Новости часа

Посол раскрыл корыстную тактику США по обогащению на украинском конфликте

Соединённые Штаты усиливают санкционное давление на Россию в сфере энергетики с единственной целью — убрать конкурента на мировом рынке и занять доминирующую позицию. Так обещания американских чиновников и далее вводить ограничения прокомментировал посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

В КНДР заявили, что военная помощь США Украине не остановит продвижение армии России

Замминистра иностранных дел КНДР Им Чхон Иль назвал происходящее на Украине "справедливой священной войной за защиту суверенных прав и безопасности государства"

На Уральском медиафоруме более 350 представителей СМИ обсудят проблемы развития отрасли

В пленарной сессии, в частности, примут участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, гендиректор ТАСС Андрей Кондрашов и председатель Союза журналистов Владимир Соловьев

Индия выступила за более тесное сотрудничество БРИКС в борьбе с терроризмом

Как сообщило посольство Индии в России, советник индийского премьера по национальной безопасности Аджит Довал "призвал к конкретным действиям по предотвращению трансграничного планирования, финансирования и реализации террористических актов"

Посол Антонов заявил, что США балансируют на грани столкновения ядерных держав

По словам посла РФ в США, подписание президентом США Джо Байденом пакета законов, в который включена поставка вооружений Украине, "наносит тяжелейший удар по перспективам гипотетического возрождения российско-американских отношений в будущем"

Львова-Белова встретилась с семьями из РФ, проходящими реабилитацию в Катаре

В пресс-службе детского омбудсмена сообщили, что с 18 по 27 апреля по инициативе Катара на его территории отдыхают и проходят реабилитацию российские семьи с детьми, разлученные в период СВО и в разное время воссоединившиеся

Ретроградный Меркурий закончится 25 апреля, и вот что нужно сделать, чтобы снова стать собой

Один из самых трудных периодов этой весны заканчивается. Уже завтра, 25 апреля, ретроградный Меркурий вернётся в привычное состояние. И пусть нас ещё поштормит пару дней, в целом полегчает. А что нужно сделать, чтобы стало лучше, чем было, рассказывает Life.ru.

Елена Блиновская останется в СИЗО еще на три месяца: ее заявления о готовности выплатить долг не помогли

24 апреля состоялось заседание Мосгорсуда по вопросу о мере пресечения для создательницы «Марафона желаний» Елены Блиновской, которая с января находится в СИЗО, так как нарушила условия домашнего ареста.

Посольство РФ: моряк Колчанов сможет покинуть задержанное в Иране судно при смене экипажа

Президент РФ обратил внимание, что, например, в Оренбургской области было принято более 400 тыс. заявлений от пострадавших граждан, а финансовая помощь оказана лишь 46 тыс. человек

Добровинский: родственники погибшего в ДТП не возражают против УДО Ефремова

Сын и супруга Сергея Захарова, погибшего в результате ДТП с находившимся в нетрезвом состоянии актером Михаилом Ефремовым, не возражают против условно-досрочного освобождения артиста. Об этом ТАСС сообщил адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский.

В Чувашии около 2,5 тыс. малоимущих многодетных семей смогут получить льготы на оплату ЖКХ

Замглавы Минтруда республики Лариса Арсентьева сообщила, что льготы получить смогут только при условии, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения

Арестован близкий друг замминистра обороны Иванова, он был посредником при даче взятки

Басманный суд Москвы отправил под арест Сергея Бородина, который тоже проходит обвиняемым по делу о получении взятки замминистра обороны РФ Тимуром Ивановым. Об этом рассказали в пресс-службе судебной инстанции.

ЭКБ Ростеха заменит импортные аналоги в приборах машинного зрения и радиолокации

В госкорпорации отметили, что предприятия "Росэлектроники" постоянно увеличивают номенклатуру выпускаемой импортозамещающей ЭКБ, расширяют собственные компетенции и наращивают производственные мощности

А340 и Ил-96 никуда не полетят: четырехмоторным лайнерам больше нет места в небе

Самые красивые, по мнению пассажиров, и, как всем казалось, самые надежные «дальнобойные» четырехмоторные авиалайнеры стремительно покидают парки авиакомпаний. Единственной воздушной машиной, использующей сразу четыре двигателя, которой еще довольно долго предстоит возить пассажиров, остается самый большой в мире авиалайнер - А380 от Airbus.

Силам ПВО удалось сбить украинский беспилотник над Белгородской областью

Вечером 23 апреля над территорией Белгородской области удалось не допустить совершение киевским режимом террористической атаки. Российские военнослужащие примерно в 21:50 по московскому времени сбили украинский дрон.

Антонов заявил, что США растаптывают принципы неприкосновенности собственности

Посол России в Соединенных Штатах отметил, что "русофобы пытаются прикрыть грабеж, который, по сути, выступает финансовым оружием против России, псевдоюридическими аргументами"

«БГ»: Белоруссия перебросила ПВО к границе с Россией

Белоруссия передислоцировала подразделений 740-го зенитного ракетного полка в Климовицкий район Могилевской области, который находится примерно в пяти километрах от Смоленской области России, утверждает Telegram-канал «Белорусский Гаюн».

Лучшее новости

Евродепутаты призвали Грузию ввести санкции против России любой ценой

Грузия, приверженная международным рестрикциям против России, но отказавшаяся вводить санкции на двусторонней основе, подвергается за это давлению со стороны ряда европейских политиков, заявил председатель парламента Шалва Папуашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Еврокомиссия перевела Украине 1,5 млрд евро помощи

Еврокомиссия перевела Украине второй транш макрофинансовой помощи в размере 1,5 млрд евро, говорится в заявлении ЕК. Отмечается, что данный транш является частью пакета помощи Украине объемом 50 млрд евро, который был одобрен Еврокомиссией.

Глава Росфинмониторинга Чиханчин заявил о международной сети, готовившей теракт в Крокусе

Террористический акт в концертном зале Крокус Сити Холл тщательно проработали, для его исполнения задействовали международную пособническую сеть, заявил глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин. Исполнителей обеспечили финансированием, транспортом, оружием, боеприпасами, путями отхода, их действия четко координировали кураторы, сказал Чиханчин, передает ТАСС.

"На память": Дочь опубликовала фото тяжелобольного Алена Делона

Дочь французского актёра Алена Делона — Анушка Делон – выложила новое фото отца. 88-летний артист сейчас чувствует себя хорошо, несмотря на рак и болезнь Альцгеймера. По словам дочери звезды "Зорро", она сделала фотографию несколько дней назад за завтраком.

Эксперт назвала неожиданный афродизиак среди овощей

Сельдерей — специфический овощ. Раньше его использовали только в качестве лекарственного средства, а потом стали употреблять в пищу. Одним нравится запах, вкус, хруст, структура сельдерея, другие просто его не переносят.

Израильский удар по сектору Газа унес жизни четырех человек

В результате израильских обстрелов лагеря беженцев Нусейрат в секторе Газа погибли четыре человека. К жертвами среди гражданского населения привел удар по району возле школы в лагере беженцев, сообщает катарский телеканал Al Jazeera, передает ТАСС.

Угроза экологии – в Подмосковье начался сезон выжигания сухой травы

Поступают первые вызовы из-за поджога сухостоя. Жителям Московской области напоминают, бесконтрольное сжигание травы может привести к неприятным для экологии последствиям, серьезно навредить жизни и имуществу людей.

Яна Поплавская сообщила об избиении мужа после ДТП в Москве

Мужа российской актрисы Яны Поплавской избили в Москве после мелкого ДТП по пути на работу. Радиоведущий Евгений Яковлев получил удар в висок от водителя, который совершал опасные манёвры и сам спровоцировал аварию.

Минкульт рассказал о наказании рублём авторов-русофобов фильма "Мастер и Маргарита"

Создатели фильма "Мастер и Маргарита", которые уехали из России и заняли антироссийскую позицию, не получают денежных отчислений за прокат киноленты. Об этом сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова на встрече с участниками программы поддержки сценаристов "Автор".

Шойгу объявил сроки испытаний модернизированной ракеты-носителя "Рокот"

Испытания модернизированной ракеты-носителя "Рокот" начнутся в декабре 2024 года, сообщил министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу во время инспекции хода строительства и модернизации объектов инфраструктуры первого Государственного испытательного космодрома Плесецк.

Спасением бойца СВО из Сербии от 25 лет тюрьмы займутся на уровне президента

МВД уже приступило к оформлению документов для добровольца из Сербии Александра Йокича, которому в случае депортации на родину грозит 25 лет за участие в боях на Украине. Это же касается приднестровского бойца Василия Стажилы, сообщил глава Комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн у себя в телеграм-канале.

Актуальное новости

Хакеры наращивают мощность и численность DDoS-атак на российские организации

DDoS-атака ресурсов российского производителя беспилотников в марте стала самой длительной в I квартале среди заказчиков МТС Red («дочки» МТС, работающей в сфере кибербезопасности). Она длилась 21 час.

Коммерсант: Проводившего панихиду по Навальному священника запретили в служении

Настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы Дмитрия Сафронова запретили в служении на три года и отправили псаломщиком в храм преподобного Пимена Великого, пишут СМИ. Решение о запрете в служении принял патриарх Московский и всея Руси Кирилл, пишет «Коммерсант» со ссылкой на указ РПЦ.

Генерал из списка "Форбс": Что известно о задержанном за взятку замминистра обороны Иванове

По подозрению в коррупции задержан замминистра обороны России Тимур Иванов. От Минобороны он курировал вопросы имущества, жилья и восстановления городов в зоне СВО, а его семья упоминалась в историях про гламурную жизнь в Москве и на Западе. Как живёт генерал?

Власти Мексики занимаются проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines

Руководство Мексики пытается решить проблему, вызванную отказом авиакомпании Turkish Airlines по допуску россиян на рейсы в Латинскую Америку. Об этом в беседе с ТАСС рассказал пресс-атташе российского посольства в Мехико Андрей Земский, заявив, что зачастую в таких случаях именно перевозчик является ответственным за произошедшие неурядицы.