Новости часа

Подоляк заявил, что Запад испытывает проблемы с математикой, так как не понимает нужды ВСУ

Советник главы офиса президента Украины подчеркнул, что армии страны необходимы 60 самолетов F-16, 5-6 комплексов Patriot, 200 тыс. снарядов в месяц, несколько сотен дальнобойных ракет и другое вооружение

В ФРГ заявили, что Бундесвер передаст Вооруженным силам Украины 10 тыс. артснарядов

Советник главы офиса президента Украины подчеркнул, что армии страны необходимы 60 самолетов F-16, 5-6 комплексов Patriot, 200 тыс. снарядов в месяц, несколько сотен дальнобойных ракет и другое вооружение

Эксперт: стресс при психотравме проявляется через ощущения скованности и холода

Избавление от негативных эмоций зачастую сопровождается слезами и дрожью в теле, сообщила доктор психологических наук профессор факультета юридической психологии Московского государственного психолого-педагогического университета Елена Дозорцева

Путин назвал единственный способ развалить Россию

Как только Россию захватят деструктивные мысли о «своих и чужих», страна будет развалена. Подобный единственный способ уничтожения государства назвал президент РФ Владимир Путин. 27 марта глава государства прибыл в Торжок, его поездка перенеслась в связи с терактом в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Названа роль дрона «Альбатрос» в отражении атак ВСУ на границу

Разведывательные беспилотники «Альбатрос М5» наводили тактическую авиацию и артиллерию при отражении попыток групп Вооруженных сил Украины атаковать границу в Белгородской области, сообщил представитель компании-разработчика. Аппарат может находиться в воздухе 4,5 часа.

В Госдепе США признали разногласия во взглядах на американскую политику в Газе

Внутри Государственного департамента США существуют разногласия во взглядах на американскую политику в секторе Газа. Об этом заявил официальный представитель Госдепа Мэтью Миллер. По его словам, в Госдепе существует широкое разнообразие взглядов на политику США в ряде важных внешнеполитических вопросов.

Названы сроки утверждения нового расписания ЕГЭ

Новое расписание Единого государственного экзамена (ЕГЭ) с учетом пересдач утвердят к концу апреля. Об этом заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев, сообщение приводит ТАСС. По словам Музаева, для утверждения нового графика службе нужно провести ряд согласований с регионами.

Спецпредставитель генсека ООН: расширение БРИКС благоприятно повлияет на развитие Африки

Советник главы офиса президента Украины подчеркнул, что армии страны необходимы 60 самолетов F-16, 5-6 комплексов Patriot, 200 тыс. снарядов в месяц, несколько сотен дальнобойных ракет и другое вооружение

Убытки иностранных компаний из-за ухода из России оценили

Иностранные компании потеряли более 107 миллиардов долларов из-за ухода из России. Эти убытки они потерпели в виде списаний и упущенных доходов. По данным Йельской школы менеджмента, российский рынок покинули около тысячи иностранных компаний, еще сотни фирм работают над выходом из активов.

Разящий луч: как развиваются боевые лазеры

Минобороны Великобритании обнародовало кадры успешных испытаний системы лазерного оружия DragonFire, которая поразила воздушную цель. Лазер способен наносить удар "по любой видимой цели", но предназначен в первую очередь для противовоздушной обороны (ПВО).

Замглавы МО РФ Фомин стал почетным гостем военного парада в Мьянме

Заместитель министра обороны РФ Александр Фомин стал почетным гостем военного парада в столице Мьянмы. Мероприятие на площади Нейпьидо приурочено к 79-ой годовщине образования вооруженных сил этого государства в Юго-Восточной Азии.

В Киеве неудовлетворенная клиентка стала угрожать мастеру мобилизацией

Клиентка сервиса ремонта компьютерной техники в Киеве стала угрожать одному из мастеров мобилизацией, поскольку он не смог починить ее залитый ноутбук. Женщина пообещала донести на мужчину в военкомат и отправить в зону боевых действий, поскольку, по ее словам, мастер ее довел.

Боевые корабли ТОФ зашли в воды Красного моря

Несколько боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) прошли Баб-эль-Мандебский пролив и вошли в воды Красного моря, заявили в ТОФ. Сообщается, что гвардейского ордена ракетный крейсер «Варяг» и фрегата «Маршал Шапошников» продолжают выполнять поставленные задачи в рамках дальнего морского похода.

В селе на Алтае введен режим ЧС из-за паводка

БАРНАУЛ, 28 марта, ФедералПресс. В селе Михайловском Алтайского края введен режим чрезвычайной ситуации из-за напряженной паводковой обстановки. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава района Евгений Юрьев.

Путин заявил об отсутствии планов у России воевать с НАТО

У России нет планов воевать с НАТО, это просто бред. По словам президента РФ Владимира Путина, разница в военных расходах велика, пишет РИА Новости. С такими заявлениями российский глава выступил во время рабочей поездки в Торжок, где провел беседу с военными летчиками.

Путин назвал чушью заявления о возможности нападения РФ на Польшу или Прибалтику

Советник главы офиса президента Украины подчеркнул, что армии страны необходимы 60 самолетов F-16, 5-6 комплексов Patriot, 200 тыс. снарядов в месяц, несколько сотен дальнобойных ракет и другое вооружение

В Госдепе отказались признавать причастность США и Украины к теракту в России

В Госдепе отказываются признавать причастность Соединенных Штатов, Британии и Украины к теракту в концертном зале «Крокус Сити Холл». Об этом заявил представитель Госдепартамента Мэттью Миллер в ходе брифинга, пишет РИА Новости.

В ОНК Москвы прокомментировали сообщения о смерти двух террористов из "Крокуса"

Сообщения о смерти кого-то из фигурантов дела о теракте в "Крокусе" в Подмосковье не соответствуют действительности, сообщил РИА Новости ответственный секретарь ОНК Москвы, член СПЧ РФ Алексей Мельников

Пассажир российского самолета попал в реанимацию после полета

Пассажир российской авиакомпании попал в реанимацию после полета. Непредвиденная ситуация произошла с 58-летним мужчиной, летевшим из Москвы в Пермь, в среду, 27 марта. Он побледнел, пожаловался на боль в груди и низкое давление.

Лучшее новости

Овечкин поддержал восьмилетнего хоккеиста, пострадавшего при теракте в «Крокусе»

Российский хоккеист Александр Овечкин записал видеообращение для восьмилетнего хоккеиста Ильи Толпыкина, который пострадал в результате теракта в «Крокус Сити Холле», сообщает «Советский спорт»

Стало известно о возможном подорожании техники с 1 апреля

В России с 1 апреля может снизиться порог беспошлинных онлайн-покупок с 1000 евро до 200, что может стать причиной роста стоимости техники на 20 процентов. Об этом сообщает портал Hi-Tech Mail.ru. Уточняется, что в стране всегда существовал порог до 200 евро, однако в 2022 году его повысили до 1000 евро.

«Преступники шифруются»: Почему контроль над Telegram не убережет от терактов

Своевременный мониторинг мессенджеров не обезопасит от преступной деятельности, однако при необходимости в России могут осуществить полную блокировку отдельных ресурсов, заявил НСН Андрей Свинцов.

В Армении отказались признавать правительство Карабаха в изгнании

Заявления о том, что «правительство в изгнании» непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) действует в Армении, являются угрозой для нацбезопасности. Об этом заявил армянский премьер-министр Никол Пашинян.

В России испытали нового робота-сапера

В России завершены приемочные испытания дистанционно управляемого минного трала МТ-2, рекомендованного к использованию МЧС. Об этом со ссылкой на Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) сообщает РИА Новости.

Мужчина выставил на продажу банки с воздухом российского города

Мужчина выставил на продажу банки с воздухом российского города. Согласно публикации, одна металлическая емкость стоит 200 рублей. По словам продавца, воздух Нижнего Новгорода был закатан в банки в 2018 году.

На Украине назвали сумму ущерба энергосистеме после обстрелов

Урон энергосистеме Украины после обстрелов в ходе ночной атаки 22 марта составил сотни миллионов долларов. Такую сумму ущерба в беседе с журналистами топ-менеджер энергокомпании ДТЭК Дмитрий Сахарук.

Клуб НХЛ Калгари указал Крым в составе России при географическом представлении игроков

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Калгари Флэймз указал Крым в составе РФ при географическом представлении игроков команды. Как передает РИА «Новости», на инфографике в соцсети Instagram (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская) канадский клуб представил игроков команды из России и Белоруссии, указав родные города Никиты Охотюка (Челябинск), Андрея Кузьменко (Якутск), Егора Шаранговича (Минск) и Даниила Мироманова (Москва).Публикация собрала около 6 тыс. лайков.

В Израиле неизвестный обстрелял легковые машины и автобус с детьми

В Израиле неизвестный вооруженный мужчина обстрелял автобус с детьми и другие транспортные средства на шоссе в Иорданской долине. В результате теракта тяжело ранен тридцатилетний мужчина, двое пострадавших получили легкие ранения, один из них — тринадцатилетний ребенок.

Синоптик Вильфанд пообещал аномальные для конца марта +15 в столичном регионе

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» пообещал москвичам и жителям Подмосковья аномально теплые конец марта и начало апреля

Моргенштерн обвинил популярный лейбл в обмане артистов

Рэпер Алишер Моргенштерн (признан в России иностранным агентом) обвинил популярный лейбл «Рифмы и Панчи» в обмане артистов, а одноименную группу в соцсетях — в нацизме. Музыкант начал конфликтовать с «Рифмами и Панчами» на следующий день после теракта в «Крокус Сити Холле» и заявил, что лейбл задолжал ему денег.

Балицкий: Каховское водохранилище наполнится за девять месяцев при восстановлении плотины ГЭС

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что уровень воды в Каховском водохранилище, которое было опустошено после подрыва Украиной плотины Каховской ГЭС, может вернуться к прежним отметкам в течение семи-девяти месяцев после восстановления плотины.

В Бурятии приняли законопроект об отмене прямых выборов мэра Улан-Удэ

Депутаты Народного хурала Бурятии приняли законопроект об отмене прямых выборов мэра Улан-Уде. Об этом сообщил представитель думы, передает РИА Новости. Документ об отмене прямых выборов внес в Народный Хурал глава Бурятии Алексей Цыденов.

Один поступок жениха заставил девушку уйти со свадьбы

Девушка рассказала на Reddit, что ушла с собственной свадьбы после одного поступка ее жениха. Возлюбленный не пришел на торжество, объяснив это тем, что он не был готов к браку. В тот же день рассказчица вступила в интимную связь со своим старым школьным другом.

Актуальное новости

Подоляк заявил о стагнации ВСУ

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что заметна стагнация украинских Вооруженных сил по линии фронта, сообщает РИА Новости

Валуев назвал унизительным участие россиян в Олимпиаде в Париже

Депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев поддержал президента Всероссийской федерации художественной гимнастики России Ирину Винер, заявившую, что народ не простит тех спортсменов, кто поедет на Олимпиаду, сообщает «Спорт-Экспресс»

Путин высказался о безопасности в новых регионах России

Россия решит все вопросы обеспечения безопасности в новых регионах. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания по развитию туризма, на котором также обсуждались планах развития Луганской и Донецкой народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей.

На Украине проверят военкома за поцелуи на рабочем месте

Сухопутные войска Вооруженных сил Украины (ВСУ) проведут служебную проверку начальника Ровенского ТЦК (территориального центра комплектования, аналог военкомата на Украине) Александра Ярмошевича из-за опубликованного видео, где он на рабочем месте целуется с коллегами.

Исключенный из списка иноагентов блогер высказался о Максиме Галкине

Блогер Николай Соболев, которого Минюст исключил из списка иноагентов, ответил на вопрос, почему аналогичную меру не примут в отношении комика Максима Галкина (внесен Минюстом в перечень иноагентов).

Путин назвал бредом заявления, что Россия собирается воевать с НАТО

Советник главы офиса президента Украины подчеркнул, что армии страны необходимы 60 самолетов F-16, 5-6 комплексов Patriot, 200 тыс. снарядов в месяц, несколько сотен дальнобойных ракет и другое вооружение

Депутат Госдумы назвал Пугачеву «ведьмой-приспособленкой»

Зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов назвал эстрадную певицу Аллу Пугачеву «ведьмой-приспособленкой» после ее высказываний, посвященных теракту в «Крокус Сити Холле».

Песков анонсировал совещание Путина по туризму

На четверг у президента Владимира Путина запланировано совещание по теме туризма, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. В четверг у Путина пройдет несколько совещаний, одно из них пройдет открыто, в режиме видеоконференции.