Новости часа

Курганское правительство пообещало перечислить дневной заработок пострадавшим от ЧС

Правительство Курганской области перечислит дневной заработок на поддержку пострадавших в результате ЧС, чьи дома были подтоплены, решение было принято на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям региона.

Германия и США оставили Украину без обещанных бронемашин MRAP

Германия сорвала начало поставок Киеву 400 бронемашин с усиленной противоминной защитой MRAP (Mine Resistant Ambush Protected). Об этом сообщает издание Bild. Поводом стали проблемы с запчастями для техники, которые производятся в США: оказалось, что Штаты не выдали лицензию на экспорт этих деталей.

Эксперт: цивилизации должны стремиться к общему развитию для мирного сосуществования

Директор Института по изучению пограничных проблем Академии общественных наук КНР Син Гуанчэн отметил, что "общей тенденцией развития человеческой цивилизации является мир, а не конфликты и насилие"

Чемоданы без ручки: почему Байден не бросит Украину и Израиль

Андрей Шитов — про то, как Конгресс США подливает масла в огонь конфликтов, как ЦРУ оценивает перспективы поражения ВСУ "до конца 2024 года" и как в мире возрождается клич "Янки, гоу хоум!"

Из-за паводка запретили движение на трассах, идущих через Челябинскую область

ЧЕЛЯБИНСК, 22 апреля, ФедералПресс. Из-за резкого повышения уровня паводковых вод на участках челябинских трасс 22 апреля с 7 утра ввели временное ограничение движения для фур. Однако водителям легковых авто инспекторы ГИБДД рекомендуют также отказаться от поездок по некоторым направлениям.

Губернатор Новосибирской области поручил главам городов обеспечить надлежащий объем дорожного ремонта

НОВОСИБИРСК, 22 апреля, ФедералПресс. В еженедельном совещании под руководством губернатора Новосибирской области Андрея Травникова приняли участие члены регионального правительства, руководители областных исполнительных органов государственной власти, главы муниципальных образований региона.

Молодой дрифтер спровоцировал ДТП во Владивостоке: Госавтоинспекция проводит проверку

ВЛАДИВОСТОК, 22 апреля, ФедералПресс. Госавтоинспекция Владивостока проводит проверку по факту ДТП, которое спровоцировал нелегальный дрифтер. В результате аварии пострадал один человек.

Путин: Россия готова предложить партнерам по модернизации БАМа выход на растущие рынки Азии

Российские партнеры по модернизации Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей могут получить выход на растущие рынки Восточной Азии, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с ветеранами-строителями БАМа.

В мире: Президент и премьер Польши поспорили о необходимости размещения ядерного оружии США

Дискуссия о размещении американского ядерного оружия в Польше получила неожиданное развитие. Сперва президент республики поддержал данную идею, однако затем ему возразил премьер-министр. В чем заключается суть этих разногласий и стоит ли ждать размещения в Польше американских ядерных вооружений? В понедельник президент Польши Анджей Дуда в интервью изданию Fakt заявил о готовности разместить на территории страны американское ядерное оружие (ЯО).

Павшим под Крынками операторам FPV-дронов присвоили звания Героев России

Участники российской спецоперации ефрейторы Никита Мечтанов с позывным Мечта и Вячеслав Пастухов с позывным Свят удостоены звания "Герой России" посмертно. Об этом рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в личном телеграм-канале.

Патрушев примет участие во встрече представителей по вопросам безопасности в Петербурге

В частности, состоятся дискуссии в рамках тематических круглых столов по проблематикам международного сотрудничества в сфере противодействия нелегальной миграции, а также по вопросам защиты населения в условиях военных конфликтов и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

В Белоруссии более 200 запасников призовут на учения специалистов по вооружению

Будут отработаны вопросы управления техническим обеспечением войск, восстановления вооружений, военной и специальной техники, работы выездных ремонтных групп, охраны и обороны частей технического обеспечения

В Карачаево-Черкесии неизвестные застрелили двоих полицейских

В Карачаево-Черкесии произошло вооруженное нападение на полицейских: двое сотрудников полиции погибли, еще один госпитализирован с ранениями, сообщил главк СК по региону. По данным Telegram-каналов, нападавших было двое, в республике введен план «Сирена» для их поимки

ЕС намерен увеличить экспорт продовольственных сельхозтоваров в Китай

Агентство Reuters отметило, что торговля Евросоюза агропродовольственными товарами с КНР имеет положительное сальдо, в отличие от ситуации с солнечными батареями или автомобилями на новых источниках энергии

В Карачаево-Черкесии злоумышленник застрелил двух сотрудников полиции и ранил третьего

В Карачаево-Черкесии злоумышленник совершил нападение на сотрудников полиции, в результате которого два человека погибли и один получил ранения, сообщает Следственный комитет. В ночь на 22 апреля неизвестный мужчина, находясь на улице 50-летия ВЛКСМ в городе Карачаевске, произвел выстрелы в двух сотрудников полиции, которые находились при исполнении служебных обязанностей, передает РИА «Новости».

Врач назвал самый опасный тип шашлыка

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. В майские праздники многие россияне отправляются за город на шашлыки. Подготовка мяса занимает обычно много времени, поэтому часто люди покупают уже замаринованное.

Шольц заявил об окончании эпохи ископаемого топлива

Эпоха ископаемого топлива подходит к концу, что неизбежно приведет к значительным переменам в мировой промышленности. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц в ходе церемонии открытия Ганноверской ярмарки.

TikTok осудил отношение США к свободе слова

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Палата представителей США приняла законопроект, согласно которому приложение TikTok могут заблокировать на территории страны. В компании заявили, что запрет TikTok в США лишит 170 миллионов американцев права на свободу слова. Подробности публикуют СМИ.

Эксперт Ионов: Украина готовится к контрнаступлению с новым оружием

Эксперт по международным вопросам Александр Ионов заявил, что Украина готовится к контрнаступлению с помощью нового вооружения, которое страны Европы планируют передать в рамках нового пакета помощи.

В Минобороны сообщили о доставке партии посылок военным на авдеевском направлении

Ведомство сообщило, что специалисты фельдъегерско-почтовой связи ежедневно преодолевают сотни километров, доставляя почтовые отправления как в тыловые районы спецоперации, так и на передовую

В Киеве раскрыли истинную цель выделения денег США

КИЕВ, 22 апреля, ФедералПресс. Настоящая цель американского законопроекта о помощи Украине заключается в усилении оборонной мощи США, заявил экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouTube-канале.

Лучшее новости

SIPRI сообщил о рекордных тратах государств на оборону в 2023 году

В 2023 году мировые траты на оборону достигли рекордного уровня 2,44 трлн долларов, рост составил 6,8%, сообщил Стокгольмский международный институт исследования проблем мира (SIPRI). Больше всего на оборону выделили США, Китай, Россия, Индия, Саудовская Аравия, Великобритания, Германия, Украина, Франция и Япония, передает РИА «Новости».

В России появились наставники по умиранию, которые отправят на тот свет с комфортом

До России из США докатилась жуткая профессия будущего. Специалисты нового времени будут помогать людям "умирать в комфорте". Life.ru рассказывает, что это за жесть такая и в чём суть новой специальности.

Актуальное новости

В Пентагоне сообщили об уничтожении пусковой установки после удара по базе США в Сирии

Истребитель международной коалиции во главе с США нанес удар по пусковой установке в Сирии после неудачной попытки ракетного обстрела американской военной базы в районе Румейлан, сообщил представитель Пентагона.

В Ростове-на-Дону назвали победителей полуфиналов проекта "Это у нас семейное"

В Ростове-на-Дону завершились полуфиналы конкурса "Это у нас семейное" для жителей из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, а также для новых регионов. Победу одержали 40 семейных команд, которые летом поедут в Москву, чтобы побороться за главный приз конкурса с участниками из других округов.