Новости часа

Агония и истерика Запада и переговоры с Киевом без пауз в СВО. Заявления Лаврова на радио

Шишкин уточнил, что отключение электроэнергии вводится в СНТ "Швейник", "Заречье-2", "Машиностроитель 2", "Машиностроитель 1", "Ишимсельмаш 1", СНТ "Коммунальник", на территории аэродрома Ишим (Южный)

Компанию Haier пригласили в Белоруссию для обсуждения перспектив создания производств

В соответствующем сообщении отмечается, что прошли переговоры с вице-президентом компании Haier Global Business Corp Хань Гуанда "о перспективах создания производств в Республике Беларусь, взаимодействия как с резидентами индустриального парка "Великий камень", так и в целом с отечественными компаниями"

Задержан подозреваемый в убийстве мотоциклиста в Москве

В Ростовской области задержан подозреваемый в убийстве мотоциклиста в Москве и двое его предполагаемых соучастников. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ. Ожидается, что в ближайшее время суд изберет ему меру пресечения.

Помощь регионам. Авито компенсирует доставку пострадавшим от паводка

Онлайн-платформа обеспечит льготную доставку помощи пострадавшим в Оренбургской области. Сервис доставки будет стоить не более 1 рубля. Гуманитарная кампания продлится до 15 мая. Скоро программа станет доступна в Тюменской и Курганской областях.

Эксперт: позиция США по Палестине отражает высокомерие и двойные стандарты Вашингтона

По словам исполнительного декана Института финансовых исследований "Чунъян" при Народном университете Китая Ван Вэня, добиться урегулирования палестино-израильского конфликта по-прежнему очень сложно

Когда солнце не впрок. Врач объяснил, как справиться с весенней хандрой

Нынешняя весна совсем не радует нас солнцем. Даже появляющаяся зелень кажется более блеклой и не сильно повышает настроение. От этого весенняя хандра кажется более сильной. Можно ли как-то справиться с ней и прибавить себе жизненных сил?

Шойгу показали «Накидку» и защитный козырек для новых Т-80БВМ

Министру обороны Российской Федерации генералу армии Сергею Шойгу в ходе рабочей поездки на предприятие оборонно-промышленного комплекса в Омской области доложили, что в настоящее время на заводе при производстве танков Т-80БВМ нового образца бронетехника уже на конвейере оснащается комплексом средств маскировки «Накидка» и защитным козырьком.

Австрийская экс-министр рассказала, о чем скучает в России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. Экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль призналась, что после переезда в Россию скучает по своему саду и друзьям. Об этом она рассказала «ФедералПресс» во время визита в Екатеринбург.

Убытки тайваньского производителя чипов TSMC из-за землетрясения составили $92,4 млн

Как отмечает компания, негативные последствия для производства носили ограниченный характер: уже через 10 часов после землетрясения компания восстановила производство на 70%

Команда НИУ ВШЭ готовилась к чемпионату мира по программированию по-спортивному

Тренер команды победителей Михаил Густокашин рассказал, что будущим программистам необходимо изучение олимпиадной математики, алгоритмов и структур данных, а также окончание факультета компьютерных наук

В Башкирии сгорели 80 овец из-за аккумулятора для машины на зарядке

В Башкирии в крупном пожаре заживо сгорели 80 овец, восемь телят и 50 кур, владелец получил ожог руки, однако ему удалось спасти из горящего здания 20 овец. Об этом сообщили в МЧС по Республике Башкортостан.

Гуф извинился перед фанаткой, которой "прилетело" в голову от пьяного "акробата" в Екатеринбурге

Рэпер Гуф (Алексей Долматов) извинился перед посетительницей своего последнего концерта в Екатеринбурге, в ходе которого пьяный поклонник музыканта сделал неудачное сальто и ударил по лицу девушке. По данным SHOT, тем самым "акробатом" оказался 19-летний Артём, который работает комплектовщиком на складе маркетплейса и занимается смешанными единоборствами.

Bloomberg: Украину ожидает скорое поражение из-за нехватки боеприпасов

Агентство напомнило, что президент Украины Владимир Зеленский уже несколько месяцев просит у своих западных союзников выделить Киеву дополнительные системы противовоздушной обороны и боеприпасы

Челябинцам перечислили признаки вероятного вооруженного нападения на школу

ЧЕЛЯБИНСК, 19 апреля, ФедералПресс. Специалисты НИЦ мониторинга и профилактики при поддержке Антитеррористической комиссии Челябинской области перечислили маркеры возможного вооруженного нападения на школу.

Тайвань выразил протест властям КНР из-за новых маршрутов гражданской авиации в проливе

Управление гражданской авиации острова отметила, что несмотря на возможные риски, материковый Китай планирует на ежедневной основе осуществлять по указанным маршрутам шесть авиарейсов

Лучшее новости

Макрон объяснил невозможность построить на Украине систему ПВО как в Израиле

Построить для Украины такую же систему ПВО, как у Израиля, невозможно, поскольку ее развитие и финансирование Тель-Авивом происходило многие годы, сказал президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе.

Коммунальные службы Москвы перешли в режим повышенной готовности из-за грозы

В городе принимают меры по защите от порывов ветра сооружений жилого и нежилого фонда, объектов транспорта и торговли, а также строящихся зданий. Под особым контролем находится функционирование систем жизнеобеспечения.

Economist сообщил об игнорировании Украиной призывов США прекратить удары по инфраструктуре России

Белый дом недоволен тем, что Киев игнорирует призывы США прекратить удары по инфраструктуре России, сообщают СМИ. Как отмечает Economist, за последнюю неделю прекратились удары по российским НПЗ, передает РИА «Новости».

"Бегут и сдаются": В США раскрыли плачевное положение ВСУ под Часовым Яром

Самые подготовленные бригады украинских войск, состоящие из нацистов и фанатиков, бегут и бросают позиции под Часовым Яром в ДНР. Об этом в интервью на YouTube-канале журналиста Гарланда Никсона сообщил ветеран американской разведки Скотт Риттер.

Актуальное новости

Армения передала Баку четыре села и достигла соглашения о демаркации госграницы

Между Арменией и Азербайджаном впервые появится демаркированная граница, она будет проходить на участке в Тавушской области, заявили в аппарате армянского премьер-министра. Комиссии двух стран предварительно согласовали демаркацию границы между населенными пунктами Баганис (Армения) Баганис Айрым (Азербайджан), Воскепар (Армения) Ашагы Аскипара (Азербайджан), Киранц (Армения) Хейримли (Азербайджан) и Беркабер (Армения) Кызыл Гаджилы (Азербайджан), передает РИА «Новости».

Премьер Молдавии назвал себя румыном

Глава правительства Молдавии Дорин Речан, который родился в Молдавской ССР, заявил, что считает себя румыном. На вопрос о том, как он ответит на соответствующие вопросы в ходе начавшейся переписи населения, Речан заявил: «Я румын и говорю по-румынски».

Депутат Матвейчев: Главы регионов Андрей Чибис и Сергей Аксенов зарекомендовали себя в качестве эффективных управленцев

Несмотря на все вызовы, с которыми пришлось столкнуться Андрею Чибису и Сергею Аксенову, им удалось добиться стабильного экономического развития Мурманской области и Республики Крым. Неудивительно, что Владимир Путин поддержал желание глав этих регионов пойти на второй срок, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Олег Матвейчев.