Новости часа

Премьер Ирака обсудил с Блинкеном создание основы долгосрочного развития отношений

Мухаммед ас-Судани подчеркнул во время встречи, что "стратегическое рамочное соглашение представляет собой дорожную карту для развития будущих отношений между Ираком и Соединенными Штатами"

Канада добавила в санкционный список по Белоруссии 21 фамилию

Как отметили в канадском МИД, эти граждане якобы причастны к "арестам и задержаниям, жестокости, запугиванию и чрезмерному применению силы в отношении белорусов" в связи с президентскими выборами 2020 года

CNN узнал о решении Израиля отложить наземную операцию в Рафахе из-за атаки Ирана

Израиль отложил наземную операцию в городе Рафах на юге сектора Газа из-за атаки Ирана, сообщает CNN со ссылкой на источники. По их словам, израильские ВВС собирались уже 15 апреля разбросать листовки в некоторых районах города.

Опрошенные Литовцы и нацменьшинства разошлись в оценке гипотетической угрозы со стороны РФ

Центр изучения общественного мнения Baltijos tyrimai отметил, что "70% жителей Литвы безотносительно национальности считают, что от России исходит угроза национальной безопасности"

Разворот к России и Китаю: почему в отношениях ЮАР и Запада возникли противоречия?

Дружба ЕС и ЮАР не клеится. Стороны уже больше года не могут согласовать дату проведения очередного саммита. Причем времени для этого не находит именно ЮАР. Тем временем отношения республики с Россией и Китаем продолжают стремительно развиваться.

Атака Ирана привела к крупнейшему сбою в полетах с теракта 11 сентября

Как минимум 12 крупных авиакомпаний мира были вынуждены отменить полеты пассажирских самолетов или изменить маршруты их следования из-за ракетной атаки Ирана на Израиль. Об этом пишет агентство Reuters.

"Я сверилась со всеми и понимаю, что хочу жить". Зачем нужны равные консультанты

"Иногда надо не сказать "да ладно, чего ты разнылся", а провести человека за руку по темному лесу", — говорит социальный работник Мария Мурадова. Этим "лесом" может быть какое-то заболевание или сложная ситуация, а "проводником" — тот, кто уже побывал в нем сам.

Киргизия выдворит из страны более 60 граждан Пакистана и Бангладеш

Во время проведенных сотрудниками спецслужб "оперативно-разыскных мероприятий" были выявлены более 130 иностранцев из Пакистана и Бангладеш, из которых "64 человека пребывают с истекшими сроками действия виз и без регистрационного учета"

«Ласточки» для группировки «Юг»: как в ДНР собирают FPV-дроны

Летные испытания и проверка всех систем - обязательные условия перед отправкой ударных беспилотников на передовую. Сборку и ремонт FPV-дронов в мастерской в ДНР наладили для подразделений «Южной» группировки войск.

Уровень воды в Томи у центра Томска за сутки поднялся почти на метр

Из-за весеннего паводка в Томском районе уровень воды в реке Томь за сутки поднялась на 99 сантиметров и составляет 860 см. Опасным считается уровень воды 890 см, таким образом до критической отметки остается еще 30 см.

В Оренбургской области создали информационный сайт для пострадавших от паводка

Там представлены ответы на часто задаваемые вопросы от жителей, указан перечень пунктов временного размещения и пунктов приема гуманитарной помощи, а также информация о выплатах

Исследование показало рост зарплатных предложений водителям в I квартале 2024 года на 30%

Спрос на водителей со стороны работодателей увеличился ввиду развития новых цепочек поставок, отметила директор по аналитике и Data Science сервиса "Работа.ру" Елена Артемьева

Риттер оценил отражение атаки Ирана в миллиарды долларов

Если у Тегерана окажется необходимое количество ракет и дронов, чтобы поддерживать такой уровень действий на протяжении недели, союзники израсходуют возможности Израиля защищать себя, уверен бывший американский разведчик и инспектор ООН

Глава Коми предложил расширить Арктическую зону еще на два района

СЫКТЫВКАР, 15 апреля, ФедералПресс. Глава Республики Коми Владимир Уйба заявил о необходимости включить Ижемский район и Печору в Арктическую зону, чтобы сделать территории наиболее выгодными для инвесторов.

Продюсер Пригожин объяснил низкое число прослушиваний новой песни Пугачевой

Это логичный финал, который стал следствием выбора Пугачевой артиста, который пошел по другой дороге, сказал газете ВЗГЛЯД продюсер Иосиф Пригожин, комментируя низкое число прослушиваний новой песни Аллы Пугачевой на российских музыкальных сервисах, которую певица выпустила к своему 75-летию.

Макрон предложил приостановить все военные конфликты ради Олимпиады в Париже

ПАРИЖ, 15 апреля, ФедералПресс. Президент Франции Эммануэль Макрон намерен добиться прекращения огня во всех текущих конфликтах на время Олимпийских игр в Париже. Об этом он рассказал в эфире телеканала BFMTV.

Грузинская оппозиция собрала митинг против русского закона в Тбилиси

Жители Грузии собрались в понедельник перед зданием парламента в Тбилиси на акцию протеста против принятия закона об иноагентах, которого грузинские оппозиционеры называют русским. Перед парламентом на проспекте Руставели в Тбилиси установлена сцена, где выступают активисты.

Куренков призвал создать информационные бригады для подтопленных регионов РФ

Глава МЧС Александр Куренков призвал создать специальные информационные бригады, которые будут разъяснять жителям регионов, пострадавшим от паводков, информацию по всем интересующим вопросам. Соответствующее заявление он сделал в ходе заседания правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, прошедшей в Орске Оренбургской области.

В Киеве испугались, что эскалация на Ближнем Востоке завершит конфликт на Украине

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Удары Ирана по Израилю могут привести к началу полномасштабной войны на Ближнем Востоке, что вынудит США «закрыть» украинский фронт. Об этом сообщает издание «Страна.ua».

Выявлены иммунные клетки, защищающие носовую полость детей от коронавируса

Дети значительно менее подвержены заражению коронавирусом по той причине, что бокаловидные клетки их назального эпителия активно вырабатывают белки-интерфероны, подавляющие размножение вируса в слизистой оболочке носа

Лучшее новости

Юрист объяснила, какое наказание светит блогерам Портнягиным по делу о налогах

Автору книги "Трансформатор", основателю закрытого бизнес-клуба Club 500 Дмитрию Портнягину и его жене Екатерине может грозить до трёх лет лишения свободы. Об этом в интервью интернет-изданию Regions рассказала юрист Алла Георгиева, комментируя уголовные дела за уклонение от уплаты налогов в отношении пары.

"Дорогие мои, всё что угодно": Кулеба попросил у Запада системы ПВО в аренду, но тщетно

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба "за закрытыми дверями" просит партнёров на Западе прислать Незалежной системы ПВО Patriot в аренду. Об этом он рассказал украинскому телеканалу ТСН. По его словам, эта схема одобрения пока не получила.

Против матери найденных в подвале детей в Петербурге возбудили дело

Мать троих детей Анастасия Ермолаева (Актемирова), которых нашли в подвале дома в Петербурге, заявила, что не знала об условиях их проживания, отец якобы забирал их погостить. Ермолаева в интервью RT рассказала, что разошлась с мужем Артуром, но детей не бросала.

Потеряли связь 10 лет назад: Семья из Саратова нашла свою бабушку благодаря видео из Авдеевки

Семья из Саратова нашла свою бабушку благодаря роликам об освобождении Авдеевки в ДНР. Родственники потеряли связь в 2014 году, когда на Украине случился госпереворот, сообщает SHOT.

Глава МЧС Куренков предложил создать информбригады по паводкам

В пострадавших от паводков населенных пунктах необходимо создать информационные бригады для работы с населением, заявил глава МЧС Александр Куренков. По итогам заседания правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Орске Куренков призвал принять меры, чтобы горожане имели доступ к информации по всем возникающим вопросам, передает ТАСС.

Стройняшку превратят в пампушку: 7 запретных вещей в гардеробе, которые накинут вам лишних 50 кг

У каждой женщины в гардеробе должна быть правильно подобранная одежда. Неудачно купленные вещи могут испортить фигуру даже самой стройной фитоняшке. Life.ru рассказывает, какие предметы гардероба стоит носить с осторожностью, а лучше вообще выкинуть.

В России снова активизируются телефонные мошенники, и вот 5 правил, чтобы не попасться на их удочку

Телефонные злоумышленники снова на охоте, и вы — их главная цель. От спонтанных звонков о "заблокированном счёте" до взятого на ваше имя кредита — узнайте, как не попасть на удочку обманщиков, с помощью наших пяти простых правил.

Глава Роскосмоса объяснил важность ядерной установки для работы лунной базы

Создание ядерного реактора для обеспечения энергией лунной базы может стать частью российского вклада в совместный с Китаем проект, заявил генеральный директор Роскосмоса Юрий Борисов во время лекции в Государственном музее истории космонавтики имени Циолковского в Калуге.

Актуальное новости

Испугавшийся признания иноагентом Саакашвили из тюрьмы призвал грузин атаковать

Находящийся в тюрьме Михаил Саакашвили заявил, что в Грузии пришло время для "единства и атаки". Обращение к сторонникам он опубликовал в соцсетях на фоне рассмотрения в парламенте страны законопроекта об иноагентах.

Глава МЧС России в третий раз с начала паводка направился в Оренбургскую область

Глава МЧС РФ Александр Куренков в третий раз с начала паводка направился в Оренбургскую область, где в данный момент действует федеральный уровень реагирования на ЧС. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Небензя назвал заседание СБ ООН по Ближнему Востоку парадом лицемерия

В связи с ударом Ирана по израильским военным объектам было созвано срочное заседание Совета Безопасности ООН. Во время него постоянный представитель России при Всемирной организации Василий Небензя назвал происходящее парадом лицемерия и двойных стандартов Запада.

Видеорегистратор снял момент смертельного ДТП с КамАЗом под Иркутском

Два человека погибли в ДТП с КамАЗом и "ниссан-кашкай" в Иркутской области. По данным МВД РФ по региону, авария произошла на федеральной трассе Р255 "Сибирь": 50-летняя автоледи за рулём кроссовера выехала на встречную полосу, чтобы обогнать грузовик, но там оказался другой большегруз.

Крупная мотовыставка «прогрела» Столицу в первых числах апреля

Начало апреля выдалось тёплым. Уже по традиции в эти дни в Первопрестольной состоялось одно из крупнейших в РФ мероприятий, посвященное мотоциклам. Ранее (по данным организаторов) за несколько дней выставку посещало 60 тыс.

Путин пожелал успехов губернатору Астраханской области на предстоящих выборах

Президент России Владимир Путин на встрече с главой Астраханской области Игорем Бабушкиным пожелал ему успехов на выборах на новый срок. Встреча проходит в формате видеосвязи. Глава региона попросил российского лидера поддержать его выдвижение на новый срок.

Появились подводные камни при покупке вторичной недвижимости: на что обращать внимание

Цены на ряд объектов на вторичном рынке снижаются. Ближе к майским праздникам начнётся и сезонное падение спроса, хотя и не такое заметное, как бывало раньше. При этом покупатели могут столкнуться с рядом проблем. Как безопасно купить вторичную недвижимость?