как бил жену

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Бывшая супруга солиста группы «Би-2» Егора Бортника* Ирина неоднократно рассказывала о том, что он регулярно ее избивал. Музыкант отнекиваться не стал и раскрыл подробности.

Миронов попросил Мишустина распространить соцвыплаты на медработников межрайонных больниц

По словам председателя партии "Справедливая Россия - За правду", выплаты не получают медицинские работники скорой медицинской помощи, что "представляется несправедливым"

Кампанию бойкота ресторанов и кафе начали в Турции

Граждане Турции начали кампанию бойкота против непомерного роста цен в секторе питания, большое число пользователей, объединившихся в соцсетях, решили не посещать кафе и рестораны в выходные, пишет газета Sabah.

В Крыму решили не проводить парад ко Дню Победы и шествие Бессмертного полка

Власти Крыма отменили проведение военного парада и традиционного шествия Бессмертного полка в честь Дня Победы 9 мая. «Это связано с вопросами обеспечения безопасности», сообщил глава региона Сергей Аксенов в своем Telegram-канале.

В Крыму отменили парад на 9 Мая

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 апреля, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов проинформировал, что в текущем году и военный парад в Симферополе, и колонна «Бессмертного полка» оказались вне закона, так как время требует беспрецедентных мер безопасности. 

"Поматросит и бросит": 6 незаметных на первый взгляд признаков, что вы попали в лапы к бабнику

Женщинам нужно быть осторожными при знакомстве с представителями противоположного пола. Вокруг сотни мужчин-бабников, которые хотят вас "использовать и бросить". Life.ru рассказывает, как вовремя распознать такого человека и не попасть в его сети.

МАГАТЭ не зафиксировало ущерба ядерным объектам Ирана на фоне сообщений об ударе Израиля

Глава агентства Рафаэль Гросси призвал к чрезвычайной сдержанности и отметил, что ядерные объекты не должны становиться целями в военных конфликтах

В иранском Исфахане прогремели три взрыва и работает ПВО

Три взрыва прозвучали недалеко от военной базы в иранской провинции Исфахан, сообщило агентство Fars. « ПРО среагировала на объект, которым, предположительно, является небольшой беспилотник», - пишет агентство.

Гаишник избил женщину на глазах у ребенка в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 19 апреля, ФедералПресс. В соцсетях распространяется видео, на котором сотрудник ГИБДД пытается вытащить женщину из дома, применяет к ней силу и повышает голос. За кадром – дочь женщины, которая рыдает и просит отпустить ее мать.

Директор ЦРУ допустил поражение Украины в 2024 году: главное за сутки

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Директор ЦРУ считает, что Украина может потерпеть поражение в конфликте уже в этом году, США заблокировали резолюцию о принятии Палестины в ООН, Киев рассчитывает получить новое оружие в течение нескольких недель.

Врач Логина предупредила аллергиков: каких мест стоит опасаться

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Весенний период страшит всех людей, страдающих от аллергических реакций, ведь с приходом тепла зацветают растения, вызывающие сезонную аллергию. Какого дерева следует особенно избегать в апреле и мае и почему, рассказала в беседе с «ФедералПресс» врач-аллерголог Надежда Логина.

Cпутник Сатурна Энцелад может поддерживать внеземную жизнь

С 2004 по 2017 год «Кассини» - совместная миссия НАСА, Европейского космического агентства и Итальянского космического агентства - исследовала Сатурн, его кольца и спутники. «Кассини» сделала впечатляющие открытия.

В НАТО заявили, что Киев получит новые ПВО в ближайшее время

БРЮССЕЛЬ, 19 апреля, ФедералПресс. Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что Украина в ближайшее время получит новые системы ПВО. Об этом он сообщил по итогам заседания Совета НАТО – Украина с участием глав Минобороны стран альянса и Владимира Зеленского.

На Украине прогнозируют замену Шмыгаля на Ермака

Украинские политики прогнозируют скорую отставку премьер-министра Дениса Шмыгаля и главы МИД Дмитрия Кулебы. Как пишет в телеграм-канале экс-депутат Верховной рады Игорь Мосийчук, новым премьером может стать глава офиса президента Андрей Ермак.

Михалков: смысл Евразийской кинопремии заключается в защите нравственных интересов России

По его словам, сейчас идеология и критерии знаменитых кинофестивалей меняются, они становятся зацензурированными, с определенными критериями, без исполнения которых картина не только не сможет получить приз, но даже не сможет попасть в конкурс

СМИ: угрожавший взорвать консульство Ирана мужчина имел психические отклонения

В посольстве агентству Tasnim подтвердили, что виновником инцидента стал тот же самый человек, который когда-то в прошлом поджег резиновую покрышку прямо перед зданием дипмиссии

В ЛНР утвердили порядок предоставления жилья ветеранам и инвалидам

Несколько категорий жителей Луганской Народной Республики, постоянно проживающих и зарегистрированных на территории, могут получить единовременную денежную выплату

Турэксперт Голов предупредил россиян о проблемах с местами на российских курортах

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Президент Союза туристических агентств Сергей Голов предупредил россиян о нехватке мест на российских курортах этим летом. Спасти ситуацию может только частный сектор, но он слишком сильно завышает цены.

США ввели санкции против физлица и юрлиц Израиля из-за ситуации на Западном берегу Иордана

В Госдепе сообщили, что лица, против которых ввели рестрикции, "участвовали в актах насилия в отношении палестинцев", а также "дестабилизировали ситуацию на Западном берегу Иордана"

Лучшее новости

The Economist: В арсенале ВСУ появились дроны, способные долететь до Сибири

Украинские власти серьёзно вложились в производство беспилотников дальнего радиуса действия. Результатом этих работ стало появление у ВСУ дронов, способных преодолевать тысячи километров, рассказали в британском журнале The Economist.

"Умерли клетки мозга": Жена Носкова рассказала о его состоянии после инсульта

Супруга певца Николая Носкова рассказала о его состоянии после перенесённого в 2017 году инсульта. Так, по словам Марины, у её мужа до сих пор не восстановился речевой центр, поэтому периодически возникают проблемы с произношением.

Заслуженный врач объяснил, можно ли потерять слух от наушников с шумоподавлением

Использование наушников с шумоподавлением — беспроводных "капелек" — чревато глухотой и нарушением связи с реальностью. Об этом интернет-изданию Regions рассказал заслуженный работник здравоохранения Московской области, главврач ЦРБ в Домодедове Андрей Осипов.

Актуальное новости

Сальников: российские пловцы на чемпионате мира могли бы завоевать около 15 медалей

Чемпионат мира по водным видам спорта проходил в феврале, российские пловцы не выступали на этом турнире, поскольку отказались соглашаться на выдвинутые условия получения нейтрального статуса

В Москве 22 апреля состоятся переговоры Путина и Алиева

В понедельник 22 апреля в Москве пройдут переговоры президента России Владимира Путина и его азербайджанского коллеги Ильхама Алиева, сообщили в пресс-службе Кремля. Лидеры двух стран рассмотрят ключевые вопросы развития двусторонних отношений, стратегического партнёрства и союзничества, а также обменяются мнениями по актуальной региональной проблематике.

Отпросился покататься на велосипеде и пропал: В Подмосковье ищут особенного мальчика Кирилла Ерёмина

В Московской области ищут пропавшего 15-летнего Кирилла Ерёмина. На прошлых выходных мальчик поехал со своей бабушкой на дачу в посёлок Малиновые Луга в Орехово-Зуевском муниципальном районе и отпросился покататься на велосипеде.

Песков: Путин следит за кадровой программой "Время героев"

Президент РФ Владимир Путин внимательно следит за развитием кадровой программы для ветеранов спецоперации, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он также отметил востребованность программы, что подтверждается десятками тысяч участников.

"Играете с огнём": Немцы пришли в замешательство после очередного обвинения Бербок в адрес Путина

Жители Германии с критикой обрушились на министра иностранных дел ФРГ Анналену Бербок. Дипломат снова выступила с обвинениями в адрес президента России Владимира Путина. В этот раз она заявила, что глава российского государства якобы является организатором шпионажа на территории Германии.

Знаменитый АК-12 доработали специально под СВО и поставили в войска

Первая партия доработанных автоматов АК-12 поставлена в войска. Легендарное оружие обновили, опираясь на опыт специальной военной операции, сообщили в концерне "Калашников". Боевой опыт потребовал от конструкторов и технологов предприятия поиска новых решений по усовершенствованию и видоизменению автомата.

Ректора Института русского языка уволили после скандала с тестами для мигрантов

Ректора Института русского языка имени Пушкина Наталью Трухановскую сняли с должности после скандала с задержанием нескольких её подчинённых по делу о незаконной миграции. Их подозревают в том, что они "всерую" выдавали приезжим сертификаты о знании русского языка — необходимый документ для оформления разрешения на работу, получения патента, разрешения на временное проживание, вида на жительство в нашей стране.

Косметолог назвала три способа омолодиться весной без боли

Весной особенно хочется выглядеть красиво, молодо и привлекательно. Но многие омолаживающие косметологические процедуры травмируют кожу, после них в течение некоторого времени приходится соблюдать ограничения: не выходить из дома, ждать, пока пройдёт раздражение.

70 дней от приказа: Что ждёт главкома ВСУ Сырского за эпические провалы

Назначение нового главкома не привело к ожидаемому изменению положения на фронте в пользу Украины: российские войска продвигаются вперёд, ВСУ теряют позиции и сдают населённые пункты. Почему и Сырский долго не усидит на своём посту — в материале Life.ru.

Стала известна доля недовольных своими выходными россиян

Сервис для покупки авиабилетов «Авиасейлс» провел исследование среди пользователей и выяснил, как они проводят выходные дни. Треть опрошенных россиян (порядка 30 процентов) признались, что недовольны своим времяпровождением.