Новости часа

Шоумен из «Уральских пельменей» похвастался новеньким кабриолетом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 апреля, ФедералПресс. Участник шоу «Уральские пельмени» Сергей Исаев опубликовал видео, в котором катается по центру Екатеринбурга на новеньком кабриолете. Вместе с семьей он сидит в салоне красного Ford Mustang.

В РСПП считают, что единый углеродный рынок может вызвать коллапс банковской системы ЕС

Группировка Scaly Wolf обновила способ загрузки программы для получения доступа к информации на компьютер жертвы в спешке, из-за чего он работал не так, как предполагалось, рассказали в компании BI.Zone

В "Алмаз-Антее" заявили, что ракеты российских ЗРК более дальнобойны, чем у Patriot

Максимальная дальность поражения аэродинамических целей американским Patriot составляет 160 км, баллистических - 60 км, у российского С-400 "Триумф" эти показатели составляют 380 км и 60 км соответственно

Участников съезда оппозиционных сил Молдавии после возвращения из Москвы три часа продержали в аэропорту

После возвращения из Москвы участников съезда оппозиционных сил Молдавии около трех часов не пропускали через границу в аэропорту Кишинева, руководитель партии Возрождение Наталья Параска была задержана.

Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино

В Очеретино одна из бригад вооруженных сил Украины без приказа оставила позиции, сообщили украинские СМИ со ссылкой на волонтера. Украинский волонтер Тим Златкин заявил, что в «Очеретино очень тяжело».

Кабмин обсудит выплаты многодетным на ипотеку и макропрогноз по экономике

В нем в том числе примут участие генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук, заместитель министра просвещения РФ Денис Грибов, а также глава Республики Башкортостан Радий Хабиров

Суд Москвы арестовал шестерых фигурантов дела об убийстве из-за парковки

Замоскворецкий суд Москвы арестовал шестого фигуранта дела об убийстве из-за замечания о парковке. Им оказался родной брат главного обвиняемого 26-летний Шохрат Аббасов, сообщили в пресс-службе суда.

Иностранные участники Менделеевской олимпиады могут получить льготы при приеме в вузы РФ

Как отметил вице-президент Российской академии наук Степан Калмыков, российские школьники, участвующие в состязании, получают 100 баллов по дополнительному вступительному испытанию

Путин пожелал успехов Подносовой на посту председателя Верховного суда

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел встречу с новым председателем Верховного суда РФ Ириной Подносовой в Кремле. «Прежде всего поздравляю вас с решением, которое совсем недавно состоялось.

Только возврат на родину: Украинским уклонистам за рубежом запретили все консульские услуги

Покинувшие Украину мужчины призывного возраста отныне не смогут воспользоваться консульскими услугами за рубежом. Распоряжение с соответствующим запретом 22 апреля опубликовал МИД Незалежной.

Россия сомневается, что президентский совет Гаити создан по "лекалам гаитян"

Первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский отметил, что эти сомнения подпитываются такими требованиями к членам Совета Безопасности организации, как "непременно положительное отношение к иностранному силовому присутствию в собственном государстве"

ВОЗ призвала мировое сообщество срочно отреагировать на вспышку холеры

Руководитель группы по холере и эпидемическим диарейным заболеваниям организации Филипп Барбоза отметил, что ситуацию значительно усугубляют последствия изменения климата и острая нехватка финансирования для эффективного реагирования

Боррель назвал число погибших в Газе сотрудников ООН

С начала эскалации палестино-израильского конфликта в октябре прошлого года в секторе Газа погибли 249 гуманитарных работников, большая часть из них сотрудники ООН, заявил глава дипломатической службы Евросоюза Жозеп Боррель.

Билет в один конец, или Зачем Британия проголосовала за депортацию мигрантов в Руанду

Илья Дмитрячев — об одобрении парламентом противоречивого плана высылать нелегальных мигрантов в Африку, о том, когда ждать первых рейсов, и при чем здесь всеобщие выборы в Соединенном Королевстве

Под Иркутском многодетная мать уморила голодом сына и получила 12 лет тюрьмы

Суд признал 35-летнюю многодетную мать из посёлка Усть-Ордынского Иркутской области виновной в убийстве 12-летнего сына. Она не стала обращаться за медицинской помощью, когда самочувствие мальчика резко ухудшилось, кроме того, женщина практически уморила ребёнка голодом, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

Трофейный немецкий танк Leopard доставили в ремонтное подразделение

С передовой на Авдеевском направлении в ремонтное подразделение группировки войск «Центр» доставили трофейный немецкий танк Leopard, принадлежавший украинским боевикам. МО РФ показало видео транспортировки машины.

Лучшее новости

Административное здание загорелось в Югре на площади более 1 тыс. кв. метров

В ХМАО произошло возгорание административного здания, площадь пожара составила 1050 кв. метров. Один человек пострадал, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС, передает РИА «Новости». Сообщение о пожаре на автодороге Нижневартовск Радужный поступило в 19.

Видео: Новая эпоха в отношениях России и США

То, что США все-таки выписали президенту Украины чек на 60 млрд долларов, одновременно присвоив замороженные активы России, означает возвращение Вашингтона к двухпартийной политике, а также то, что у американской элиты есть более-менее понятный план действий по Украине до конца года.

В Петербурге трамвай сошёл с рельсов после столкновения с грузовиком

В Санкт-Петербурге на проспекте Обуховской обороны трамвай сошёл с рельсов, столкнувшись с грузовым автомобилем. Сейчас на перекрёстке перекрыто движение. Ведётся работа оперативных служб. Об этом сообщает телеграм-канал Mash на Мойке.

Всемирный день книги, День английского языка, Терентий Маревный: Праздники и приметы 23 апреля

Государственных праздников 23 апреля в России нет. Отмечаем Всемирный день книги и авторского права, учим английский язык, решаем накопившиеся проблемы на Терентия Маревного.

Прилёт российской ракеты в телевышку в Харькове попал на камеры

Момент ракетного удара по телевизионной вышке в Харькове попал на видео. Кадры ювелирной работы российских наводчиков появились в Сети. Снаряд точно "срубает" половину башни, которая тут же обрушивается на землю.

Жена погибшего на Украине наемника призвала других не поддаваться на обещания Киева

Потенциальным наемникам стоит хорошо подумать перед отправкой на Украину и не ждать легких денег от службы в украинской армии, заявила Лаура, супруга погибшего на Украине колумбийского наемника. По ее словам, супруг отправился воевать в ВСУ без всякой подготовки и стал заложником пропаганды соцсетей, обещавших 5 тыс.

Школьнику пришлось объясняться перед полицией за игру в Гитлера с пятиклассниками

Полиция Нижегородской области решила привлечь к ответственности за пропаганду нацизма учащегося десятого класса, который, представляясь Гитлером, принуждал школьников выкрикивать нацистские лозунги. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Серия взрывов прогремела в Харькове

Серия взрывов прогремела в Харькове на востоке Украины, сообщил мэр города Игорь Терехов. Известно, что прогремело уже несколько взрывов, передает ТАСС. Напомним, российские войска нанесли удар по телевизионной вышке в Харькове, на которой было установлено военное оборудование.

Вечеринка китайцев под Петербургом закончилась изнасилованием и стрельбой

«Фонтанка» со ссылкой на ИА «Агентство журналистских расследований» сообщила, что в коттеджном поселке «Мечта», расположенном во Всеволожском районе, вечеринка закончилась стрельбой и изнасилованиемУточняется, что в поселке отдыхала компания молодых людей из Китая

Актуальное новости

USADA призвала проверить пробы пловцов из КНР с помощью независимого прокурора

Необходимо назначить независимого прокурора на дело о положительных допинг-пробах пловцов из Китая, заявило американское антидопинговое агентство (USADA). Независимый прокурор должен рассмотреть дело о 23 положительных пробах китайских атлетов, американское ведомство обратилось с таким призывом к совету директоров и совету учредителей ВАДА, передает ТАСС со ссылкой на сообщение USADA.

КНДР провела учения по нанесению ядерного контрудара под надзором Ким Чен Ына

Северокорейские военные впервые провели учения по нанесению ядерного контрудара с применением 600-мм реактивных систем залпового огня. За ходом стрельб наблюдал лидер КНДР Ким Чен Ын, сказано в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи.

«Они неудачные». Зря Россию пугали «Леопардами» и «Абрамсами»

Эксперт: Сказать, что боеспособность «Леопардов» и «Абрамсов» равна нулю — преувеличение. Но дело не только в том, что они, скажем, плохо бронированы. Они просто неудачные, особенно для боевых действий на Украине.

Марочко: ВСУ наносят ложные надписи о гражданских в Часовом Яре, чтобы осложнить штурм

ВСУ массово наносят на строения Часова Яра ложные надписи о присутствии там гражданских, чтобы осложнить российским войскам штурм города, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, в Часов Яре ВСУ начали массово наносить на входные двери подъездов предупреждения о том, что там находятся мирные граждане, что в большинстве случаев не соответствует действительности, передает РИА «Новости».

В Омске священник поплатился за иконы с Бандерой

В Омске правоохранители задержали служителя грекокатолической церкви Украины (УКГЦ), развесившего в трапезной своего прихода иконы, на которых были изображены Степан Бандера и другие националисты. Об этом сообщает SHOT.

Названы регионы, где наиболее высока вероятность «подхватить» клещевой энцефалит

Врач-эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко предупредил, что некоторые регионы страны отличаются высокой эндемичностью по клещевому энцефалиту.