Новости часа

Видео: США поздравят Украину с юбилеем Гитлера

Эпопея с выдачей Украине 60 млрд долларов из бюджета США сдвинулась с мертвой точки и сразу приблизилась к финишу. Скорее всего, Палата представителей утвердит выплату уже 20 апреля, хотя сопротивлялась этому почти полгода.

Более 2 млн карточек товаров заблокировали на маркетплейсах с начала 2024 года

В ФАС отметили, что блокировка происходит по итогам анализа жалоб правообладателей, а также результатов экспертиз, контрольных закупок и документов, подтверждающих происхождение товаров

В Минпромторге предложили ввести субсидии на покупку отечественной электроники

В Минпромторге предложили ввести субсидии на покупку отечественной электроники, которые будут покрывать разницу в стоимости продукции с иностранными аналогами, пишут «Ведомости»

Припортовая инфраструктура повреждена взрывами в Одесской области

Припортовая инфраструктура повреждена сегодняшними взрывами в Одесской области, сообщил глава областной администрации Олег Кипер. Каких-либо подробностей он не привел. Ранее в пятницу днем на Украине объявляли воздушную тревогу.

Движение ограничили на участке тюменской трассы из-за паводков

Движение ограниченно с 40 по 41-й км региональной автодороги Ишим Казанское граница Казахстана в Тюменской области из-за паводков, сообщили в региональном управлении ГИБДД. Как говорится в сообщении, ограничено движение транспорта в связи с переливом воды через проезжую часть на участке 40 - 41-й км, передает ТАСС.

Перед судом предстанут еще двое членов банды Басаева за нападение на военных в 1999 году

По информации СК, главное следственное управление Следственного комитета по Северо-Кавказскому федеральному округу завершило расследование уголовного дела в отношении двух участников банды

Путин поручил Минздраву продолжать помогать регионам в модернизации первичного звена

Президент РФ добавил, что рассчитывает, что и в дальнейшем министерство будет работать с полной отдачей, обеспечивать внедрение новых технологий и методов лечения, показывать пример сердечного, внимательного отношения к пациентам

Депутат ГД считает, что принятие закона об автотуризме привлечет инвесторов в отрасль

Член комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Алексей Волоцков подчеркнул, что нововведения позволят инвесторам работать над строительством специальных многофункциональных центров на федеральных трассах

Росмолодежь будет консультировать жителей Чукотки по вопросам участия в грантовых проектах

Глава ЧАО Владислав Кузнецов отметил, что власти договорились о проведении в регионе совместных мероприятий с Росмолодежью, а также о сотрудничестве в сфере проектов по поддержке молодежного предпринимательства

В МВФ заявили, что Западу надо учитывать последствия возможного изъятия активов РФ

Председатель ЦБ Эльвира Набиуллина ранее подчеркнула, что конфискация и замораживание российских активов Западом будут "иметь как прецедент негативные последствия в целом для развития глобальной финансовой системы"

Посол РФ в Израиле принял участие в конференции "Москва - Иерусалим. Диалог конфессий"

В своем выступлении он отметил, что "традиционные духовные ценности составляют первооснову российского общества, обеспечивающую единство многонациональной и многоконфессиональной страны"

Нотариальная палата предложила упростить механизм подачи коллективных исков

Как отметил зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совфеде Артем Шейкин, в настоящее время порядок распределения и несения судебных расходов определяется нотариальным соглашением группы лиц

На Донецком направлении САУ «Гвоздика» уничтожила опорный пункт ВСУ

На Донецком направлении спецоперации расчеты самоходной артиллерийской установки 2С1 «Гвоздика» 1-го армейского корпуса «Южной» группировки войск уничтожили украинский замаскированный опорный пункт. Врага обнаружили разведчики при помощи БПЛА.

США заявили, что хотят создать широкую экономическую коалицию для воздействия на КНР

Заместитель помощника американского президента по национальной безопасности Далип Сингх утверждает, что в Китае имеются избыточные производственные мощности, эксплуатация которых угрожает общемировому рынку

Кулеба заявил, что у Киева нет плана Б на случай отказа США в помощи

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Украина не разрабатывала план Б на случай, если Соединенные Штаты откажут ей в дальнейшей помощи, и все еще надеется реализовать план А. Об этом заявил министр иностранных дел республики Дмитрий Кулеба.

"Пьяный был, прошу прощения": Избившие участника СВО хулиганы извинились после задержания

Ярославская полиция задержала двух мужчин, которые подозреваются в избиении участника спецоперации. В беседе с силовиками они признали свою неправоту и извинились перед ветераном.

Арабские делегации покинули СБ ООН при выступлении постпреда Израиля

Делегации арабских государств покинули зал заседаний Совета Безопасности ООН, когда началось выступление постоянного представителя Израиля при организации Гилада Эрдана. Об этом сообщает РИА Новости .

США наложили вето на проект резолюции СБ ООН с рекомендацией принять Палестину в состав всемирной организации

США наложили вето на проект резолюции СБ ООН, в котором Генассамблее ООН рекомендовалось принять Палестину в состав организации как полноправного члена. Швейцария и Великобритания воздержались при голосовании, остальные страны СБ ООН проголосовали за подготовленный Алжиром документ, передает РИА «Новости».

Bloomberg: ФРГ рассматривает покупку дополнительных батарей Patriot на $1,3 млрд

По сведениям агентства, в настоящее время германское правительство рассматривает, каким образом можно профинансировать покупку дополнительных систем ПВО в дополнение к контракту c американской компанией Raytheon

Аббас: вторжение израильских сил в Рафах на юге Газы приведет к кровавой резне

По словам президента Государства Палестина, "международное сообщество должно немедленно вмешаться в происходящие события, чтобы остановить агрессию в районе Рафаха"

МИД Киргизии рекомендовал гражданам воздержаться от поездок на Ближний Восток

Те, кто уже пребывают на территории ближневосточных государств, могут обратиться за помощью или консультацией в посольства, следует из заявления внешнеполитического ведомства

Лучшее новости

ВСУ вновь атаковали Белгород, сбито 25 воздушных целей

Десятки воздушных целей сбиты дежурными системами ПВО в небе над Белгородом и Белгородским районом. В результате атаки повреждены жилые домовладения, склады и транспорт, заявил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Зампред Совбеза Медведев допустил, что на Западе решили ликвидировать Зеленского

Покушение на экс-сотрудника СБУ Василия Прозорова может указывать на то, что и у президента Украины Владимира Зеленского есть причины всполошиться не на шутку, выразил мнение зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.

В ФРГ объяснили ситуацию с найденными в стране украинскими детьми

Большинство обнаруженных в Германии украинских детей, ранее числившихся "похищенными Россией", въехали в страну с законными опекунами. Об этом RT DE информировал представитель Федерального ведомства уголовной полиции Германии.

Немецкий "Байер" установил рекорд века по продолжительности беспроигрышной серии

Футбольный клуб из Германии "Байер" в гостях сыграл вничью (1:1) с английским "Вест Хэмом" в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы УЕФА и пробился в полуфинал с учётом результата первой игры, в которой победил (2:1).

Вице-премьер Украины Верещук предрекла стране тяжелую зиму

Очевидно, что для Украины зима будет тяжелой, заявила вице-премьер страны Ирина Верещук. Верещук, комментируя масштабы повреждения инфраструктуры, заявила, что «на стороне» Украины «опыт», передает РИА «Новости» со ссылкой на украинские СМИ.

Актуальное новости

JPost: Израиль не возьмет на себя ответственность за атаку по Ирану

Израильские власти не станут брать на себя ответственность за атаку по территории Ирана, пишет израильская газета The Jerusalem Post. «Око за око, зуб за зуб», заявили источники издания в правительстве и в службах безопасности еврейского государства.

Столтенберг: В НАТО обсудили поставку Украине высокоточных дальнобойных систем

Главы министерств обороны стран Североатлантического альянса обсудили передачу киевскому режиму высокоточных систем дальнего поражения, заявил генсек военного блока Йенс Столтенберг. Министры обсудили передачу Украине систем ПВО, высокоточных систем дальнего радиуса действия и снарядов калибра 155 мм, цитирует Столтенберга ТАСС.

ФСБ накрыла ячейку иеговистов в ЛНР

В ЛНР пресечена деятельность ячейки религиозной организации Украинский союз церквей Свидетели Иеговы (организация Свидетели Иеговы признана в России экстремистской и запрещена), управленческий центр которой расположен во Львовской области, сообщили в региональном управлении ФСБ.

Вице-премьер пермского правительства Дёмкин покинул пост после видео сына

Зампредседателя Правительства Пермского края и бывший мэр Перми Алексей Дёмкин оставил пост после опубликованного сыном из-за границы скандального видео. Об этом сообщил "Коммерсант-Прикамье".

«Эмоций не вызывает»: Почему новые модели LADA не стали «народными» автомобилями

Новая продукция «АвтоВАЗа» уже не становится почвой для народного фольклора, отчасти это связано с тем, что сегодня у автовладельцев более утилитарное отношение к «железным коням», сказал НСН Андрей Ломанов.