Новости часа

Литва возобновила закупки российского зерна после перерыва на полгода

Литва в феврале возобновила закупки зерна из России после перерыва на полгода, следует из анализа данных европейской статслужбы. Литва прекратила закупки в июле 2023 года. В феврале произошла первая с того времени поставка было ввезено 12,2 тыс.

Шойгу проехал по «Патриоту» за рулем новой машины для спецназа

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу проехал за рулем специального транспортного средства, предназначенного для подразделений спецназа. Глава российского оборонного ведомства лично проверил ходовые качества новой разработки.

Россиянам посоветовали покупать жильё до окончания ряда льготных программ

Если есть желание купить квартиру в новостройке, то это стоит сделать до 1 июля, то есть до окончания ряда льготных программ. Как заявил в беседе с телеканалом "360" ипотечный брокер, эксперт по недвижимости Дмитрий Ракута, также стоит поторопиться и с приобретением жилища на вторичном рынке.

В Канаде сообщили об активной работе над передачей активов России Украине

В проекте федерального бюджета на следующий финансовый год отмечается, что позиция Оттавы заключается в том, что эти активы могут быть переданыКиеву в соответствии с международным правом

Экспорт из Китая в Россию сократился впервые с середины 2022 года

Экспорт из Китая в Россию упал в марте почти на 16% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, это первое снижение в годовом исчислении с середины 2022-го. Экспорт снизился на фоне растущей угрозы вторичных санкций США против Пекина, отмечает Bloomberg.

В России разработали законопроект о двух днях отдыха для студентов - доноров крови

Председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев отметил, что по Трудовому кодексу донорам крови положены два дня отдыха, "однако у студентов вузов такого права нет"

Орбан предложил руководству ЕС уйти в отставку

В руководстве Евросоюза необходимы перемены, считает премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Оно должно подать в отставку, а на его место нужны новые лидеры. Орбан считает, что нынешнее руководство не справляется с наиболее важными проблемами на континенте, в том числе с нелегальной миграцией и конфликтом на Украине.

Расследование дела о заболевании школьников туберкулезом в Приморье находится на контроле главы СК

ВЛАДИВОСТОК, 17 апреля, ФедералПресс. Глава СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного после заболевания школьников в Приморье туберкулезом. Диагноз подтвердился у четырех учащихся.

РКН заблокировал американские хостинг-провайдеры Amazon Web Services и GoDaddy

Десяти зарегистрированным в США хостинг-провайдерам запретили функционировать на территории РФ из-за нарушения требований российского законодательства. Соответствующее решение принял Роскомнадзор.

США заявили о работе над расширением систем ПРО и ПВО на Ближнем Востоке

В письменном заявлении помощника президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейка Салливана отмечается, что меры предпринимают для дальнейшего снижения эффективности иранских ракет и беспилотников

Такер Карлсон опубликовал интервью с Павлом Дуровым

Американский журналист Такер Карлсон опубликовал интервью с одним из основателей мессенджера Telegram и бывшим генеральным директором социальной сети «ВКонтакте» Павлом Дуровым. Материал размещен на видеоплатформе YouTube.

Правительство расширило программу социальной газификации на СНТ

Правительство расширило программу социальной газификации на садоводческие некоммерческие товарищества. Соответствующее поручение в послании Федеральному собранию в феврале дал Владимир Путин. В марте ФАС разработала документы о включении СНТ в программу бесплатной догазификации

В Киеве утверждают, что в Германии найдены более 160 детей, считавшихся "вывезенными в РФ"

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова ранее отмечала, что Украина и западные страны делают все, чтобы демонизировать образ России и сформировать некую мифологию вокруг трудной для детей ситуации

Лучшее новости

Суд в Москве оштрафовал Twitch на 1 млн рублей

Суд Москвы оштрафовал видеостриминговый сервис Twitch на 1 млн рублей по статье о неисполнении обязанностей владельцем социальной сети, сообщили в пресс-службе суда. Как говорится в сообщении, Таганский районный суд Москвы признал Twitch Interactive.

МО РФ заявило об уничтожении опорного пункта ВСУ на авдеевском направлении

В российском оборонном ведомстве рассказали, что наведя расчет самоходного миномета "Нона-СВК" на цель, военнослужащие выполнили серию выстрелов 120-мм осколочно-фугасными снарядами по укреплениям Вооруженных сил Украины

Белый дом анонсировал расширение систем ПВО и ПРО на Ближнем Востоке

Сеть американских систем противоракетной и противовоздушной обороны на Ближнем Востоке будет расширена. Соответствующее заявление после атаки Ирана на Израиль сделал помощник президента Соединённых Штатов по нацбезопасности Джейк Салливан.

Глава МЧС доложил Путину о риске наихудшего сценария с половодьем в Тюменской области

Глава МЧС Александр Куренков доложил президенту России Владимиру Путину о риске возникновения самого худшего развития событий по весеннему половодью на территории Тюменской области

Сальдо: ВСУ потеряли до 40 бойцов и гаубицу М777 на Херсонском направлении

ВСУ понесли потери в результате ударов российских военных группировки Днепр на Херсонском направлении, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. В своем Telegram-канале он указал, что за сутки они лишились до 40 бойцов, пяти автомобилей и 155-мм гаубицы М777.

Росавиация: Работа аэропортов Казани и Нижнекамска ограничена

Росавиация сообщила о введении временных ограничений на работу аэропортов Казани и Нижнекамска для обеспечения безопасности полетов. Меры ввели с 7. 15 мск в среду. Аэропорт Нижнего Новгорода, также попавший под ограничения, уже возобновил работу, передает ТАСС.

Актуальное новости

Юлия Навальная вошла в список 100 самых влиятельных людей мира по версии журнала Time

Журнал Time назвал 100 самых влиятельных людей 2023 года и включил в число «лидеров» Юлию Навальную — вдову политика Алексея Навального. В сопроводительном тексте о Навальной для журнала вице-президент США Камала Харрис отметила ее «исключительную самоотверженность и силу»

Украинский БПЛА сбит над Татарстаном при попытке атаки

Система ПВО пресекла попытку Киева совершить атаку с применением беспилотника над Татарстаном, сообщили в Минобороны. В Telegram-канале ведомства указано, что около 11.20 украинский БПЛА был уничтожен над территорией Республики Татарстан дежурными средствами ПВО.Ранее беспилотник ВСУ уничтожили над Мордовией.

Перебои с электричеством начались в Кривом Роге после удара

Перебои с электроэнергией отмечаются в Кривом Роге после российского удара, сообщил представитель пророссийского подполья Сергей Лебедев. По его словам, конкретики пока нет, поскольку город очень длинный, но сообщают про перебои со светом, передает ТАСС.

Планировавший теракт в Москве был ликвидирован недалеко от синагоги Даркей Шалом в районе Отрадное

Планировавший теракт в Москве был ликвидирован недалеко от синагоги Федерации еврейских общин России Даркей Шалом в столичном районе Отрадное, а в самой синагоге проходили оперативные мероприятия, рассказал глава религиозной общины раввин Довид Карпов.

Мосгорсуд оставил под стражей очередного обвиняемого по делу о нападении на Крокус

Мосгорсуд признал законным арест Алишера Касимова, обвиняемого по делу о нападении на концертный зал Крокус сити холл, сообщили в пресс-службе суда. Как сообщили в пресс-службе, постановление суда первой инстанции об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Алишера Касимова было оставлено без изменения, передает ТАСС.

Суд оштрафовал Рinterest на 1 млн рублей

Таганский районный суд Москвы оштрафовал фотохостинг Рinterest на 1 млн рублей из-за несоблюдения владельцем сайта обязанностей. Речь идет о неисполнение владельцем обязанности по осуществлению мониторинга социальной сети.

"СМ-Клиника" угодила в новый скандал после смерти пациентки из-за удаления москвичке органа по ошибке

Пенсионерка собирается подать в суд на московскую "СМ-Клинику", в которой ей провели операцию по удалению желчного пузыря. Медики из нескольких больниц, в том числе заграничных, объяснили, что такое хирургическое вмешательство было ей противопоказано. Об этом пишет SHOT.