Новости часа

В Подмосковье полицейские изъяли крупный арсенал оружия и боеприпасов

По словам начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по области Татьяны Петровой, 55-летний мужчина подозревается в незаконном обороте оружия и боеприпасов

Страны G7 назвали перспективы роста мировой экономики остающимися ниже средних показателей

Главы финансовых ведомств и центробанков Группы семи отметили, что геополитические риски, связанные с конфликтом на Украине и ситуацией на Ближнем Востоке, могут повлиять на торговлю

ABC: Израиль не нанесет ответный удар по Ирану до праздника Песах

Телеканал передает слова американского чиновника, который отметил, что руководители Ирана продолжают находиться в состоянии повышенной готовности, некоторые из них "находятся в убежищах и подземных объектах"

В США заявили, что направят делегацию на предстоящую конференцию по Украине в Швейцарии

Спецпредставитель Соединенных Штатов по вопросам экономического восстановления Украины Пенни Прицкер сообщила, что данных об участии Джо Байдена в мероприяттии нет

В Госдепе заявили, что США не поддержат членство Палестины в ООН

США не будут голосовать за принятие резолюции Совбеза ООН о включении Палестины в организацию в качестве постоянного члена. Об этом заявил заместитель официального представителя Госдепартамента США Ведант Патель.

Главы ЦБ и Минфинов G20 не обсуждали ситуацию с замороженными российскими активами

В российском дипведомстве добавили, что стороны также рассмотрели развитие российско-бахрейнских отношений "с акцентом на расширение сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях"

Опрошенные украинцы считают блокаду границы с Польшей самым негативным фактором влияния

Согласно опросу Центра Разумкова, также граждане Украины полагают, что на стране негативно сказываются, в частности, усложнение политической, социально-экономической ситуации в Европе, усиление усталости от украинского конфликта

Член Конгресса призвала использовать лазеры на границе США для борьбы с иммиграцией

Член Палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор-Грин призвала использовать израильские разработки в области лазерного оружия для охраны американских границ от наплыва мигрантов. По ее словам, средства, выделяемые по законопроекту, пойдут на разработку лазерной космической технологии на южной границе США, передает ТАСС.

Буданов* заявил, что Трамп не сможет решить конфликт на Украине за 24 часа

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Кандидат в президенты Соединенных Штатов Дональд Трамп не смог бы завершить конфликт на Украине за 24 часа, как обещает. Об этом заявил глава ГУР Украины Кирилл Буданов*.

В Госдепе заявили, что США не консультируются с РФ по ситуации вокруг Ирана и Израиля

Представитель ведомства Ведант Пател предложил обратиться к России за ответом на вопрос о посреднической роли в конфликте еврейского государства и исламской республики

В Госдуму внесли важный закон. Как изменится жизнь россиян?

Об этом парламентарий рассказал в телеграм-канале. Депутат уточнил, что речь идет о региональных пожарных и спасателях, не входящих в МЧС. «Дело в том, что те, кто работает на этих опасных направлениях в МЧС, имеют право выхода на пенсию досрочно, а эти люди, которые точно так же рискуют и бросаются и в огонь, и в воду, такого права не имеют», - пояснил Миронов.

В РПЦ заявили, что никакая организация не может лишить религиозной свободы верующих

В резолюции ПАСЕ ранее призвали в том числе признать, что Русская православная церковь "не имеет ничего общего со свободой вероисповедания и свободой выражения мнений, гарантированной статьей 18 Международного пакта о гражданских и политических правах"

Политика: Эксперты предложили оригинальную классификацию политических партий

После выборов президента России в марте 2024 года и до региональных выборов в сентябре в стране формируется новая политическая реальность и закладывается конфигурация будущего парламента. Эксперты предложили новую классификацию для российских партий, среди которых нашлась Партия государственной повестки, Партия поиска сокровищ и даже партия Оставьте нас в покое.

«Нужно признать ошибку»: В Госдуме заявили, что многие мужчины в РФ не доживают до пенсии

Парламентарий выразил мнение, что повышение пенсионного возраста является бесчеловечной мерой со стороны властей. Депутат пояснил, что многие работающие мужчины не доживают до новых пенсионных порогов из-за проблем со здоровьем.

Лучшее новости

Около 80% родителей в России помогают детям с уроками

В России 78% родителей помогают своим детям в выполнении домашних заданий. Целых 28% респондентов всегда занимаются уроками вместе, и примерно 37% помогают изредка. Об этом сообщил RT, основываясь на опросе Rambler&Co, в котором поучаствовало 18 800 интернет-пользователей.

Интернет-сервисы стали предупреждать пользователей о невозможности авторизации через Apple или Google

Сервисы «Литрес», VK Play, Ozon и другие постепенно отключают авторизацию пользователей в приложениях с помощью Apple и Google ID. Теперь закон требует регистрироваться по номеру телефона российского оператора, через Госуслуги, или российские почтовые сервисы.

Названы самые популярные пластические операции у российских мужчин. Да, они их делают

Время, когда мужчины боялись общественного порицания из-за пластических операций, постепенно уходит. Нельзя сказать, что они с радостью об этом говорят на каждом шагу, но отношение к пластике стало проще.

Бывший завод Mercedes в Подмосковье начнёт собирать китайские авто в мае

Автомобильный завод, занимающийся выпуском китайских автомобилей, начнёт свою работу в мае текущего года на бывшей площадке фабрики Mercedes-Benz. Об этом сообщает телеканал "360" со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

На заводе "Москвич" заявили об отсутствии причин для его банкротства

На предприятии подчеркнули, что опубликованное от лица "Силвер бейзис (HK) инвестмент девелопмент компани лимитед" сообщение о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве АО МАЗ "Москвич" является информированием о возможной подаче заявления и не отражает реальное финансовое состояние завода

Украинский суд приговорил депутата-шахматиста Карпова к 15 годам лишения свободы

На Украине возбуждено уголовное дело в отношении чемпиона мира по шахматам и депутата Госдумы Анатолия Карпова, а также депутатов Виктора Казакова и Георгия Карлова. По данным СБУ по Тернопольской области, суд заочно приговорил их к 15 годам лишения свободы за поддержку решения о признании Россией независимости ДНР и ЛНР.

Перекрытый мост — не помеха: Воронежцы нашли способ переправляться через реку своими силами

Администрация Воронежской области приняла решение перекрыть понтонный мост в Шилове по причине повышения уровня воды до критических отметок. Теперь по нему нельзя проехать, но особо настойчивых жителей это не останавливает — они переходят реку вброд.

Менингит убил 17-летнюю прыгунью за 24 часа

Испанская прыгунья на батуте Мария Эрранс Гомес ушла из жизни в возрасте 17 лет, заболев менингитом. Об этом сообщает в соцсети Х пресс-служба городского совета Кабанильяс-дель-Кампо, где тренировалась спортсменка.

Бербок вызвала российского посла после задержания предполагаемых шпионов в Баварии

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок вызвала российского посла в Берлине Сергея Нечаева в связи с задержанием в Баварии двух человек, подозреваемых в шпионаже в пользу нашей страны. Об этом сообщает газета Bild.

ВСУ за сутки лишились до 590 военнослужащих на Донецком направлении

Вооружённые силы Украины за сутки потеряли до 590 военных в районе населённого пункта Красногоровка ДНР. Кроме того, вражеская армия лишилась танка и семи автомобилей, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Актуальное новости

Апрельский гуманитарный конвой от команды юго-запада Москвы стал самым масштабным

Путь длиной в четыре тысячи километров преодолел апрельский гуманитарный конвой команды юго-запада столицы, оказавшись не только самым протяженным, но еще самым масштабным по объемам за все время.

Министры образования России и Китая обсудили сотрудничество по линии вузов и не только

Глава Минобрнауки Валерий Фальков провёл встречу с министром образования КНР Хуай Цзиньпэном. Стороны обсудили наиболее значимые вопросы российско-китайского взаимодействия в сфере высшего образования.

"Движение первых" в преддверии 9 Мая запускает акцию "Окна Победы"

В преддверии 9 Мая "Движение первых" запускает акцию "Окна Победы". Она призвана сохранить память о событиях нашей истории и почтить подвиги героев Великой Отечественной войны. Присоединиться к активности можно по ссылке "ВКонтакте": участникам предлагается украсить окна своих домов и поделиться фотографиями в социальных сетях с хештегом #Окна_Победы.

Иран пригрозил ударить по "ядерным центрам" Израиля в случае ответной агрессии

Иран рассекретил местоположение "ядерных центров" Израиля и готов ударить по ним в случае ответной атаки Тель-Авива на недавнюю массированную атаку. Об этом заявил командующий подразделением ядерной защиты и безопасности Корпуса стражей исламской революции генерал Ахмад Хакталаб.

Украинский генерал предрёк ВСУ поражение в битве с Армией России за Часов Яр

ВСУ не обладают достаточным количеством военнослужащих и вооружений, чтобы противостоять Армии Российской Федерации в районе Часова Яра. Такое заявление сделал украинский генерал в отставке Сергей Кривонос.