Новости часа

ГП: Риски диверсий и терактов в России возросли, а принимаемые меры недостаточны

Риски совершения диверсий и терактов в России возросли, а принимаемые меры недостаточны, сообщил заместитель генпрокурора России Анатолий Разинкин. По его словам, риски совершения террористических актов и диверсий существенно возросли, передает ТАСС.

В РФ могут запретить жарить шашлыки в парках некоторых городов в майские праздники

Группировка Scaly Wolf обновила способ загрузки программы для получения доступа к информации на компьютер жертвы в спешке, из-за чего он работал не так, как предполагалось, рассказали в компании BI.Zone

Гуцул указала на угрозы Молдавии жителям Гагаузии за использование карт Мир

Молдавские власти пытаются запугать жителей Гагаузии за использование банковских карт платежной системы Мир, заявила глава автономии Евгения Гуцул. Исполняющий обязанности молдавского генпрокурора Ион Мунтяну заявил, что власти будут следить за пользователями карт «Мир» и блокировать «при необходимости» источник их доходов, Гуцул расценила такие заявления, как угрозу, передает РИА «Новости».

В Венгрии пообещали блокировать выделение ЕС Украине военной помощи

Власти Венгрии намерены блокировать выделение Европейским союзом военной помощи Киеву 2 млрд евро, пока не получат гарантий от Украины, что венгерские компании не будут внесены там в черный список, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто

Посольство РФ в Британии отреагировало на новый пакет помощи Киеву: «Канет в черную дыру»

ЛОНДОН, 23 апреля, ФедералПресс. Запад отчаянно пытается изменить ход спецоперации при помощи очередных «подачек» Украине, которые все равно канут в черную дыру. Об этом сообщили в посольстве России в Великобритании.

Специалисты рассказали о хакерах, проваливших атаки на РФ

Группировка Scaly Wolf обновила способ загрузки программы для получения доступа к информации на компьютер жертвы в спешке, из-за чего он работал не так, как предполагалось, рассказали в компании BI.Zone

"У меня нет ответа": Пашинян не знает, зачем Армения остаётся в ОДКБ

На Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) нельзя положиться, поэтому членство Армении в ней находится под вопросом. Об этом в интервью британским СМИ заявил премьер-министр республики Никол Пашинян.

Морпехи показали, как поднимали флаг в освобожденной Новомихайловке

Опубликована видеозапись того, как бойцы российской дальневосточной 155-й бригады морской пехоты водружали флаг в освобожденной Новомихайловке. Видео опубликовал Telegram-канал «ТРОЙКА». Напомним, Минобороны России сообщило, что подразделениями Южной группировки войск полностью освобожден пункт Новомихайловка в ДНР.

СБ Молдавии угрожали оппозиционному политику Параске после визита в РФ

В Молдавии лидер партии «Возрождение», вошедшей в политический блок «Победа» Наталья Параска заявила, что местная Служба информации и безопасности (СИБ) угрожала ей. В частности, политику пообещали уголовный срок после ее визита в Москву.

Лучшее новости

Греф усомнился в необходимости создания единого центра международных расчетов

Председатель правления Сбербанка Герман Греф выступил против идеи создания единого центра международных расчетов при поддержке государства и Банка России. Греф заявил, что не знаком с этой инициативой и считает ее ненужной, передает «Интерфакс».

Столтенберг: F-16 усилят противовоздушную оборону Украины

Североатлантический альянс полагает, что F-16, которые получит киевский режим, позволят усилить его противовоздушную оборону, заявил генсек военного блока Йенс Столтенберг. Ведется обсуждение передачи Киеву систем ПВО, включая Patriot, а также F-16, они должны усилить противовоздушную оборону Украины, сказал политик, передает ТАСС.

Омский суд наказал иноагента Кара-Мурзу за сообщения из колонии

Советский районный суд Омска вынес решение по административному делу в отношении отбывающего срок оппозиционного политика Владимира Кара-Мурзы (признан иноагентом в РФ) за нарушение регламента иностранного агента

Путин провел встречу с новым председателем Верховного суда

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с председателем Верховного суда Ириной Подносовой. Глава государства поздравил ее с назначением на пост. «Прежде всего поздравляю вас с решением, которое совсем недавно состоялось: Совет Федерации утвердил вас в качестве председателя Верховного суда России.

Эксперты высказали предположение об уничтожении телевышки в Харькове ракетами Х-59

Российские войска могли нанести удар по телевышке в Харькове, на которой ВСУ разместили военное оборудование, ракетами Х-59, считают эксперты. Как пишут авторы Telegram-канала «Взгляд человека в лампасах», «суть такого удара в его высочайшей точности», у России есть «варианты соответствующего инструмента».

ЦАХАЛ сообщил о ликвидации двух командиров ВС Хезболла в Ливане

На юге Ливана уничтожены два высокопоставленных радикалов воздушных сил Хезболла Али Азкуль и Мухаммед Халиль Атия, сообщила Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ). В ЦАХАЛ сообщили, что Азкуль участвовал в планировании террористических атак против Израиля, и был участником воздушного подразделения «Хезболла», передает РИА «Новости».

Приложение сервиса 2ГИС вернулось в Google Play

Приложение картографического сервиса 2ГИС вернулось в Google Play спустя 11 месяцев после удаления в мае 2023 года. В компании уточнили, что пока что приложение можно скачать только по прямой ссылке, но вскоре оно проиндексируется на маркетплейсе, передает РИА «Новости».

Слонёнок с мамой превратили автомойку во Владикавказе в аквапарк

Во Владикавказе устроили водные процедуры для слоновьего клана на автомойке. Жителям удалось увидеть бесплатное уличное представление с танцами слонов и брызгами воды из хоботов. Об этом сообщает SHOT.

Актуальное новости

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»

Переговоры о записи совместной песни лидера «ДДТ» Юрия Шевчука и группы «ГРОТ» под названием «После последней войны» длились более полугода, рассказал глава музыкального лейбла Navigator Records Алексей Козин

"Жадный ублюдок": Американцы разнесли Зеленского из-за поста о военной помощи

Недовольные американцы негативно высказались в комментариях к посту Владимира Зеленского в соцсети Х о прошедшей недавно беседе с президентом США Джо Байденом после утверждения Конгрессом нового пакета финансовой помощи Украине.