Новости часа

В Испании представили план для выплаты компенсаций жертвам домогательств в церкви

В частности, "будет усилена система помощи, чтобы обеспечить потерпевшим адекватное материальное возмещение", а также планируется изменить "срок исковой давности гражданской ответственности"

Эксперт: США будут будут использовать Константинопольский патриархат против РПЦ

Обозреватель журнала The American Conservative Майкл Уоррен Дэвис считает, что таким образом Вашингтон хочет ослабить влияние Русской православной церкви и распространить американские ценности

Эксперт: Нетаньяху может спровоцировать войну США с Ираном для сохранения поста

По мнению директора Центра мира и свободы при американском аналитическом центре "Независимый институт" Ивана Эланда, Израиль "давно хотел подтолкнуть к войне со своим противником в лице Ирана Соединенные Штаты"

СМИ: страны АСЕАН обсудили в Ханое возможности развития в условиях цифровой трансформации

По информации Вьетнамского информационного агентства, стороны также затронули поиск решений по обеспечению гармонии между экономическим развитием и охраной окружающей среды

Эксперт о патриотизме в обществе: «Деньги уже не решают все»

Государство все больше внимания уделяет вопросам воспитания любви к своей стране у подрастающего поколения. Имеет ли это эффект, действительно ли в российском обществе растет сегодня уровень патриотизма и насколько это долговременный тренд – своим мнением с «ФедералПресс» поделился председатель «Союза отцов России» в Новосибирской области Сергей Майоров:

Муж Блиновской сообщил, что его выгоняют из зоны СВО

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Муж Елены Блиновской – Алексей – обратился к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину, заявив о попытках аннулирования его контракта с Министерством обороны РФ, который он заключил для участия в специальной военной операции.

Володин поручил подготовить поправки об авто с ручным управлением для ветеранов СВО

Поправки коснутся около 400 бывших военнослужащих - участников СВО, которые "вследствие полученной травмы прикованы к инвалидному креслу и не могут самостоятельно ходить"

Российским звездам пришлось объясняться с налоговой из-за связи с Блиновской

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Ксения Собчак, Иван Ургант, Клава Кока и Рома Билык из группы «Звери» получили гонорары от Елены Блиновской. А позже им пришлось объясняться с налоговой из-за этих денег.

Жители и гости Мурманской области не смогут добраться до села Териберка

МУРМАНСК, 23 апреля, ФедералПресс. В Мурманской области дорогу к селу Териберка закрыли из-за непогоды. На побережье Кольского полуострова фиксируется сильный ветер и метель, уточнили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

В одном из районов Карелии дачников попросили не ездить на свои участки: причины

ПЕТРОЗАВОДСК, 23 апреля, ФедералПресс. Власти Пряжинского района Карелии попросили дачников не ездить в СНТ «Росинка» из-за паводка. Уровень воды поднялся в результате быстрого таяния снега и продолжительных осадков.

Роскомнадзор заблокировал порядка 200 тыс. фейков в контексте проведения СВО

По словам начальника управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций РКН Евгения Зайцева, чаще всего это зарубежная пропаганда на тему специальной военной операции

ФАС выявила картельный сговор при реализации нацпроектов на 2,8 млрд рублей

По данным ведомства, признаки сговора обнаружены на торгах на право выполнения проектно-изыскательских работ и строительства нежилых зданий на территории Москвы, Приморского края и ХМАО

Индия выставит на продажу десятки блоков редкоземельных ресурсов и минералов

Секретарь министерства угольной промышленности Кантха Рао отметил, что "потребность республики в важнейших минералах растет в геометрической прогрессии из-за необходимости достижения поставленных технологических, экономических и климатических целей"

МВД Армении заявило, что работы по делимитации границы с Азербайджаном начнутся 23 апреля

По данным ведомства, "автодорога Баганис - Воскепар была закрыта в целях обеспечения работ по разминированию, проводимых на прилегающей территории, и недопущения граждан на близлежащие заминированные территории в целях обеспечения их безопасности"

Пискарев призвал россиян не участвовать в акциях против закона об иноагентах в Грузии

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции посоветовал не злоупотреблять гостеприимством грузинского народа и не становиться "орудием в руках внешних сил, стремящихся дестабилизировать обстановку в суверенной Грузии"

В РФ предложили ввести соцкарту для попавших в трудную жизненную ситуацию граждан

Согласно законопроекту, подготовленному депутатами фракции "Справедливая Россия - За правду", с помощью такой карты можно будет приобрести товары первой необходимости, в том числе продукты и лекарства

Кабмин не поддержал законопроект о сокращении трудового дня для россиянок

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Правительство России не поддержало сокращение рабочего дня для женщин, имеющих двух и более детей. Либерал-демократы не согласны с оценкой кабмина и намерены внести законопроект в Госдуму.

Циклон принесет дожди и похолодание в Приморье: прогноз синоптиков

ВЛАДИВОСТОК, 23 апреля, ФедералПресс. В ближайшие сутки в Приморье ожидается ухудшение погоды из-за активного циклона, который выйдет на акваторию Японского моря. В крае пройдут дожди различной интенсивности.

Путин заявил, что разворот России на восток стал возможен из-за БАМа

Байкало-Амурская магистраль (БАМ) дала России возможность развернуться в сторону востока. Об этом заявил Владимир Путин на встрече с ветеранами-строителями и работниками БАМа. Президент высказался, что БАМ определяет логистику на 21 век и отметил огромные возможности для освоения Сибири, Дальнего Востока, для расширения грузоперевозок с Тихому океану.

Песков заявил об отсутствии подвижек в возможности диалога с Украиной

Изменений в вероятности переговоров Киева и Москвы нет. Об этом завил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью Первому каналу. По словам политика, Киев де-юре не принимает возможность любых переговоров Россией,и в этом нет изменений.

Кабулов и власти Афганистана подчеркнули необходимость разморозки авуаров республики

Спецпредставитель президента РФ и власти Афганистана на встречах в Кабуле также подчеркнули необходимость снятия всех нелегитимных односторонних санкций в отношении этого государства

Белый дом заявил, что ситуация на Украине развивается не в пользу Киева

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джона Кирби, отказ Конгресса США возобновить финансирование военной помощи Украине привел в том числе к ее поражениям на поле боя

Гуцул: власти Молдавии будут запугивать получателей помощи на банковские карты РФ

И.о. генпрокурора Молдавии Ион Мунтяну ранее заявил, что компетентные учреждения отслеживают эту ситуацию и, в случае необходимости, "заблокируют источник денежных поступлений"

«Жизнь — не ценность»: депутат разнес российскую молодежь за нежелание воевать

Выступая на форуме «Лиги безопасного интернета», Журавлев заявил, что молодежь не будет готова к «большой войне» с имеющимися ценностями. Главной ценностью российской молодежи он назвал жизнь.

Раиси пригрозил Израилю уничтожением в случае атаки на Иран

От Израиля вряд ли что-то останется, если он примет решение атаковать территорию Ирана, заявил иранский лидер Эбрахим Раиси. Такое заявление Раиси сделал, выступая перед студентами Лахорского университета в Пакистане, передает РИА «Новости».

Лучшее новости

Затопленными из-за паводка остаются 14,8 тыс. жилых домов в 30 регионах РФ

Около 14,8 тысячи жилых домов, 29,9 тысячи земельных участков с жилыми домами, 74 моста и 100 автодорог всё ещё остаются в зоне подтопления паводковых вод на территории 30 российских регионов. Об этом сообщил представитель экстренных служб РФ.

В МВД предложили оборудовать детские лагеря укрытиями от беспилотников

МВД предложило оборудовать укрытиями от беспилотников детские лагеря и места массового пребывания детей, сообщила замначальника управления главного управления МВД по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов России Светлана Ушакова.

«Непосредственные разработчики»: Матвиенко о признании СБУ террористической структурой

Сотрудники этой спецслужбы не могут ничего на поле боя, поэтому обстреливают мирные города и убивают журналистов. Террористическим также является киевский режим, считает спикер СФ.

Актуальное новости

Россиянам хотят разрешить голосовать с 16 лет

Вице-спикер Государственной думы Владислав Даванков от партии "Новые люди" прислал Правительству РФ на рассмотрение законопроект, который предусматривает дать право российским гражданам голосовать на выборах с 16 лет. Документ есть в распоряжении Life.ru.