Новости часа

Назван простой способ отмыть стеклянные поверхности до блеска

Отмыть стеклянные поверхности до блеска удастся с помощью картофеля. Эксперты заверили, что благодаря использованию картофеля при мытье стеклянной перегородки в ванной, а также окон, зеркал и других поверхностей можно добиться такого впечатляющего результата, которого не будет даже при применении дорогой бытовой химии.

Захарова: В ответе Британии Юлия Скрипаль отклонила предложение России о содействии

Британская сторона впервые с 2018 года ответила на российский запрос по Скрипалям, Юлия Скрипаль, по этим данным, отклонила предложение России о консульском содействии, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Депутат Госдумы чуть не причислил ИГИЛ* к союзникам России

На канале «Россия 1» Калашников отстаивал позицию, что радикальные исламисты не могли бы атаковать Россию, так как у нас с ними нормальные отношения. Его коллега по Государственной думе Евгений Попов своевременно вмешался и предотвратил катастрофу.

Замглавы ФТС Ягодкина обвиняется в превышении должностных полномочий

Заместитель главы Федеральной таможенной службы Елена Ягодкина, о задержании которой стало известно накануне, обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия. Как сообщили в Басманном суде Москвы, следствие просит арестовать чиновницу, передает РИА «Новости».

Тарасова раскритиковала WADA за бредовые заявления об Играх дружбы

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова назвала бредовыми заявления главы WADA Витольда Баньки об Играх дружбы, назвав их аполитичным спортивным мероприятием. «Почему они решили, что это политический вопрос? Мы проводим Игры дружбы будут соревнования по 33 летним видам спорта, все будут бегать, прыгать, выигрывать, проигрывать.

Поблагодарившую стрелков из «Крокуса» российскую школьницу лишили стипендии

Школьницу из Нижнего Новгорода лишили стипендии после публикации видео, в котором она поблагодарила стрелков из подмосковного «Крокус Сити Холла». Об этом стало известно агентству «Регнум». В своем обращении юная россиянка отметила, что благодаря теракту отменилась ее поездка в Москву.

Путин поручил субсидировать перелеты в Калининградскую область для всех жителей региона

Президент Владимир Путин дал поручение правительству до 15 апреля совместно с руководством Калининградской области принять меры по расширению субсидирования авиаперелетов для всех жителей региона. На сайте Кремля указано, что в этом году жители Калининградской области будут включены в категорию лиц, для которых воздушные перевозки субсидируются из федерального бюджета.

Сенатор Карелин считает, что российский спорт и центр "Воин" могут быть полезны друг другу

Прикладные виды спорта могут помочь в военной подготовке, а служба под присягой - позволит добиться успехов в спорте, отметил трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе

Эксперт: полная замена теплосетей и сетей водоснабжения дала бы эффект в 15 трлн рублей

Как подчеркнул руководитель службы "Продажи и развитие клиентов" "Сибура" Руслан Хайруллин, экологический эффект для России в плане сокращения выбросов CO2 может составить порядка 63 млн тонн в год

Блинкен: США готовы оказывать содействие Казахстану в реализации коренных преобразований

Госсекретарь США и глава МИД Казахстана Мурат Нуртлеу также обсудили развитие расширенного стратегического партнерства в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах

На Украине предсказали возникновение дефицита электроэнергии к лету

Из-за масштабных повреждений энергосистемы Украины в результате ночной атаки 22 марта, к лету в стране может возникнуть дефицит электроэнергии. Об этом заявил генеральный директор компании Yasno Сергей Коваленко.

Шойгу направил телеграмму мотострелковому полку, отличившемуся в ходе СВО

Военнослужащие 102-го Слонимско-Померанского Краснознаменного орденов Суворова и Кутузова мотострелкового полка внесли основной вклад в освобождение населенного пункта Красное, уточнили в Минобороны РФ

ВС РФ пресекли попытки ВСУ усилить позиции на Южнодонецком направлении

Российские военнослужащие предотвратили усиление передовых позиций ВСУ, а также не позволили им провести ротации контингента на Южнодонецком направлении. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки войск «Восток» Александр Гордеев.

В Якутии для завоза продуктов в янскую группу районов начали использовать маломерные суда

Заведующий сектором теоретических проблем воспроизводства и политики населения экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова Владимир Архангельский напомнил, что в 1990-х годах этот показатель снижался более чем на 10% ежегодно

Венесуэла осудила заявление МИД Бразилии по президентским выборам

Речь идет о якобы отказе отдельным оппозиционным партиям в регистрации своих претендентов на пост президента боливарианской республики, отметили в венесуэльском внешнеполитическом ведомстве

Лучшее новости

В США считают, что контракт на транзит газа РФ через Украину не будет продлён

Власти США исходят из того, что контракт на транзит российского газа через территорию Украины не будет продлён. Об этом сообщил помощник госсекретаря по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайатт, говоря о роли Турции в энергоснабжении Европы.

Коротченко назвал критику авиабомб ФАБ-3000 в западных СМИ частью информационной войны

Военный аналитик, главный редактор журнала Национальная оборона Игорь Коротченко заявил, что критика российских авиабомб ФАБ-3000 в западных СМИ является частью информационной войны и по сути некомпетентна.

Предложение певице Айе Накамуре выступить на Олимпиаде вызвало скандал во Франции

Возможный выбор французской певицы малийского происхождения Айи Накамуры в качестве артистки, которая выступит на церемонии открытия Олимпийских игр в Париже, вызвал «ярость» во Франции

Стартовал песенный конкурс Бессмертного полка России

Начался всероссийский творческий конкурс Бессмертного полка России при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив Мы этой памяти верны, к участию в нем приглашаются исполнители авторской песни, авторы видеороликов и рисунков, посвященных подвигу участников Великой Отечественной войны и подвигу участников спецоперации на Украине.

Владельцы ввезенных по параллельному импорту автомобилей не могут выплатить утильсбор и пытаются вернуть машины

Граждане, которые попытались сэкономить на покупке автомобилей и привезли их из-за границы, столкнулись с повышением утильсбора, размер которого порой даже превышает стоимость транспортного средства – он может достигать 800 тысяч рублей.

Песков: Поручение Путина по игровым приставкам направлено на создание игровой индустрии в России

Поручения президента Владимира Путина по изучению вопроса о создании игровых консолей направлены на создание в стране своей игровой индустрии, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

В Нижнем Новгороде наказали школьницу, поблагодарившую террористов за атаку на "Крокус"

В Нижнем Новгороде 15-летнюю школьницу лишили стипендии мэра после её видео, в котором она поблагодарила террористов, атаковавших подмосковный Crocus City Hall ("Крокус сити холл"). На кадрах девушка говорила, что из-за теракта не поедет в Москву и сможет дальше употреблять алкоголь.

Корабли Балтфлота отразили «атаку» противника с воздуха и с моря

Ракетные корабли «Серпухов» и «Наро-Фоминск» и ракетный катер «Димитровград» в ходе выполнения учебно-боевых задач отразили атаку противника с воздуха и с моря. Об этом со ссылкой на Балтийский флот сообщает ТАСС.

Беспилотник ВСУ врезался в административное здание в Белгороде

В Белгороде украинский БПЛА попал в административное здание, разбив окно, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. По его словам, в результате происшествия есть одна пострадавшая у женщины осколочное непроникающее ранение груди и резаная рана руки.

В результате атаки украинского дрона пострадали люди в УВД Белгорода

В Белгороде под обстрел попало здание областного управления внутренних дел (УВД) на проспекте Славы. Примерно в 16:50 по местному времени украинский дрон-камикадзе атаковал полицейское подразделение.

В Запорожской области обнаружили оружие и боеприпасы внутри заброшенных домов

Сотрудники полиции совместно с коллегами из других правоохранительных органов обнаружили оружие, боеприпасы и спецсредства в заброшенных домах Запорожской области. По данным управления МВД, перечисленные предметы были найдены в рамках профилактического мероприятия «Оружие».

На Украине женщину обвинили в присвоении денег для ВСУ

На Украине женщину обвинили в присвоении почти миллиона гривен (около 25 тысяч долларов), которые предназначались Вооруженным силам страны (ВСУ). Об этом сообщил Офис Генпрокурора республики. Уточняется, что женщина — администратор Telegram-канала Никополя. Подозреваемая собирала деньги на снаряжение.

Актуальное новости

В аэропорту Домодедово водовоз протаранил самый крупный пассажирский самолёт в мире

В аэропорту Домодедово водовоз врезался в самый крупный пассажирский лайнер в мире Airbus 380-800, в котором может поместиться 489 человек. По данным телеграм-канала SHOT, воздушное судно должно было направиться в Дубай, но из-за происшествия рейс отменили. Самолёт серьёзно повреждён.

Находившийся в «Крокусе» во время теракта «сотрудник ФСБ» оказался строителем

Запечатленный на фотографии, сделанной за несколько минут до теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл», россиянин, которого ошибочно приняли за сотрудника ФСБ ряд Telegram-каналов и СМИ, на поверку оказался строителем

Российские танковые ракеты стали ужасом для ВСУ

Российские танковые ракеты "Инвар-М/М1", которые входят в комплекс управляемого вооружения "Рефлекс-М" и устанавливаются на такие бронемашины, как танки Т-72Б3, а также Т-72Б3М, Т-80БВМ и новейшие Т-90М, эффективно показывают себя в зоне проведения специальной военной операции.

Москва запросила созыв заседания СБ ООН по атаке НАТО на Югославию

Россия запросила созыв заседания Совета Безопасности ООН по агрессии Североатлантического альянса против Югославии, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление заместителя председателя постпреда России при ООН Дмитрия Полянского

Путин приехал в Торжок

Президент России Владимир Путин приехал в город Торжок Тверской области. Об этом сообщае пресс-служба Кремля.

Боевое братство: ВСУ бьют по болгарам в Херсонской области болгарскими боеприпасами

ВСУ обстреливают поселение этнических болгар в городе Алешки Херсонской области боеприпасами болгарского производства, сообщил руководитель херсонского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов Боевое братство, депутат регионального парламента Игорь Телегин.