Новости часа

МО Польши приостановило все военные учения после гибели пяти солдат

Министерство обороны Польши приостановило все военные учения с использованием взрывчатых веществ и военной техники на территории страны. Это произошло после гибели военнослужащего войск специального назначения во время занятий по горной подготовке в Татрах.

Директор Екатеринбургского ТЮЗа объявила об отставке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. Директор Екатеринбургского театра юного зрителя Евгения Умникова объявила о скорой отставке. Городские власти не стали продлевать с ней контракт и планируют найти театру нового руководителя.

Аналитик Гади считает, что ВСУ не смогут подготовить новых бойцов до конца лета

Франц-Стефан Гади добавил, что бойцы должны быть хорошо обучены, поскольку отправка на фронт плохо подготовленных солдат увеличит риск больших потерь и снизит мотивацию и эффективность войск

НАТО рассматривает возможность сбить российские ракеты

По данным Оперативного командования ВС Польши (RSZ), российская ракета вошла в воздушное пространство Польши в 4:30 утра в воскресенье примерно на 39 секунд возле города Озердов. RSZ подтвердило, что его средства противовоздушной обороны были активированы и ракета была бы сбита, если бы были какие-либо признаки того, что она направлялась к цели на территории Польши.

Шойгу направил телеграмму в 102-й мотострелковый полк

Министр обороны РФ Сергей Шойгу направил телеграмму командованию и личному составу 102-го мотострелкового Слонимско-Померанского Краснознамённого орденов Суворова и Кутузова полка. В оборонном ведомстве подчеркнули, что Шойгу поблагодарил личный состав за верность Отечеству и присяге и выразил уверенность, что военнослужащие продолжат с честью выполнять свой воинский долг, приближая нашу победу.

В Госдепе не знают, удастся ли Западу ослабить зависимость от ядерного топлива РФ

Россия превратилась в доминирующего глобального поставщика ядерных реакторов через Росатом с портфелем заказов на $130 млрд, отмечается в докладе Консультативного совета по международной безопасности при госсекретаре США

Может ли корица стать панацеей от выпадения волос?

Но что, если ключ к более густым и здоровым волосам прячется на вашей полке для специй? Исследователи из Национального университета Иокогамы в Японии предполагают, что коричная кислота, соединение, содержащееся в корице, может предложить новый многообещающий подход к стимулированию роста волос.

Конфликт на Украине близок к завершению? НАТО отказывается от Макрона. России не платят за нефть: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку наиболее интересных событий, которые произошли к вечеру: В Германии раскрыли срок завершения конфликта на Украине Макрона бросили: НАТО отказывается от Франции? Союзники перестали платить России за нефть Патриарх Кирилл сделал заявление о «русском национализме» «Этот мясник Путин»: Байден нанес оскорбление российскому президенту В Японии огромный и необъяснимый всплеск смертельной болезни Украинский неонацист пригрозил россиянам серией терактов по сценарию «Крокуса» «20 миллионов мигрантов вооружены до зубов»: В Госдуме забили тревогу «Пора наводить порядок»: В Госдуме призвали сделать выводы после трагедии в «Крокусе» Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

На Украине «открыли охоту» за бойцами НАТО

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Российские военные продолжают наносить удары по объектам ВСУ. Недавно ВС РФ атаковали украинский командный пункт в Часовом Яре. После этого появились новости о неожиданной смерти польского генерала Адама Марчака.

Депутат рассказал об опасном влиянии зарубежных площадок: «Борьба за умы наших детей»

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Современные дети познают мир совершенно через другие информационные каналы, такие как игры и видеохостинги. Об этом заявил заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике, председатель правления РОЦИТ Антон Горелкин.

Комитет ПАСЕ поддержал инициативу о вступлении Косово в Совет Европы

Политический комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы поддержал инициативу вступления непризнанной республики Косово в Совет Европы. Комитет рекомендовал пригласить Косово в членство Совета Европы, сообщили в ПАСЕ, передает РИА «Новости».

Известная актриса завещала наследникам клад и квартиру за 150 миллионов рублей

Цыганская актриса Соня Тимофеева оставила в наследство сыну и мужу элитную недвижимость в центре столицы. Это пятикомнатная квартира с видом на Кремль и Охотный Ряд. Жилплощадь оценивают в 150 миллионов рублей.

Посол РФ: французы все меньше хотят служить в армии из-за опасений отправки на Украину

Алексей Мешков связал с внутриполитическими проблемами в республике в преддверии выборов в Европарламент заявления президента Франции Эмманюэля Макрона, который назвал Россию противником

Кологривый после освобождения быстро залез в машину и уехал

«Звезда» публикует кадры выхода Никиты Кологривого из спецприемника, где он провел последние дни после ареста за дебош в новосибирском баре. На видео машина отдаляется от журналистов, ждавших актера.

В Москве возможен температурный абсолютный максимум на этой неделе

В Москве 31 марта температура воздуха может приблизиться к абсолютному максимуму. В городе ожидается до 17 градусов тепла, заявила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова. По её словам, небольшие осадки в виде дождя прогнозируются в ночь на 30 марта, но в субботу днём уже будет хорошая погода.

В Таиланде одобрили однополые браки

ТАИЛАНД, 27 марта, ФедералПресс. Первая палата парламента Таиланда приняла законопроект о разрешении гражданам одного пола вступать в брак. У страны есть все шансы стать первым государством, легализовавшим такие браки в Юго-Восточной Азии.

Эксперт: тревожные заявления Вучича могут быть связаны с членством Косова в Совете Европы

Президент Международного института развития научного сотрудничества Елена Пономарева отметила, что в последние годы Косово "руками своих непосредственных создателей - Вашингтоном, Лондоном и Брюсселем - продвигается в международные организации"

На учениях в Белоруссии отрабатывают наращивание системы связи вооруженных сил

По данным Минобороны страны, также апробируются новые формы и способы организации связи и боевого применения узлов связи пунктов управления с учетом опыта современных вооруженных конфликтов

Плетенчук: Украина повредила треть Черноморского флота России

Представитель ВМС Украины Дмитрий Плетенчук сообщил агентству Associated Press, что последний удар в субботу вечером был нанесен по российскому десантному кораблю «Константин Ольшанский», который стоял в доке в Севастополе в Крыму.

Минобороны показало видео уничтожения замаскированного танка ВСУ под Артёмовском

Бойцы ВС РФ из состава 3-го армейского корпуса группировки войск "Юг" поразили танк Вооружённых сил Украины (ВСУ) на Артёмовском направлении с помощью барражирующего боеприпаса. Об этом сообщили в Минобороны России в среду, 27 марта.

Путин заявил, что культура является духовным каркасом народа

Культура в переломные и трагические моменты дает жителям сил, заявил президент Владимир Путин в ходе встречи с работниками культуры в Тверской области. «Культура, поскольку создает такой духовный каркас народа, идентичность поддерживает нашу, она, конечно, играет очень важную роль в такие переломные, сложные моменты, даже трагические, потому что силу придает народу, придает силу каждому конкретному человеку», цитирует Путина ТАСС.

Гастроэнтеролог Кашух перечислила продукты с максимальным содержанием мышьяка

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Гастроэнтеролог Екатерина Кашух заявила, что больше всего мышьяка содержится в морепродуктах, фруктах и молоке. Она также напомнила, сколько этого яда считается безвредным для человека.

«Сотрудник ФСБ» из «Крокуса» на самом деле работает строителем

Мужчину из зрительного зала «Крокус Сити Холла» после теракта украинские медиа и Telegram-каналы выдавали за сотрудника спецслужб. Тот рассказал ТАСС , что он строитель и пришел на концерт группы «Пикник» с дочерью.

Лучшее новости

Оператор «Пикника»: В момент теракта в «Крокусе» пожарная сигнализация не сработала

Операторы группы «Пикника» не смогли найти в «Крокус Сити Холле» кнопок пожарной сигнализации, которые бы позволили своевременно запустить систему, рассказал в эфире НСН Иван Поморин.

Москвичам пообещали самый теплый день с начала года

В Москве 27 марта может стать самым теплым днем с начала года. Такую погоду жителям столицы пообещал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. По словам синоптика, ситуация в атмосфере будет формироваться периферией антициклона. Будет малооблачно, осадков не ожидается.

Начался приём заявок на юбилейный рейтинг "Топ-1000 российских менеджеров"

В Москве стартовал приём заявок на участие в XXV рейтинге "Топ-1000 российских менеджеров", который по традиции организует Ассоциация менеджеров РФ при поддержке издательского дома "Коммерсант". Об этом сообщает пресс-служба организаторов мероприятия.

Продажи антидепрессантов в России стали рекордными за последние пять лет

В России значительно выросли продажи антидепрессантов — с начала этого года было продано 3,6 миллиона упаковок таких препаратов на общую сумму 2,9 миллиарда рублей. Это рекорд за последние пять лет, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на данные аналитической компании DSM Group.

Погиб глава организации, участники которой спасли сотню людей в «Крокусе»

Основатель и управляющий студенческой организации, участники которой спасли около ста человек во время теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл», Андрей Сыропятов погиб во время ЧП

В российском городе жильцы решили избавиться от многоквартирного дома

В Екатеринбурге жильцы решили избавиться от многоквартирного дома, в котором живут. Соответствующее объявление появилось на одном из сервисов по продаже недвижимости. Жильцы трехэтажного дома, расположенного в центре города по адресу улица Ленина, 4, выставили его на продажу за миллиард рублей.

Поддубный: Медик возглавил экипаж танка и разгромил ДРГ в Белгородской области

Начальник медицинской службы одного из подразделений специального назначения лично возглавил танковый экипаж и смог отбросить диверсионно-разведывательную группу ВСУ от российской границы в Белгородской области.

В новых российских регионах доступно более 44 тысяч вакансий

Для жителей Луганской и Донецкой народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей, по данным органов службы занятости, доступно свыше 44 тысяч вакансий. Среди них более 10 тысяч представлены на портале "Работа России". Об этом заявил замглавы Роструда Ян Талбацкий.

"Прошлые заслуги неважны": В Госдуме отреагировали на старт процедуры признания Пугачёвой иноагентом

Прошлые заслуги уехавшей из России народной артистки СССР Аллы Пугачёвой не должны влиять на процедуру признания её иностранным агентом. Об этом заявил первый зампред Комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов.

Стало известно о недовольстве в Белом доме из-за Обамы

Накануне выборов экс-президент США Барак Обама регулярно общается и поддерживает в предвыборной гонке действующего президента Джо Байдена, однако их отношения не всегда были такими тесными. Помощник Байдена на условиях анонимности сообщил о недовольстве в Белом доме тем, что Обама Клинтон Байдену.

Актуальное новости

В РФ дали старт песенному конкурсу "Бессмертного полка" "Мы этой памяти верны"

В МИА "Россия сегодня" в среду, 27 марта, состоялась пресс-конференция, на которой был дан старт Всероссийскому песенному конкурсу "Бессмертного полка" "Мы этой памяти верны". Участвовать в творческом состязании приглашают исполнителей авторской песни, создателей видеороликов и рисунков, посвящённых подвигу участников Великой Отечественной войны и бойцам специальной военной операции (СВО).

Песков: Официальных версий по теракту в "Крокусе" пока не выдвигалось

Спецслужбы России продолжают расследование теракта в подмосковном "Крокус сити холле", официальные версии пока не выдвигались. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Россиянин прописал в своей квартире десятки мигрантов и поплатился за это

Житель Казани прописал в своей квартире десятки мигрантов и поплатился за это. «Резиновую» квартиру нашли в Советском районе города. Сотрудникам правоохранительных органов стало известно, что с июля по август прошлого года ее собственник зарегистрировал в ней 42 иностранных гражданина.

Франция захотела запросить заседание СБ ООН по исполнению резолюции по Газе

Франция следит за происходящим в секторе Газа и может запросить заседание Совета Безопасности (СБ) ООН, чтобы обсудить исполнение резолюции о прекращении огня в палестинском анклаве. Об этом сообщил постоянный представитель Франции при ООН Николя де Ривьер, отметив заинтересованность его страны в соблюдении резолюции.

Супруги отметили столетний юбилей и заново обменялись свадебными клятвами

Кит Шэмрок и ее муж Боб из города Уитуэлл, графство Хертфордшир, отпраздновали сотые дни рождения в марте с разницей ровно в неделю. После этого пара собралась вместе с друзьями и родными в церкви, чтобы заново обменяться свадебными клятвами. В 2024 году браку Шэмроков исполнилось 78 лет.

В подконтрольной ВСУ части Запорожья сообщили о повреждении инфраструктуры

В подконтрольной Вооруженным силам Украины части Запорожья в результате взрывов были повреждены объекты инфраструктуры. Об этом сообщил глава запорожской областной военной администрации Иван Федоров.

51-летняя София Вергара вышла в свет в корсете с прозрачными вставками

Колумбийская актриса София Вергара пришла на премьеру 19 сезона популярного шоу America's Got Talent в откровенном образе. 51-летняя знаменитость вышла в свет в классических широких брюках черного цвета и корсете в тон с имитацией змеиной кожи, прозрачными вставками и без бретелей.