Новости часа

КНР намерена принять меры из-за возможных шагов США за предполагаемую поддержку ОПК РФ

Пресс-секретарь китайского посольства в Вашингтоне Лю Пэнъюй подчеркнул, что американская сторона продолжает поставлять оружие Киеву, распространяя при этом дезинформацию о том, что "Китай оказывает военную поддержку России"

Губернатор Гусев сообщил о подавленном над Воронежем беспилотнике

Сегодня вечером над Воронежем был подавили украинский беспилотник, сообщил глава региона Александр Гусев. По его словам, боевики пытались атаковать объекты на территории РФ при помощи БПЛА самолетного типа.

Премьер Словакии заявил, что в ЕС понимают неустойчивость военной ситуации на Украине

Роберт Фицо рассказал, что на завершившемся саммите ЕС были представлены итоги опроса населения стран сообщества, по его словам, участники встречи были "буквально шокированы" тем, что жители Европы желают мира

Матвиенко сообщила, что вся инфраструктура в Донбассе и Новороссии будет восстановлена

Страны Группы семи по итогам встречи в Вашингтоне сообщили, что продолжат изучать способы использования замороженных в их юрисдикциях российских активов для поддержки Украины

Есть ли атомная бомба у Ирана?

Массированный ракетный удар, обрушенный Ираном на Израиль в эти выходные, ознаменовал переход ближневосточного военного конфликта на новый уровень. Не имеющий общей границы с Израилем, Иран нанес удар непосредственно по территории своего оппонента.

Кандидата в евродепутаты от греческой правящей партии обвинили в связи с националистами

Правящая в Греции партия "Новая демократия" выдвинула в качестве одного из кандидатов находящегося в албанской тюрьме этнического грека Фреди Белериса, который был членом националистической организации МАВИ и ранее был арестован за незаконную перевозку оружия

Богданов и посол Бахрейна обсудили Палестину, Сирию и ситуацию в Красном море

В российском дипведомстве добавили, что стороны также рассмотрели развитие российско-бахрейнских отношений "с акцентом на расширение сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях"

Кулеба предложил принять Киев в G7, чтобы разговоры участников стали откровеннее

По словам главы МИД Украины, один из министров "семерки" в конце дискуссии сказал ему, что пока группа была "восьмеркой" вместе с РФ, "таких предметных и откровенных разговоров" никогда не было

Ганчев: Киев принуждает эвакуироваться из Харьковской области для заселения наемников

Глава военно-гражданской администрации Харьковской области отметил, что Киев уже не в первый раз в оккупированной части региона объявляет принудительную эвакуацию

Белый дом: США и Израиль проводят онлайн-консультации по Рафаху и другим вопросам

Представитель Белого Джон Кирби дома заявил, что "главная цель - действительно говорить о Рафахе, а также изложить сохраняющуюся у нас обеспокоенность по поводу крупной наземной операции там"

ВЦИОМ привел возможные итоги выборов в Госдуму, если бы выборы прошли сейчас

Руководитель департамента политических исследований Всероссийского центра изучения общественного мнения Михаил Мамонов отметил, что единороссы, в частности, набрали бы 42% голосов

Герой акции протеста «Мигранты — не преступники» изнасиловал девушку-подростка

40-летний Анисет Майела, прославившийся в своё время акцией протеста против своей высылки из Великобритании с плакатом «Мигранты - не преступники», признал свою вину в тяжком преступлении - изнасиловании 15-летней девушки.

Лучшее новости

Украина с начала года направила на закупку вооружений 4 млрд долларов

Украина в условиях недостаточной поддержки Запада направила с начала года на приобретение вооружения 4 млрд долларов, что негативно отразилось на ее бюджете, сообщил министр финансов страны Сергей Марченко.

ВСУ атаковали больницу и станцию переливания крови в ДНР: Много раненых

Украинская армия провела намеренный обстрел больницы и станции переливания крови в центре Горловки Донецкой народной республики из HIMARS. В результате атаки пострадало 9 мирных жителей, сообщает мэр города Иван Приходько.

Норвегия не позволит разместить на своей территории ядерное оружие

Норвегия не намерена давать разрешение блоку НАТО на размещение на её территории ядерного оружия или постоянного военного контингента Североатлантического альянса, заявил главнокомандующий Вооруженными силами королевства Эйрик Кристофферсен в интервью немецкой Die Welt

Царь-мангал на вашу голову: Как российские диковинные танки кошмарят ВСУ

В зоне СВО наделали шума танки ВС РФ с необычной самодельной антидроновой защитой, перекрывающей весь корпус. У танка не поворачивается башня, зато он легко выполняет боевые задачи под артиллерийским и дроновым огнём. На Западе его уже прозвали "танк-черепаха".

В ДНР сообщили об обстреле больницы и станции переливания крови в Горловке

ВСУ намеренно обстреляли больницу и станции переливания крови в центре Горловки, ранения в результате атаки получили восемь человек, сообщил глава ДНР Денис Пушилин. Медучреждения получили повреждения, написал он в Telegram-канале.

Компания Алексея Круковского засветилась в скандале с мигрантами задолго до драки на стройке «Метронома»

Что могли не поделить на московской стройке рабочие из Таджикистана и Узбекистана — да так, что в ход пошли не только кулаки, но также палки и камни? Наверное, и правда у них не было никаких иных поводов для конфликта, кроме несправедливого, по мнению одной из сторон, распределения арматуры для работы.

Франция стала главным покупателем СПГ из России, увеличив закупки на 75%

Франция стала лидером среди стран Европы по закупкам сжиженного природного газа (СПГ) у Российской Федерации в феврале нынешнего года, нарастив объёмы на 75% и потеснив таким образом занимавшую эту позицию прежде Венгрию.

Актуальное новости

Лидеры стран ЕС призвали быстрее согласовать предложение по российским активам

Лидеры государств Евросоюза на саммите в Брюсселе призвали оперативно согласовать предложение Еврокомиссии о направлении доходов от замороженных российских активов на помощь Украине, которое сейчас находится на рассмотрении в Комитете постоянных представителей стран – членов ЕС.

Запашный призвал не вестись на мимимишность панд после первой "жертвы" Катюши: "Уже медведь"

Глава Большого Московского цирка Эдгард Запашный высказался об инциденте, когда панда Катюша поцарапала одного из сотрудников зоопарка. Он объяснил, что эти животные отнюдь не безобидны и не всегда будут отвечать взаимностью на ласку.

МО РФ заявило, что штурмовики группировки "Восток" отрабатывают захват опорных пунктов

Командир отделения штурмовой группы с позывным Лигора отметил, что слаживание является неотъемлемой частью боевой работы, а все бойцы должны доверять друг другу и быть, как одна семья

ГМИИ им. А. С. Пушкина и Политехнический музей открыли детский центр в ДНР

В Донецке презентовали детский центр художественно-эстетического воспитания, где можно научиться чему-то новому, развиваться разносторонне и просто интересно провести время. Московский Политехнический музей передал учреждению современное оборудование, а ГМИИ им.

Трубопровод взорвался в Харьковской области

Взрыв прогремел в Харьковской области, пострадал газовый трубопровод, сообщило издание Страна. По данным СМИ, в радиусе 40 метров от места взрыва плавится асфальт, высота столба пламени достигает 70 метров, передает ТАСС.