Новости часа

Мальчика избили в киевской школе до разрыва яичек за мультики на русском

В киевской школе одноклассники до разрыва яичек избили 13-летнего мальчика, который якобы смотрел мультфильмы на русском языке, пострадавший был госпитализирован. Об этом рассказала мать ребёнка в соцсети.

Найдены черные ящики разбившегося в Ставропольском крае бомбардировщика Ту-22М3

Черные ящики разбившегося на Ставрополье бомбардировщика Т-22М3 обнаружены, заявили в силовых структурах. Известно, что черные ящики параметрический и речевой самописцы нашли на месте падения самолета, передает ТАСС.

В ВТБ считают, что юань займет около трети в валютных сбережениях россиян к концу года

Заместитель президента - председателя правления ВТБ Георгий Горшков прогнозирует, что сбережения россиян в китайской валюте к концу 2024 года могут достичь 90 млрд юаней

В МИД РФ заявили о намерении страны добиваться нераспространения ядерного оружия

РФ стремится в рамках обзорного процесса ДНЯО добиваться целей дальнейшего укрепления режима нераспространения ядерного оружия, заявил замглавы российского дипведомства Сергей Рябков

Лавров считает, что Запад использует ДНЯО, чтобы давить на неугодные страны

Министр иностранных дел отметил, что подрыв существующей системы контроля над вооружениями и ядерного нераспространения негативно отражается на устойчивости договора, а проблемы, связанные с реализацией его положений нарастают

"Ставьте задачу, я выполню": Герой России отметил роль мобилизованных в ходе СВО

Мобилизованные военнослужащие должным образом проявили себя в ходе специальной военной операции на Украине и сыграли важную роль в отражении украинского контрнаступления. Как рассказал в беседе с ТАСС начальник инженерных войск 58-й общевойсковой армии, Герой России Залибек Умаев, все бойцы высоко мотивированы.

Классные руководители со всей России соберутся в Москве для обмена опытом

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Стартовал прием заявок на IV Всероссийский форум классных руководителей, который пройдет с 3 по 5 октября 2024 года. Участников мероприятия ждет насыщенная образовательная, дискуссионная и культурная программа.

Военный эксперт Леонков объяснил, зачем ВСУ размещали военное оборудование на телевышке в Харькове

ВСУ разместили на телевышке в Харькове военное оборудование, с помощью которого пытались отследить движение российской авиации и дронов. И как только ВС России это вычислили объект был уничтожен, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Алексей Леонков.

Патрушев встретился в Москве с главой МВД Кубы и другими зарубежными коллегами

Секретарь Совбеза России провел переговоры с советником президента Боливии по вопросам безопасности Хосе Уго Молдисом, специальным помощником президента Бразилии по международным вопросам Селсу Аморимом, директором Службы общей разведки Республики Судан Ахмедом Ибрагимом Муфадалом

Проведение конкурса «Культурная столица года» обсудили в Москве

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. В Москве прошла пресс-конференция, посвященная конкурсу «Культурная столица года». В ней приняли участие политики, журналисты и общественные деятели. По видеосвязи подключились представители регионов, выигравшие конкурс в прошлом году.

Сийярто заявил, что ЕС реагирует на ухудшение ситуации на Украине новыми поставками оружия

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны отметил, что "Брюссель реагирует на ухудшение ситуации на фронте для Украины подготовкой к новой мировой войне"

Парламент Казахстана принял закон о запрете въезда иностранцам, причастным к экстремизму

Изменения также вводят ограничение на въезд в республику и приобретение гражданства страны иностранцами, осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Главы МИД Камбоджи и Китая обсудили связи двух стран в энергетике и торговле

Агентство AKP отметило, что министры "подтвердили решимость укреплять и развивать добрососедские связи, традиционную дружбу, всестороннее и долгосрочное устойчивое сотрудничество"

СМИ: только три действующих министра кабмина Турции сохранят посты в случае перестановок

Телеканал TGRT отметил, что эти изменения, как ожидается, начнутся в ближайшее время и будут реализованы до съезда Партии справедливости и развития, на котором пройдут выборы председателя

В Эквадоре убили главу тюрьмы в день референдума по усилению мер борьбы с преступностью

По данным эквадорской газеты Primicias, Дамиан Парралес обедал с семьей в кафе, когда неизвестные выстрелили несколько раз ему в голову, после чего, предположительно, скрылись на мотоцикле

Правительство Казахстана одобрило безвизовый режим для граждан Таиланда

Документ вступит в силу по истечении 30 календарных дней после даты получения последнего письменного уведомления по дипломатическим каналам о завершении необходимых внутригосударственных процедур

Лучшее новости

В Киеве школьники избили сверстника за просмотр мультфильмов якобы на русском языке

В киевской школе 81 13-летний мальчик был жестоко избит одноклассниками из-за того, что они посчитали, будто он смотрит мультфильм на русском языке, сообщает издание Страна со слов матери пострадавшего ребенка.

Не переходите на сторону зла: За какие грехи эти знаки зодиака могут угодить за решётку

У представителя каждого знака зодиака есть свои пороки. Поэтому некоторым людям суждено совершить серьёзное преступление и сесть за него отбывать срок. Life.ru рассказывает, кто и за что рискует оказаться за решёткой.

Освобождение Крыма от нацистов: как краеведы и поисковики возвращают бойцов из забвения

Центр Симферополя, на мраморном пьедестале у Александро-Невского кафедрального собора и здания Госсовета Крыма стоит танк Т-34. На постаменте надпись "Слава защитникам и освободителям Крыма" и цифры "1941–1944".

Буданов признался в использовании Telegram на рабочем телефоне

Глава Главного управления разведки (ГУР) украинского Минобороны Кирилл Буданов (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) заявил украинской службе Би-би-си, что читает Telegram-каналы с рабочего телефона.

Глава разведки Израиля подал в отставку ввиду событий 7 октября

Глава управления военной разведки Израиля генерал-майор Аарон Халива подал в отставку, сообщила пресс-служба армии. Отмечается, что отставка согласована с начальником штаба. Халива уходит с поста ввиду его ответственности за события 7 октября как главы разведуправления, передает ТАСС.

Политолог предложил превратить "политического полутрупа" Дуду в "радиоактивный бульон"

Россия не должна делать трагедии из заявлений президента Польши Анджея Дуды, который выразил готовность разместить на польской территории ядерное оружие НАТО. Об этом сказал "Царьграду" главный научный сотрудник Института Европы РАН, президент Ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич.

Актуальное новости

Появились новые сведения о прошлом украинского агента, взорвавшего авто офицера СБУ Москве

У агента киевского режима Владимира Головченко, которого обвиняют в покушении на убийство бывшего подполковника СБУ Василия Прозорова, была регистрация в Орске Оренбургской области, куда он приезжал вместе с супругой.

Средства ПВО сбили украинскую ракету "Точка-У" над Белгородской областью

Дежурные средства противовоздушной обороны уничтожили украинскую ракету ТРК "Точка-У" над территорией Белгородской области. Об этом сообщили в понедельник, 22 апреля, в пресс-службе Минобороны России.