Новости часа

Почему не стоит покупать квартиры в тюменских новостройках: мнение риелтора

ТЮМЕНЬ, 15 апреля, ФедералПресс. Квартиры в новых домах в Тюмени пользуются спросом у жителей соседних регионов. Однако их приобретение может оказаться не таким удачным. Почему не стоит покупать квартиры в тюменских новостройках – выяснил «ФедералПресс».

Представитель Белого дома подтвердил отказ США принимать участие в возможном ответе Израиля на атаку Ирана

Последовательный подход Вашингтона заключается в том, что США не станут частью какого-либо ответа Израиля на атаку Ирана, сообщил высокопоставленный представитель Белого дома. По мнению Вашингтона, Израиль ясно продемонстрировал, что не хочет «значительной эскалации с Ираном», а стремится лишь «защитить и обезопасить себя», передает РИА «Новости».

Портнягин заявил в суде, что не собирался уезжать из России, несмотря на уголовное дело

Блогер обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и легализация денежных средств, приобретенных другими лицами преступным путем в особо крупном размере

В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах экономики

В Крыму запретили предоставлять работу иностранным гражданам в 35 видах трудовой деятельности, ограничение ввели на полгода указом главы региона Сергея Аксенова. «Принят указ, устанавливающий запрет на привлечение иностранных граждан, работающих на основании патентов, в определенные сферы.

Губернатор Оренбуржья заявил о недопустимости необоснованного роста цен на стройматериалы

Денис Паслер встретился с экономическим блоком, УФАС, прокуратурой и руководителями компаний-производителей стройматериалов и торговых сетей Орска, Гая, Новотроицка и Оренбурга

Эксперт считает, что Китай заинтересован в сотрудничестве с российскими вузами

Первый заместитель председателя Общества российско-китайской дружбы Галина Куликова отметила, что китайские коллеги проявляют большую заинтересованность в сотрудничестве с профильными университетами, институтами и научными центрами РФ

Военные доставили гумпомощь в отрезанные паводком села Оренбуржья

Стратегические ракетчики Ясненского ракетного соединения доставили продукты и питьевую воду жителям труднодоступных районов Оренбургской области. Гуманитарный груз также привезли в пункты временного размещения пострадавших от паводка.

Футбольные «Тверь» и «Иркутск» сыграли вничью

ИРКУТСК, 15 апреля, ФедералПресс. ФК «Тверь» и ФК «Иркутск» сыграли вничью со счетом 1:1 в матче второго тура Leon Второй лиги Б. В составе тверичей голом отметился Илья Грицак, в составе иркутян – Владимир Шолох, следует из протокола игры на сайте чемпионата.

Украинский министр Камышин сообщил о выделении в 2024 году на закупку вооружений только 6 млрд долларов

В украинском оборонном бюджете на 2024 год предусмотрено лишь 6 млрд долларов на закупку вооружений, сообщил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Александр Камышин. Камышин пояснил, что весь «бюджет обороны» на год составляет около 40 млрд долларов, но из них 30 млрд должны быть направлены на «зарплаты и выплаты» военным.

В ДНР остановили движение по трассе Горловка - Пантелеймоновка из-за ударов БПЛА

Центр изучения общественного мнения Baltijos tyrimai отметил, что "70% жителей Литвы безотносительно национальности считают, что от России исходит угроза национальной безопасности"

РФ и Алжир подписали программу сотрудничества правоохранителей до 2025 года

Подписание документа состоялось в ходе рабочего визита генерального прокурора РФ Игоря Краснова в Алжир, где он встретился с министром юстиции, хранителем печатей Алжирской Народной Демократической Республики Абдеррашидом Таби

Расчет «Ноны-СВК» разгромил опорник ВСУ в районе Авдеевки

«Черные барсы» наносят удар за ударом по ювелирному точно. Расчет самоходной артиллерийской установки «Нона-СВК» из Тувы работает «с колес». По позициям врага, к северо-западу от Авдеевки, снаряды летят один за другим.

Стрелявший у станции метро «Проспект Большевиков» петербуржец рассказал о своих мотивах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. Мужчина открыл стрельбу у станции метро «Проспект Большевиков» для самообороны. Житель Северной столицы сообщил правоохранителям, что у него произошла ссора с прохожим.

«КАМАЗ» наращивает продажи грузовиков последнего поколения

По данным Торгово-финансовой компании «КАМАЗа», в первом квартале 2024 года крупнейший отечественный производитель грузовиков увеличил продажи в России на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ).

Российские минометчики сорвали ротацию боевиков у Работино

Бойцы смешанной минометной батареи 71-го гвардейского мотострелкового полка группировки войск «Днепр» сорвали ротацию штурмовой группы украинских националистов на Запорожском направлении специальной операции.

Новым местом для легендарного приморского авторынка заинтересовалась прокуратура: что не так

ВЛАДИВОСТОК, 15 апреля, ФедералПресс. Прокуратура проводит проверку в Надеждинском районе, куда в скором времени может переехать легендарный авторынок Приморья «Зеленый угол». Ранее появлением здесь автостоянки оказались недовольны местные жители.

Глава МИД Венгрии обсудил с Лавровым ситуацию на Ближнем Востоке

Сегодня министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с главой МИД России Сергеем Лавровым и его коллегой из ОАЭ Абдаллой бен Зейдом аль-Нахайяном. Об этом дипломат сообщил на своей странице в социальной сети Facebook*.

Лучшее новости

Армения может начать принимать нелегалов из Британии, узнали СМИ

Великобритания начала переговоры с рядом стран, которые в перспективе смогут принимать высылаемых из Соединённого Королевства нелегальных мигрантов, пишет The Times со ссылкой на соответствующие документы.

Профайлер посмотрел видео рыдающей Лерчек и её мужа и раскрыл, кто из них лжёт

Профайлер Денис Давыдов в беседе с Life.ru в пух и прах разнёс признания Лерчек (Валерия Чекалина) о разводе с мужем Артёмом. Эксперт не оценил актёрскую игру блогерши и заявил, что она является хорошим манипулятором.

Кабмин Израиля разделился во мнениях, стоит ли атаковать Иран

Израильский узкий кабинет военных действий провёл многочасовое заседание, но так и не определился, как ответить на ночную атаку из Ирана. В том числе обсуждались характер и время ответа, так как нанесённый еврейскому государству ущерб был незначительным.

Перебегала дорогу: В Санкт-Петербурге водитель переехал сбитую другой машиной женщину

В Невском районе Санкт-Петербурга перебегавшую через проезжую часть женщину сбили сразу две иномарки. Как передаёт региональный полицейский главк в своём телеграм-канале, дорожно-транспортное происшествие было зафиксировано на улице Седова.

Кардиолог оценил шансы Куклачёва на возвращение на сцену после инфаркта

Восстановление после инфаркта занимает не менее полугода, и выйти из этого состояния довольно трудно. Об этом интернет-изданию Regions рассказал врач-кардиолог Андрей Кондрахин, комментируя состояние артиста Юрия Куклачёва.

27 лет панических атак, нищета и злорадство над "Крокусом": как доживает Профессор Лебединский

Экс-звезда 90-х Алексей Лебединский заявил, что ему не жалко тех, кто погиб во время трагедии в "Крокусе", он просит денег на еду, выходит из дома только по ночам и не так давно признался, что выбрал не ту сторону, — подробнее в материале Life.ru.

Вы не заработаете много денег, пока не начнёте делать эти волшебные ритуалы

Чтобы открыть денежный поток, просто работать недостаточно. К обычным рутинным действиям нужно добавить магические ритуалы. Life.ru рассказывает про пять методик привлечения денег в жизнь, которые втайне используют многие миллионеры.

Актуальное новости

Иранское гостелевидение перечислило использованные КСИР для атаки на Израиль вооружения

Хотя иранские военные не сообщали полный список использованных при атаке на Израиль вооружений, некоторые данные озвучило иранское гостелевидение. Сообщается, что Корпус стражей исламской революции задействовал для атаки «сотни» беспилотников Shahed-136, баллистические ракеты «земля-земля» «Имад», а также свыше 30 крылатых ракет «Павех» семейства «Сомар», передает РИА «Новости».

В Петербурге задержали подозреваемого в стрельбе в пункте выдачи заказов

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Санкт-Петербурге мужчину, подозреваемого в стрельбе в пункте выдачи заказов, сообщила пресс-служба регионального управления МВД в Telegram

Суд арестовал обвиняемого в поджоге здания правительства Владимирской области

Суд арестовал обвиняемого в поджоге здания правительства Владимирской области, сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Как сообщил источник ТАСС, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 12 июня.

После массовой драки в Саратове завели дело о покушении на убийство

Уголовное дело по статье о покушении на убийство двух и более лиц, совершенном общеопасным способом из хулиганских побуждений, завели следователи после массовой драки с участием нескольких десятков человек в Саратове