Новости часа

Politico: отстранение спикера Джонсона может ускорить выделение США помощи Украине

Поданное ранее членом Палаты представителей Марджори Тейлор-Грин ходатайство об отстранении Майка Джонсона может обернуться компромиссом с демократами по вопросу поддержки Киева, пишет издание

Нашествие невозвращенцев: Как Citroen забыл про Украину и поспешил вернуться в Россию

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, как крупнейшие представители автомобилестроения начинают возвращаться в Россию и почему наш рынок в итоге становится для них настолько привлекательным, что они забывают про Украину.

Москва не планирует запрещать прокат электросамокатов как Париж

Руководитель проектов новой мобильности Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Полина Стасюк подчеркнула, что основная задача - это выявлять опасные участки, менять в них инфраструктуру, вводить медленные зоны

FT: Россия завладела инициативой в зоне СВО из-за нехватки у ВСУ боеприпасов

Длительная оборона Артемовска также "истощила критически важные ресурсы ВСУ перед контрнаступлением летом 2023 года, которое оказалось провальным", отметили военные эксперты

Киргизия приобрела самолет А-320 для президента и других руководителей страны

За счет республиканского бюджета закупаются специальная и военная техника, передовое медицинское оборудование и общественный транспорт, отметил глава правительства Акылбек Жапаров

Росалкогольтабакконтроль поддержал внесудебную блокировку сайтов с онлайн-продажей табака

Согласно законопроекту, владельцы сайтов будут обязаны выявлять страницы с дистанционной продажей табачных изделий для их дальнейшей блокировки без участия суда

Сирийские войска уничтожили 12 террористов в провинции Идлиб

В соответствующем заявлении Минобороны уточняется, что боевики атаковали позиции правительственных войск на участке фронта между городами Эль-Брейдж и Маарет-Мухас, однако попали в засаду и были уничтожены

FT: провал контрнаступления ВСУ под Артемовском отдал инициативу России

Ситуация вокруг Артемовска истощила ресурсы Киева, что привело к провалу летнего контрнаступления 2023 года. Нехватка боеприпасов, живой силы и оборонительных рубежей позволила российской армии завладеть инициативой на фронте.

Испания пытается «починить» свое внутренне время

Испанский день, как известно, длинный. Обед начнется только в два часа пополудни, работа часто заканчивается после семи вечера, а ужинают испанцы самое раннее в половине девятого. К радости некоторых туристов, желающих попробовать другой образ жизни, многие рестораны закрываются далеко за полночь, а персонал отправляют домой рано утром.

В Кремле прокомментировали данные ООН о пытках российских военных на Украине

Москва планирует добиваться наказания для всех виновных в преступлениях киевского режима. С таким заявлением в четверг, 28 марта, выступил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, говоря о соответствующем докладе Управления верховного комиссара Организации Объединённых Наций по правам человека (УВКПЧ).

В Курской области полиция проводит проверку после убийства собаки

На странице главы региона Романа Старовойта во "ВКонтакте" появились комментарии о том, что перед его рабочей поездкой на объект культуры в деревню Жерновец местные власти распорядились застрелить щенка

В ДНР сообщили о больших потерях ВСУ под Авдеевкой

ВСУ перебрасывают под Авдеевку в ДНР личный состав, пытаясь удержать линию обороны без использования военной техники, что приводит к большим потерям личного состава в рядах украинских войск, сообщил советник главы республики Игорь Кимаковский.

В России отреагировали на слова Шольца о мире на Украине

Словам стран Запада о стремлении к миру сложно верить, заявил в разговоре с «Лентой.ру» депутат Госдумы Алексей Чепа. По его словам, политики европейских государств готовы обсуждать способы достижения мира только самостоятельно, без участия России, что, как он считает, является профанацией.

В Самарской области возбудили дело после незаконной продажи 165 га парковой зоны

По данным прокуратуры, земельный участок изъяли из земель Гослесфонда и передали для строительства Парка культуры и отдыха имени 60-летия Советской власти еще в 1982 году, однако работы так и не произвели

В Минсельхозе заявили, что РФ обеспечена своими вакцинами от опасных болезней животных

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев отметил, что в 2023 году созданы 13 вакцин для домашних и сельхозживотных, из которых 9 уже зарегистрированы и активно реализуются на рынке

Депутат Европарламента признала нереалистичность заявлений Киева о границах 1991 года

Виола фон Крамон-Таубадель отметила, что по завершении конфликта "реальная ситуация может выглядеть иначе" и нужно начать дискуссию, в том числе на Украине, о том, какой эта ситуация будет

В Москве почти 500 домов строятся и проектируются по программе реновации

По словам заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, реновация жилого фонда остается самой масштабной градостроительной программой, реализуемой в мировых мегаполисах

В Севастополе КамАЗ врезался в жилой дом

В микрорайоне Любимовка в Севастополе КамАЗ протаранил жилой дом и опрокинулся. Об этом сообщила полиция российского города в Telegram-канале. По ее информации, водитель грузовика выбрал небезопасную скорость движения, из-за чего потерял контроль над управлением грузового авто.

Связисты на полдня оставили без воды жителей Первоуральска

ПЕРВОУРАЛЬСК, 28 марта, ФедералПресс. В Первоуральске из-за прокладки кабеля связи произошла авария на Нижне-Сергинском водоводе, оставившая город без воды. Как сообщили в местном «Водоканале», трубопровод уже починили.

«ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» получил почетный штандарт губернатора

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 марта, ФедералПресс. ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» признано лучшим предприятием нефтеперерабатывающей отрасли в Нижегородской области по итогам 2023 года. Как передает «ФедералПресс», нефтеперерабатывающему заводу вручена награда – почетный штандарт губернатора региона.

Боец РФ: ВСУ держали оборону в Новомихайловке в состоянии наркотического опьянения

Командир взвода десантно-штурмовой роты 155-й бригады морской пехоты группировки войск "Восток" с позывным Белый отметил, что на позициях Вооруженных сил Украины в Новомихайловке неоднократно находили коробки с психотропными препаратами

Известная актриса Елизавета Арзамасова призналась в любви Владивостоку: «Он врос в меня корнями»

ВЛАДИВОСТОК, 28 марта, ФедералПресс. Актриса Елизавета Арзамасова впервые вышла на сцену театра имени Горького во Владивостоке 27 марта. Девушка рассказала, что отметить именно так Международный день театра для нее стало огромной честью.

В ООН признали зверства украинских военных по отношению к пленным

Российские военнопленные подвергаются пыткам на Украине. Информация об этом была приведена в докладе, опубликованном на официальном интернет-портале Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ).

Лучшее новости

ВСУ установили 5 тысяч противотанковых заграждений "зубы дракона" под Одессой

Украинские военные, готовясь к российскому наступлению, установили более пяти тысяч противотанковых заграждений в Одесской области. Об этом говорится в телеграм-канале Управления стратегических коммуникаций ВСУ.

Доходы от пошлин на вино из недружественных стран могут направить на создание курортов

Доходы от повышения пошлин на вино из недружественных стран могут быть направлены на создание морских курортов в России. Об этом сообщил глава Минэкономразвития Максим Решетников на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным по вопросам развития проекта федеральных круглогодичных курортов "Пять морей и озеро Байкал".

Напавшего на "Крокус" террориста привезли в квартиру, которую снимали боевики

Мухаммадсобира Файзова* — одного из участников нападения на "Крокус сити холл" — привезли в красногорскую квартиру, которую боевики снимали перед нападением. На видео SHOT — автозак и сам преступник в окружении силовиков у жилого комплекса "Большое Путилково".

"Это звоночек": Стоматолог рассказал, когда нужно срочно бежать к врачу после удаления зуба

Когда человеку удаляют зуб, он испытывает ухудшение самочувствия вплоть до нескольких дней, потому что сама операция не менее сложная, чем удаление аппендикса. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал стоматолог-хирург Тимур Нимаев.

Китов призвали приравнять к людям в Новой Зеландии

Король коренного народа маори в Новой Зеландии Тухеитиа Потатау Те Фероферо VII признал личностями китов и призвал предоставить им соответствующие права. Об этом сообщает портал Voxy. По его словам, подобные меры помогут защитить этот вид млекопитающих.

В зоопарке Ростова объяснили потрёпанный вид медведя Айона

Посетители зоопарка в Ростове-на-Дону всерьёз обеспокоились внешним видом белого медведя. Многие забили тревогу, что Айон якобы смертельно болен. Однако в пресс-службе зоопарка поспешили успокоить горожан.

Вместе мы сильны. Как работники культуры помогали пострадавшим в «Крокусе»

Мария Ковальская, Нигяр Гамбарова и Антон Жумерук — сотрудники культурной сферы. В день теракта и все последующие они помогали пострадавшим и тем, кто хотел принять участие в помощи. Подробности в материале aif.ru.

Песков в беседе с Life.ru призвал Дурова бороться с терроризмом в Telegram

В России не будут блокировать Telegram, но его создателю и владельцу Павлу Дурову следует внимательнее следить за мессенджером, так как он часто используется в террористических целях. Об этом Life.ru заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В США обвинили расизм в крушении моста в Балтиморе

Мэр американского Балтимора Брэндон Скотт обвинил расизм в крушении моста в городе. Скотт прокомментировал обвинения представителей Республиканской партии в адрес демократов в чрезмерном увлечении темами инклюзивности и разнообразия вместо реальных проблем.

Актуальное новости

Порномодель потеряла волосы из-за рака и сохранила свою популярность

21-летняя Миа Ричардсон зарабатывала деньги, создавая эротический контент для платформы OnlyFans. Ее доход составлял примерно 80 тысяч долларов в год. Когда ей диагностировали рак, она стала терять волосы и испугалась, что ее доход упадет.

"Не камни это, а средневековые фрески!" Как в Пскове реставрируют монументальную живопись

Можно ли собрать пазл, не зная, какое изображение должно получиться? Псковские реставраторы фресковой живописи уверены — нет проблем. Но дело это небыстрое, может занять и 10 лет. Этой работой в федеральном Псковском музее-заповеднике занимаются в специальной мастерской.

Боец РФ рассказал, что ВСУ оставили в Новомихайловке военные билеты с отметками Британии

Командир взвода десантно-штурмовой роты 155-й бригады морской пехоты группировки войск "Восток" с позывным Белый отметил, что навыки, полученные украинскими военными на Западе, на фронте незаметны

На 8 лет: Учёные доказали омолаживающий эффект беременности

Американские учёные из Йельской школы медицины провели исследование, в результате которого обнаружили, что беременность ускоряет старение, но в послеродовом периоде происходят изменения и запускается обратный процесс омоложения матери.

Путин объяснил, почему уверен в выполнении всех задач СВО

Россия абсолютно точно решит все задачи специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. На совещании по созданию круглогодичных морских курортов глава государства рассказал о своей встрече накануне с военными лётчиками в Тверской области.

Кремль назвал самого радикального европейского политика по вопросу отправки войск на Украину

Президент Франции Эмманюэль Макрон занимает наиболее радикальные позиции среди политиков Европы по вопросу отправки войск на Украину. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

ФСБ раскрыла итоги борьбы с подпольными оружейниками за три месяца

Сотрудники ФСБ пресекли деятельность подпольных оружейников в 48 регионах за три месяца. Задержаны 134 жителя разных городов за модернизацию оружия и изготовление боеприпасов в подпольных мастерских.