Новости часа

В TikTok заявили, что возможный запрет соцсети в США нарушает свободу слова

Руководство социальной сети выразило сожаление, что "Палата представителей воспользовалась законопроектом о важной иностранной и гуманитарной помощи в качестве прикрытия, чтобы протащить эту инициативу"

Министры ЕС обсудят санкции против производителей ракет и беспилотников в Иране

Руководство социальной сети выразило сожаление, что "Палата представителей воспользовалась законопроектом о важной иностранной и гуманитарной помощи в качестве прикрытия, чтобы протащить эту инициативу"

Независимая группа порекомендовала постоянно проверять сотрудников БАПОР

Она также посоветовала усилить контроль за публичными заявлениями сотрудников агентства, ужесточить дисциплинарные процедуры, а также изыскать пути усиления проверок при изначальном рассмотрении кандидатов на трудоустройство

Литва для усиления системы ПВО планирует передать Украине радары

Глава Минобороны балтийской республики Лауринас Касчюнас сообщил, что в связке с зенитной ракетной системой "Пэтриот" и радары усилят возможности по охране воздушного пространства Украины

Помощника главы парламента Вьетнама арестовали за злоупотребления полномочиями

Правоохранительные органы расширяют расследование масштабных нарушений, произошедших в местном акционерном обществе "Тхуан Ан Групп" и связанных с ним подразделениях и организациях, подозреваемых в нарушении правил экономической деятельности

Желание перекусить пиццей сделало женщину долларовой миллионершей

Жительница США стала долларовой миллионершей благодаря желанию перекусить пиццей. 41-летняя американка из штата Мичиган рассказала, что ее муж регулярно покупает лотерейные билеты. Однажды женщина решила последовать его примеру, когда ехала за пиццей.

Врач Помойнецкая рассказала, как лечить синдром раздраженного кишечника

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Синдром раздраженного кишечника (СРК) специалисты напрямую связывают с состоянием психики человека. Чем вызвано это хроническое заболевание и как его лечить, рассказала врач-гастроэнтеролог Ольга Помойнецкая.

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон: Одесса перейдет под контроль России к концу лета

Одесса окажется под контролем российских войск по окончании спецоперации к концу лета, предположил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала Dialogue Works. Джонсон не сомневается, что российские войска возьмут Одессу, потому что город всегда был русским, несмотря на то, что украинские власти пытались сделать все, чтобы стереть из него русское наследие, передает РИА «Новости».

«Норникель» в первом квартале сократил выпуск никеля на 10%

По итогам первого квартала «Норникель» (MOEX: GMKN) снизил выплавку никеля на 10% в годовом выражении, до 42,101 тыс. т. Выпуск палладия компания нарастила на 3%, до 745 тыс. унций. Выплавка меди выросла на 1%, до 109,763 тыс.

Мишустин заверил, что зарплаты метеорологов будут расти

Премьер-министр РФ напомнил, что президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию особо подчеркнул, что специалисты, которые трудятся в лесном хозяйстве, в сфере метеорологии, охраны окружающей среды, занимаются важнейшими вопросами экологического благополучия

Бастрыкин поручил разобраться в ситуации с избиением мигрантами Героя России

Следователи по поручению главы СК Александра Бастрыкина выяснят обстоятельства драки между мигрантами из Средней Азии и жителем деревни Вырубово Московской области, сообщила пресс-служба ведомства. В соцсетях появилась информация, что мигранты переехали на тракторе, после чего избили мужчину, являющегося Героем России.

Кимаковский: ВСУ пытаются небольшими группами уйти из Очеретино по обстреливаемой дороге

Украинские войска небольшими группами пытаются покинуть Очеретино в ДНР на авдеевском направлении по дороге, обстреливаемой российской артиллерией, сообщил советник главы республики Игорь Кимаковский.

СМИ: новым представителем сил обороны юга ВСУ вместо Гуменюк станет спикер ВМС

Прежний спикер оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк была уволена после того, как около 150 украинских и иностранных журналистов направили обращение в парламентский комитет по вопросам свободы слова с требованием ее отстранения от должности за систематическое препятствование работе СМИ

Опрос NBC предсказал потерю Трампом голосов на выборах в США из-за независимых кандидатов

На предстоящих выборах президента США республиканец Дональд Трамп из-за независимых кандидатов может набрать меньше голосов, чем демократ Джо Байден, свидетельствует опрос, проведенный NBC. NBC провел опрос 1216 апреля, в нем приняли участие 1 тыс.

В Турции генконсулу РФ пообещали усилить контроль туркомпаний и транспорта

Тема дополнительных проверок гостиниц и транспорта была обозначена в ходе заседания российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов как одна из приоритетных, рассказал Сергей Ветрик

Россия оставила за собой право симметрично ответить на решение США украсть у неё $4–5 млрд

Решение палаты представителей конгресса США одобрить законопроект о конфискацию замороженных российских активов в пользу Украины является откровенной кражей. Теперь у Москвы есть все основания принять симметричные решения по отношению к зарубежным активам, предупредил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Ведомости» узнали о возможной отставке трех губернаторов в ближайший месяц

В ближайший месяц может произойти до трех губернаторских отставок, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники. По их словам, лишиться поста может глава Оренбургской области Денис Паслер. Собеседники газеты говорят и о возможной отставке глав регионов, которые после этого получат назначение в федеральной власти

Репетиция парада 9 Мая пройдет в Москве во вторник

В центре Москвы во вторник, 23 апреля, движение будет ограничено на ряде улиц в Тверском районе в связи с проведением репетиции парада с участием механиков-водителей военной техники к 9 Мая. Движение будет закрыто с 21.

В Авдеевке обнаружили несколько заминированных схронов ВСУ с иностранным вооружением

В числе обнаруженного, в частности, почти 70 гранат, более 100 гранатометных выстрелов, свыше 700 артснарядов калибра 155 мм западного производства, почти 140 танковых снарядов

Лучшее новости

Не попавшим в Мексику россиянам подсказали, как возместить ущерб

Россияне, которых не пустили на рейсы в страны Латинской Америки при перелёте через Стамбул, должны как можно быстрее обратиться в турецкую авиакомпанию с письменной претензией. В ней нужно обозначить размер понесённых убытков с требованием возместить эти средства, посоветовал NEWS.ru юрист Илья Русяев.

В Москве пресс-секретаря Meta заочно приговорили к лишению свободы

Пресс-секретарь компании Meta (признана в РФ экстремистской и запрещена) Энди Стоун (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) был признан виновным в публичном оправдании терроризма в интернете

Борисов: Инфраструктура для стартов возвращаемой Короны может появиться на Восточном

Инфраструктура для перспективной возвращаемой ракеты-носителя Корона может появиться на космодроме Восточный, заявил глава Роскосмоса Юрий Борисов на открытии программы предварительной подготовки космонавтов, созданной Московским авиационным институтом (МАИ) совместно с Центром подготовки космонавтов им.

Глава ГУР заявил, что угнавшего российский военный вертолет Кузьминова сгубило желание славы

Глава Главного управления разведки (ГУР) украинского Минобороны Кирилл Буданов (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) заявил украинской службе Би-би-си, что угнавшего российский военный вертолет в прошлом году Максима Кузьминова сгубила жажда славы.

Актуальное новости

Госпогранслужба Украины заявила о попытках десяти человек в день сбежать из страны по поддельным документам

За день около десяти мужчин предпринимают попытки сбежать с Украины по поддельным документам, сообщил спикер госпогранслужбы страны Андрей Демченко. Демченко сказал, что подобные попытки «ежедневно фиксируются на границе».