Новости часа

Город, которого частично нет. Как живут в трех километрах от украинских войск

Вооруженные силы Украины (ВСУ) попытались нанести удар по многоэтажкам Каменки-Днепровской — города, который находится всего в 3 км от их позиций. В этот раз — мимо. Но, как убедились корреспонденты ТАСС, немалая часть Каменки-Днепровской от украинской агрессии пострадала, и есть улицы, на которых практически не осталось целых зданий

Биолог раскрыл, когда в России начнется нашествие комаров

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. В скором времени в России начнется сезон активизации комаров. Когда ожидать нашествия и от чего будет зависеть количество насекомых, рассказал научный сотрудник кафедры общей экологии и гидробиологии биологического факультета МГУ Вадим Марьинский.

Мэр Орска рассказал о вариантах отведения воды из жилых массивов

Различные варианты решений - от откачки до направленных взрывов - рассматриваются в администрации Орска, заявил мэр города Василий Козупица и отчитался о проделанной работе. «Уровень Урала позволил открыть перепускные трубы в основании дамбы.

Эксперт считает, что Байден и Кисида не наберут электоральные очки благодаря саммиту в США

Профессор Токийского университета Кадзуто Судзуки уверен, что успех встречи лидеров Японии и США не поможет им преодолеть внутренние проблемы, влияющие на рейтинг

Буданов* усомнился, что Трамп сможет решить конфликт на Украине за один день

Начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов* выразил сомнения, что экс-президент США при случае сможет разрешить конфликт на Украине всего за один день, пишет издание Washington Post.

Байден поддержал проекты о помощи Украине и Израилю

Президент Соединенных Штатов Джо Байден поддержал пакеты помощи Израилю, Украине и партнерам в Индо-Тихоокеанском регионе. Политик также призвал конгресс к скорейшему принятию их, сказано в заявлении главы Белого дома.

Отец и дочь обнаружили челюстную кость ихтиозавра на английском пляже

Отец и дочь, разыскивая окаменелости на английском пляже, нашли больше, чем ожидали: челюстную кость, возможно, самой крупной из известных морских рептилий. По оценкам ученых, гигантский ихтиозавр, от которого произошла челюстная кость, имел длину 80 футов и жил в конце триасового периода.

Путин отчитал губернатора. Россиян предупредили о пандемии. Украина умоляет о помощи: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку самых интересных новостей, которые произошли к вечеру 17 апреля: «Это не смешно»: Путин отчитал губернатора за резкие слова в адрес россиян Путин предупредил о появлении новых эпидемий «Защищайте нас, как Израиль»: Украина умоляет США помочь Российские миротворцы уходят из Нагорного Карабаха «Всем плевать на Крым»: Откровения экс-спикера МИД Украины «Надо шантажировать США»: на Украине планируют глубокие удары по России Археологи обнаружили самый древний известный кусок хлеба В Госдуму внесли важный закон.

Мутовин рассказал, как Квочур садился на корабль на Миг-29К ночью

Над Подмосковным Жуковским на низкой высоте промчался Як-130 . Через несколько секунд взмыл вверх, выполнил «Бочку» и скрылся за горизонтом. Такая традиция в авиации. Воздушное судно пролетело в память Анатолия Квочура – Заслуженного летчика-испытателя, Героя России.

На Украине захотели разрешить осужденным занимать офицерские должности

Осужденные граждане Украины в случае их мобилизации в ряды ВСУ смогут занимать сержантские и офицерские должности. Об этом проинформировала председатель комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Рады Елена Шуляк, пишет «РИА Новости».

Бельгия и Чехия хотят ввести против России санкции «за вредоносную деятельность»

Бельгия и Чехия хотят ввести новый режим санкций ЕС против России за «вредоносную деятельность» из-за якобы вмешательства в европейские институты. Об этом сказано в письменном обращении бельгийского и чешского премьер-министров к руководителям Европейского совета, Еврокомиссии и Европарламента, пишет «РИА Новости».

«Это не смешно»: Путин отчитал губернатора за резкие слова в адрес россиян

«Установленным порядком нужно вовремя организовать работу по оценке ущерба. Вовремя! Только чтобы без пауз! Вода уходит - сразу комиссия должна работать», - заявил Путин. Кроме того президент отчитал губернатора Тюменской области Александра Моора за то, что он назвал людей «упертыми» за нежелание оставлять свои дома и эвакуироваться из зоны подтопления.

«Стоят на пороге революции»: В Госдуме сделали жесткое заявление

«Сокрушительная истина стучится в двери Украины: новый закон о мобилизации, среди прочих неприемлемых мер, не только углубляет пропасть между властью и народом, но и предвещает скорый крах режима [украинского главы Владимира] Зеленского.

Мотоклубы приехали поддержать невесту убитого Кирилла Ковалева

Мотоциклисты приехали в Люблино на место убийства 24-летнего Кирилла Ковалева, чтобы поддержать его невесту. Отец Кирилла ранее рассказал «Звезде», что парень и девушка собирались в мае начать жить вместе .

Военный аналитик назвал возможные цели удара ВС России по аэродромам в Хмельницкой и Ивано-Франковской областях

Истребители F-16, в случае их поставок на Украину, не будут размещать на аэродроме в Староконстантинове, поскольку, как показывают нынешние удары, российские войска могут до него дотянуться, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Михаил Онуфриенко.

Генерал МВД Ворожцов дал рекомендации, как вести себя с незнакомцами при возникновении бытовых конфликтов

Делая замечание нарушителю, необходимо максимально постараться не доводить ситуацию до прямого конфликта, а тем более до физического взаимодействия, потому что любой, даже самый законопослушный водитель может нарваться на неадекватного человека, сказал газете ВЗГЛЯД генерал-майор полиции в отставке, член Совета по внешней и оборонной политике Владимир Ворожцов, комментируя убийство мужчины в ходе конфликта из-за парковочного места в Москве.

«Коренной перелом в экономике»: Путин разорвал договор с прозападной либеральной группировкой

Такое мнение в ходе своего выступления на площадке дискуссионного клуба «Улица Правды» высказал известный российский экономист Михаил Хазин. Эксперт объяснил, что фактически с самого начала своего прихода в Кремль, глава государства договорился с представителями либеральной элиты о том, что представители клана силовиков, который он представляет, не будут вмешиваться с вопросы развития экономики и финансов в обмен на полное отсутствие вмешательства чиновников в вопросы внутренней и внешней безопасности.

Брат убитого мотоциклиста из Москвы рассказал, как было на самом деле

В Москве произошёл трагический инцидент, в ходе которого мигрант из Азербайджана с бесчеловечной жестокостью напал на жителя столицы. Жертва, молодой парень, скончалась на глазах своей невесты, которая пронзительно кричала: «Зачем?!»

Рынок интернета вещей в РФ к 2033 году может вырасти до 350 млрд рублей

Аналитики компании "Русатом инфраструктурные решения" отметили, что наибольший спрос на IoT исходит от компаний, сосредоточенных в таких сегментах, как торговля, безопасность, недвижимость (жилая и коммерческая), строительные и инженерные услуги

РЖД разработали алгоритмы для обнаружения зацеперов на беспилотных поездах

Начальник департамента информатизации холдинга Кирилл Семион отметил, что благодаря внедрению подобных алгоритмов железная дорога получает не просто беспилотное ведение, а комплекс систем, обеспечивающих безопасность, в том числе способных осуществлять диагностику как подвижного состава, так и пути

Российские футболисты не вошли в международные пулы допинг-тестирования

Российских футболистов не включили в национальные и международные пулы допинг-тестирования, сообщил председатель медицинского комитета Российского футбольного союза Эдуард Безуглов. Перед чемпионатом мира 2018 года в пулы входили шесть российских игроков

На Солнце надвигаются сверхсильные вспышки X-класса: чем это угрожает землянам

Солнечные вспышки высшего балла Х будут происходить в ближайшее время. Концентрация энергии замечена в южном полушарии звезды, которое обращено к Земле. Об этом заявил руководитель Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН Сергей Богачёв.

Сексолог нашла тайный смысл в стульях, ящике Пандоры и бюсте Аполлона в кабинете Дурова

Недавнее интервью российского миллиардера и основателя Telegram Павла Дурова, вышедшее на канале американского журналиста Такера Карлсона, вызвало много вопросов у общественности. Самыми часто задаваемыми были вопросы о символике предметов декора.

Царукян заработал более $300 000 за бой против Оливейры в UFC

Российский боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) армянского происхождения Арман Царукян заработал более $300 000 за бой против бразильца Чарльза Оливейры. На UFC 300, который прошел 14 апреля, Царукян победил Оливейру раздельным решением судей

Роспотребнадзор: В Курганской области стабильная эпидемиологическая обстановка

На сегодняшний день в Курганской области стабильная санитарно-эпидемиологическая обстановка, качество воды мониторят, все пробы соответствуют нормам. Об этом сообщило региональное управление Роспотребнадзора.

Захарова: Запад отводит Армении роль инструмента для разжигания пожара в регионе

Участники обсудили выполнение Плана мероприятий на 2023-2024 годы по реализации Стратегии международного молодежного сотрудничества стран СНГ и Плана мероприятий по проведению в СНГ в 2024 году Года волонтерского движения

Военный в ДНР чудом выжил при ударе ВСУ и сам доехал до больницы со страшной раной головы

В Донецкой Народной Республике российский военнослужащий попал в зону удара HIMARS и сам смог добраться до больницы с пробитой головой. Жёсткие кадры опубликовал Mash на Донбассе.

Глава МИД Ирана заявил, что США предупреждали о готовящемся ударе по Израилю

Хосейн Амир Абдоллахиян отметил, что после операции "Правдивое обещание" было отправлено еще одно послание Соединенным Штатам, в котором упоминалось, что страна не стремится к эскалации напряженности в регионе

Фермерское или растительное? Нутрициолог развеяла три мифа о пользе молока

Многие из нас до сих пор верят в различные мифы о молоке. Например, считается, что фермерский продукт более качественный, а в молоке из тетрапака или бутылки нет пользы. Так ли это, Life.ru разобрался вместе с нутрициологом Юлией Хлоповой.

Детский эндокринолог перечислила продукты, которые категорически нельзя детям

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Питание является одним из важнейших факторов, влияющих на нормальное развитие ребенка. Какими продуктами нельзя кормить детей и почему, рассказала «ФедералПресс» детский эндокринолог и диетолог Анастасия Тараско.

В Новосибирске разорвут концессионные контракты на строительство школ

НОВОСИБИРСК, 18 апреля, ФедералПресс. Власти Новосибирской области планируют разорвать действующие концессионные контракты на строительство школ в столице Сибири. Об этом на заседании комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Заксобрания сообщил первый зампред правительства региона Владимир Знатков.

Екатеринбуржцам разрешили жарить шашлыки в лесопарках, но с одной оговоркой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. Жителям Екатеринбурга разрешили жарить шашлыки в лесопарковых зонах. Однако это можно делать лишь в оборудованных мангалами и огнетушителями беседках, сообщает пресс-служба Екатеринбургской гордумы.

Археологи обнаружили самый древний известный кусок хлеба

Кусок хлеба был обнаружен в центральной Анатолии в Турции на древнем месте каменного века Чатал-Хююк - одном из крупнейших и наиболее хорошо сохранившихся останков раннего аграрного общества возрастом около 8600 лет.

Лучшее новости

В Подмосковье разместят 2500 портретов ветеранов в автобусах в рамках акции «Бессмертный полк»

Акция проводится при поддержке отделения «Бессмертного полка России» в Московской области и компании «Мострансавто», сообщили в Министерстве информационных и социальных коммуникаций Подмосковья.

Захарова обвинила Запад и Украину в ядерном шантаже

Запад и Украина устраивают ядерный шантаж, требуя от России через СБ ООН передать им контроль над Запорожской АЭС (ЗАЭС), заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Она напомнила, что западные страны на брифинге Совбеза ООН 15 апреля выступили с соответствующим требованием к России, тем самым «буквально выдав себя» и режим Киева, передает ТАСС.

Мистика в судьбах принцессы Дианы и Грейс Келли: несчастные жены, любимые народом

Диана скромно носила титул королевы людских сердец, голливудская актриса оставила кино ради сказки во дворце. Почему же любимые миллионами женщины были не были любимы своими мужьями?

В Госдуме высказались о возможности новых ограничений работы Apple и Google

Дополнительные ограничения работы Apple и Google в России сейчас не требуются, считает заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев.

Актуальное новости

Спикер Палаты представителей Джонсон заявил о планах использовать помощь Украине для восполнения военных запасов США

Большая часть средств, которые планируется выделить на помощь Украине в рамках нового законопроекта, пойдет на восполнение военных запасов США, сообщил спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон.

Меликов: Задержание главы МЧС Чечни не скажется на добрых отношениях регионов

Глава Дагестана Сергей Меликов прокомментировал инцидент с задержанием руководителя МЧС Чечни Алихана Цакаева на КПП Герзель. По его мнению, произошедшее требует детального и внимательного анализа.