Новости часа

Британия направит Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV

Британия направит Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV в рамках объявленного на днях пакета военной помощи, сообщила газета The Daily Telegraph. Как информирует издание, бомбы с лазерным наведением, впервые использованные в Афганистане, оборудованы 227-килограммовыми боеголовками.

Мэр Харькова заявил о невозможности собственной генерации электричества

Харьков полностью потерял возможность самостоятельно генерировать электроэнергию из-за масштабных повреждений энергетической инфраструктуры, сообщил мэр города Игорь Терехов в эфире телеканала Рада. По его словам, в результате обстрелов были разрушены все городские ТЭЦ и трансформаторные подстанции.

Член совета при ЦВО об аресте Тимура Иванова: «Лучшее наказание – виселица»

В Москве арестован замминистра обороны Тимур Иванов, которого обвиняют в коррупции. Иванов многие годы провоцировал скандалы роскошным образом жизни, но возбудить против него уголовное дело силовики смогли только сейчас.

Шри-Ланка планирует вступить в БРИКС+ в ближайшее время

Шри-Ланка планирует вступить в объединение БРИКС+ в ближайшее время. Об этом заявила посол страны в РФ Джанита Лиянаге. «Обсуждения вчера велись, и действительно есть желание в ближайшем будущем вступить в БРИКС+.

СМИ: политические группы в США пытаются предотвратить визит Эрдогана в Вашингтон

По информации обозревателя газеты Hurriyet Абдулкадира Сельви, американские лоббисты якобы считают, что после встречи президента Турции с главой политбюро ХАМАС Исмаилом Ханией переговоры с президентом США Джо Байденом могут оказать негативный эффект на уровень поддержки со стороны электората

Helsingin Sanomat узнала о схеме оплаты за Helsinki Hall Тимченко и Ротенберга

Владельцы финского Helsinki Hall — Тимченко и Ротенберг — хотят получить деньги от продажи культурно-спортивного комплекса двумя частями, выяснила Helsingin Sanomat. Первый из переводов продавцы хотят получить на целевой счет в момент совершения транзакции, второй взнос поступит позже, в согласованный сторонами срок, пишет газета со ссылкой на группу покупателей арены

Четыре человека погибли при ударе по лагерю Нусейрат в секторе Газа

По меньшей мере четыре человека погибли в центральной части сектора Газа. Там под обстрелы израильской армии попал лагерь беженцев Нусейрат. Как сообщает RT, к смертельному исходу среди мирного населения привел удар по району около школы.

Глава Минздрава Крыма пообещал уйти в отставку из-за проблем с поставками лекарств

Министр здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский заявил о готовности уйти в отставку, если не будут решены проблемы с поставками лекарств в регион. «Если. . . обязательства по приобретению препаратов не будут выполнены, то готов сложить свои полномочия в качестве министра здравоохранения Крыма», написал Скорупский в своем Telegram-канале.

Эрдоган назвал премьера Израиля Нетаньяху Гитлером нашего времени

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в очередной раз резко высказался в адрес премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Президент сравнил еврейского политика с предводителем Третьего рейха Адольфом Гитлером, припомнив главе кабмина зверства на палестинских территориях.

Иванов за несколько часов до задержания участвовал в заседании коллегии Минобороны

Заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов, которого вечером вторника, 23 апреля, задержали в рамках расследования коррупционного дела, всего за несколько часов до задержания принимал участие в заседании коллегии министерства

Не просто кум: Как приятель замминистра Иванова курировал военные стройки и делил бизнес с его женой

Замминистра обороны Тимуру Иванову вменяют "помощь" с контрактами для строительных компаний. Это могло привести к завышению цен. По делу арестован и друг Иванова — бизнесмен Сергей Бородин, которого называют "кошельком" семьи генерала. Чем он занимался?

Эксперт: бизнес в России пока не в полной мере использует возможности ИИ

По словам гендиректора Cloud.ru Евгения Колбина, популярность нейросетей растет в различных сферах, уже сейчас им делегированы обработка данных, генерация контента, клиентский сервис и построение алгоритмов

Турция вновь призвала США прекратить двойные стандарты в области прав человека

МИД республики отметил, что американский доклад о правах человека за 2023 год содержит необоснованные обвинения, ошибочную информацию и предвзятые комментарии в отношении Анкары

Жители Гагаузии получили первые доплаты на карты Промсвязьбанка

Председатель Народного собрания автономии Дмитрий Константинов выразил благодарность руководству банка, которое, про его словам, пошло на встречу, разрешив открывать счета в банке на внутренние молдавские паспорта

В ГД внесли законопроект о запрете штрафовать за неоплату парковки чаще раза в сутки

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, автовладельцы сталкиваются с ситуациями, когда они могут быть привлечены к административной ответственности за неоплату платной городской парковки неоднократно в течение дня

Шойгу проверил развитие инфраструктуры на космодроме Плесецк

Министр обороны РФ Сергей Шойгу прибыл на космодром Плесецк в Архангельской области, где проинспектировал развитие объектов инфраструктуры, сообщает российское оборонное ведомство. Шойгу проверил комплекс подготовки к пуску универсальных ракетных модулей ракет-носителей космического ракетного комплекса «Ангара» и посетил залы, в которых собираются ракеты.

Лучшее новости

Путин поручил регулярно докладывать о восстановлении жилья после паводка

Вопрос восстановления жилья будет самым главным после завершения паводков, докладывать о том, как оно происходит, необходимо регулярно, заявил президент России Владимир Путин на совещании по видеосвязи с участием глав подтопленных регионов.

Задержанный за взятку замминистра обороны давно был на прицеле оперативников

Замминистра обороны Тимур Иванов, подозреваемый в получении взятки, был задержан в результате длительной оперативной разработки. Об этом ТАСС информировали в правоохранительных органах.

Сотни тысяч аргентинцев вышли на митинг против реформы образования

Около 800 тысяч человек вышли на марш протеста в Буэнос-Айресе против реформ правительства в сфере университетского образования Массовые манифестации прошли по всей стране, собрав, по оценкам организаторов, более миллиона участников, передает ТАСС.

Life.ru публикует фото с первого выступления Киркорова в Кремле после "голой вечеринки"

Певец Филипп Киркоров вышел на сцену Государственного Кремлёвского дворца, исполнив свои лучшие хиты перед зрителями концерта в честь 50-летия Байкало-Амурской магистрали. Компанию народному артисту России составили "классики" российской эстрады в лице Льва Лещенко, Юрия Антонова, Ольги Кормухиной и других звёзд.

Названы самые выгодные месяцы для отпуска в 2024 году

Приближаются майские праздники, и некоторые россияне, желающие продлить период выходных, думают о том, чтобы взять отгул или отпуск в мае, однако это невыгодно. Об этом «Ленте. ру» сообщили эксперты «Авито Работы».

Актуальное новости

Ихтиандр хочет в Молдавию: Появилось уморительное видео погони за украинцем-уклонистом на надувном матрасе

На Украине задержали уклониста, который пытался на надувном матрасе уплыть в Молдавию. Уморительное видео погони за "ихтиандром" публикует Государственная пограничная служба Незалежной.

Общество: Боевой ледокол будет отстаивать российские интересы в Арктике

Россия начинает испытания первого в истории отечественного ВМФ специализированного патрульного военного ледокола Иван Папанин. Военно-морскому флоту остро необходимы корабли подобного класса. Иван Папанин станет идеальным инструментом сдерживания американских попыток давления на Россию в Арктике.

Путин поручил быстрее организовать отдых для детей из зоны паводков

Президент России Владимир Путин на совещании по вопросам ликвидации последствий паводков поручил вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой как можно быстрее организовать отдых для детей из пострадавших от паводков регионов.

Геймеры из клуба в Петербурге по ночам громят могилу солиста КиШа

В Санкт-Петербурге неизвестные разгромили могилу солиста группы "Король и шут" Михаила Горшенёва, на его портретах нарисовали свастику, а лампадки и цветы разбросали. Поклонники в беседе с "Mash на Мойке" обвинили в набеге геймеров из местного компьютерного клуба.

В полуфинале конкурса "Это у нас семейное" во Владивостоке поучаствует 70 семей

Во Владивостоке на площадке Дальневосточного федерального университета 10–12 мая 2024 года пройдёт окружной полуфинал конкурса "Это у нас семейное", приуроченный к Году семьи. Организатором мероприятия выступает президентская платформа "Россия — страна возможностей".

В Минобороны сообщили об отражении атаки дрона на Белгородскую область

Беспилотник ВСУ самолётного типа вечером 23 апреля нарушил воздушное пространство Белгородской области. В 21:50 попытка киевского режима совершить террористическую атаку на территории РФ была пресечена, сообщили в Министерстве обороны.

Четыре человека погибли при ударе БПЛА ВСУ по машине в Запорожской области

В Запорожской области украинский беспилотник врезался в автомобиль с мирными жителями. Все они погибли, сообщил глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

"Ерунда какая-то!": Путин приказал отменить список вещей, за которые положена компенсация при паводках

Президент РФ Владимир Путин дал поручение отменить перечень имущества, согласно которому возмещается ущерб пострадавшим от паводков. Глава государства предложил выплачивать деньги за любые утраченные вещи.

Командование воинской части Алексея Блиновского просит выпустить Елену Блиновскую из СИЗО

Стало известно, что командование воинской части, где служит муж «королевы марафонов» Елены Блиновской Алексей, выступило с ходатайством об изменении меры пресечения для инфопредпринимательницы.