Новости часа

Стресс — главный враг: Подросткам объяснили, что нельзя делать при подготовке к экзаменам

Подготовка к сессии ассоциируется у большинства студентов со стрессом и бессонными ночами за тетрадью с конспектами. Однако в таком экстремальном режиме эффективность работы оставляет желать лучшего, предостерегла врач-реабилитолог Светлана Малиновская.

МИД Израиля поблагодарил США за вето на принятие Палестины в ООН

Глава ведомства Исраэль Кац заявил, что признание палестинского государства "более чем через шесть месяцев после крупнейшей резни евреев со времен Холокоста" стало бы "наградой за терроризм"

США заблокировали проект резолюции о принятии Палестины в ряды ООН

Делегация США в Совбезе ООН сорвала голосование по резолюции о принятии Палестины в Организацию Объединённых наций в качестве полноправного члена. Американская сторона воспользовалась правом вето.

В США заявили, что блокировали в ООН резолюцию по Палестине из-за отсутствия реформ

Заместитель постпреда Соединенных Штатов при организации Роберт Вуд напомнил, что Вашингтон давно призывает Палестинскую администрацию "провести необходимые реформы, чтобы помочь создать атрибуты готовности к государственности"

Полковник СБУ признал, что всех ПВО в мире не хватит для защиты Украины от российских ударов

КИЕВ, 19 апреля, ФедералПресс. На планет нет столько систем ПВО, чтобы закрыть украинское небо от Воздушно-космических войск России. Об этом сообщил полковник СБУ в отставке Олег Стариков.

Умер актер сериала Слуга народа

В возрасте 61 года умер актер театра и кино Петр Никитин, который снимался в сериале Слуга народа, сообщили в Национальном академическом драматическом театре имени Ивана Франко в Киеве. О причинах смерти артиста не сообщается, передает «Лента.

Страны G7 положительно оценили работу МАГАТЭ по управлению рисками на ЗАЭС

Главы МИД Группы семи выразили поддержку агентства, направленные на снижение рисков ядерной безопасности на ЗАЭС, в том числе путем постоянного присутствия на станции экспертов

Дело Беркович и Петрийчук направили в военный суд

Уголовное дело об оправдании терроризма против Беркович и Петрийчук направлено в военный суд. Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по делу. По версии следствия, Петрийчук написала, а Беркович поставила пьесу «Финист Ясный Сокол», в которой содержатся признаки оправдания и пропаганды терроризма

В тюменском селе Казанском устранили ночное просачивание на дамбе

Зампредседателя совета директоров проектной компании "Аккую Нуклеар" Антон Дедусенко отметил, что госкорпорация всегда открыта для обсуждения возможностей расширения сотрудничества с Турцией

NBC: США не участвовали в атаке Израиля на Иран, но были предупреждены о ней

Член комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Алексей Волоцков подчеркнул, что нововведения позволят инвесторам работать над строительством специальных многофункциональных центров на федеральных трассах

Врач рассказала, какие виды рака часто поражают молодёжь

Основной удар онкологических заболеваний приходится на возрастную группу 60+, однако некоторые виды рака часто фиксируются у молодых. Об этом aif. ru рассказала врач-методист аналитического отдела ФГБУ "НМИЦ онкологии им.

Постпредство РФ указало на шантаж США других стран в ООН

Первый заместитель постоянного представителя России при организации Дмитрий Полянский подчеркнул, что "эта постыдная неоколониальная тактика теперь полностью разоблачена в контексте войны в секторе Газа"

Краснов заявил об очевидности украинского следа в теракте в «Крокусе»

Украинский след очевиден в деле о террористическом акте в «Крокус Сити Холле». Об этом заявил генеральный прокурор России Игорь Краснов на встрече в Каракасе с венесуэльским министром народной власти по внутренним делам, юстиции и миру Ремихио Ичасо.

В МВФ сообщили о росте экономик стран Африки южнее Сахары на 3,8% в 2024 году

Согласно докладу Международного валютного фонда "Перспективы региональной экономики", также увеличится разрыв в размерах доходов между жителями региона и остального мира в пользу последних

В мире: Зачем России военные в Африке

Россия в последнее время существенно усилила сотрудничество с рядом стран Центральной Африки и прежде всего в военно-технической сфере. Еще не так давно эти государства были под плотной опекой Запада, а теперь речь идет о создании в них российских военных баз.

Лучшее новости

Летний отдых стал значительно дороже

По данным Российского союза туриндустрии (РСТ), Ассоциации туроператоров России (АТОР) и Союза туристических агентств (СТА), с начала текущего года летний отдых, как в РФ, так и за рубежом, подорожал для россиян на 15 - 20%.

Непогода – в столице закрывают парки

Московские парки закрылись из-за непогоды. Из-за сильного ветра рестораторам Москвы и области рекомендовали закрыть летние веранды. Горожан просят быть предельно осторожными на улице.

Глава Дагестана Меликов призвал не давать почву для провокаций из-за задержания главы МЧС Чечни

Задержание руководителя МЧС Чечни Алихана Цакаева произошло на федеральном КПП, который не находится в ведении дагестанских служб, сообщил глава Дагестана Сергей Меликов, призвав не подогревать ситуацию.

«НАШЕ Радио» объявило имена победителей премии «Чартова Дюжина»

Песней года стала работа Юрия Шевчука и Дмитрия Емельянова «Чайковский», группой года - «The Hatters», лучшим солистом стал лидер «Гудтаймс» Артем Шаров, а солисткой года признали лидера «Мельницы» Хелавису.

В Палестине заявили о планах Израиля уничтожить палестинцев

Постоянный наблюдатель Палестины при ООН Рияд Мансур заявил, что Израиль планирует избавиться от Палестины и палестинцев. В ходе выступления на заседании Совета Безопасности ООН он отметил, что уничтожение Палестины — план, о котором заявляют израильские правительственные чиновники и политики.

Актуальное новости

МВФ спрогнозировал рост российской экономики в 2024 году

Международный валютный фонд (МВФ) зафиксировал сильный рост российской экономики благодаря высокой экономической активности в стране, сообщил директор Европейского департамента МВФ Альфред Каммер на брифинге, посвященном экономическому развитию региона.

Казахстан запретил ввоз и продажу вейпов и ужесточил контроль над медициной

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон, ужесточающий контроль над оборотом вейпов и табачных изделий, а также вводящий обязательное страхование ответственности медиков. Ввоз, производство и продажа электронных сигарет, а также ароматизаторов и жидкостей для них будут запрещены.

G7 пообещала вводить санкции за помощь в развитии ОПК России

Группа планирует продолжить ввод санкций против РФ и, оказывающих ей помощь физических лиц и организаций из третьих стран. Также они собираются препятствовать получению Москвой прибыли от торговли энергоресурсами.

Книжный обзор: "Кадавры" Поляринова, "новый" Драйзер и прививки для Екатерины II

Впереди маячат долгожданные майские праздники. Помимо шашлыков и ничегонеделания хорошей идеей будет захватить с собой на дачу одну из книжных новинок. Что именно, как всегда советуем от души

Ракова: У столичных колледжей появилось более 200 новых партеров-работодателей

Образовательные организации Москвы продолжают выстраивать долгосрочные отношения с промышленными предприятиями, ИТ-компаниями, холдингами, профессиональными ассоциациями и сообществами, сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова

Шмыгаль рассказал о сроках поставок оружия Украине в случае одобрения в США

Глава украинского МИД Денис Шмыгаль заявил, что Киев получит военную помощь от Вашингтона в течение нескольких недель после одобрения этого законопроекта в Конгрессе США. По его словам, в сроках поставок нового оружия его заверили американские чиновники.

В Китае заявили о лицемерии в вопросе принятия Палестины в ООН

Постоянный представитель Китая при ООН Фу Цун заявил, что принятие Палестины в качестве полноправного члена ООН сейчас актуально как никогда. По его словам, с разных сторон слышны «жалобы и утверждения о том, что нет необходимости торопиться». «Эти заявления лицемерны», — подчеркнул он.

Премьер Польши Туск заявил о невозможности поделиться с Украиной ЗРК Patriot

У Польши сейчас нет достаточного количества ЗРК Patriot, чтобы поделиться с Украиной, заявил глава польского правительства Дональд Туск. Туск заявил об этом, комментируя призыв Берлина присоединиться к инициативе по передаче Украине ЗРК Patriot, передает РИА «Новости» со ссылкой на Польское телевидение.

Полковник описал обсуждаемые на Западе российские комплексы РЭБ «Красуха»

«Красуха» — это система радиоэлектронной борьбы (РЭБ), которая может отключать радиолокационные станции противника, нарушать связь операторов с беспилотниками, влиять на радиоэлектронику самолетов, систем противовоздушной обороны (ПВО), описал военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин.

Кулеба отверг наличие у Киева плана Б при отсутствии помощи со стороны США

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев не имеет плана Б в случае отсутствия помощи со стороны США. Он заявил, что Украина надеется на план А согласование законопроекта со стороны Конгресса о помощи Украине.