Новости часа

Небензя призвал восстановить финансирование БАПОР еще до окончания расследования

Постоянный представитель России при ООН подчеркнул, что расследование должно быть объективным и опираться не только на данные, предоставленные Израилем, но и на информацию палестинцев

Байден подпишет отдельные законопроекты о помощи Украине и Израилю

Президент США Джо Байден поддержал законопроекты Палаты представителей о выделении помощи Украине, Израилю и Тайваню, следует из его заявления, опубликованного на сайте Белого дома. «Я решительно поддерживаю этот пакет, направленный на оказание критически важной поддержки Израилю и Украине, предоставление крайне необходимой гуманитарной помощи палестинцам в Газе и укрепление безопасности и стабильности в Индо-Тихоокеанском регионе», - говорится в заявлении.

Госдеп: США не поддержат резолюцию СБ ООН по принятию Палестины в полноправные члены

Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател подтвердил, что США придерживаются двухгосударственного разрешения палестино-израильского конфликта

В мире: Германия разыгрывает провокацию из русских диверсантов

В ФРГ утверждают, что задержаны два русских агента. Их обвиняют в шпионаже и подготовке диверсий на промышленных объектах ВПК Германии, на тренировочных базах НАТО и США и железных дорогах. Все это очень похоже на нагнетание истерии и шпиономании на фоне очевидных технологических проблем с производством вооружений у всего западного ВПК.

ТАСС представил свои инфопродукты на туристическом конгрессе в Минске

Замгенерального директора агентства Андрей Соколов отметил, что продвижение в РФ туристических продуктов Белоруссии требует комплексного подхода с задействованием усилий и ресурсов на общегосударственном уровне

«Как вы можете такое задавать?» Захарова отчитала журналиста за вопрос о Дне Победы

Об этом сообщает газета «Московский комсомолец». Отмечается, что Мария Захарова отчитала журналиста за то, что он задал ей неуважительный вопрос о Дне Победы. Корреспондент решил узнать у представителя МИД РФ, будет ли она отмечать 9 Мая День Победы.

Мали нужна помощь РФ в сфере энергетики для решения продовольственных проблем

Мали построили несколько плотин, позволяющих накапливать и распределять водные ресурсы на обширных площадях, которые могут быть использованы для нужд аграрного сектора, отметил министр сельского хозяйства Лассин Дембеле

МВФ: цены на энергоносители позволили экономике США развиваться лучше европейских

США получили выгоду от более благоприятных условий с точки зрения цен на энергоносители, что было довольно серьезным фактором для Европы, сказала директор-распорядитель фонда Кристалина Георгиева

МИД Армении: на встрече Пашиняна, Блинкена и фон дер Ляйен не было секретной повестки

Пресс-секретарь армянского внешнеполитического ведомства Ани Бадалян заявила, что "на встрече в Брюсселе речь шла об устойчивости Армении и диверсификации экономики"

Оштрафованный за дискредитацию ВС России стример решил отправиться в зону СВО

Получивший штраф за дискредитацию Российской армии стример из Анапы решил отправиться в зону спецоперации в качестве военнослужащего, сообщил источник в правоохранительных органах. Полиция в Анапе задержала 30-летнего стримера, заявившего в эфире, что он не хотел бы воевать за Россию, но пошел бы воевать за Америку, передает РИА «Новости».

Кабмин Финляндии внес в парламент законопроект по процедуре убежища на границе с РФ

Согласно предложению правительства, просители убежища должны будут ожидать решения прямо на границе "или вблизи нее во время обработки заявления", без права покидать центр приема беженцев

Разработана инновационная очистка сточных вод с помощью микрокапсул

Как обнаружили исследователи, созданные ими полые капсулы из двух полиэлектролитов, полистиролсульфоната и полиаллиламина, способны взаимодействовать с молекулами ферроцианидов, присутствующими в воде, и быстро поглощать их

«Спорный сюжет»: Международному признанию игры о бойцах ЧВК помешает политика

Оригинальность геймплея, качество подачи истории и хорошая графика сделают игру «Лучшие в аду» интересной для российских геймеров, на разработку понадобится несколько миллионов долларов, заявил НСН Михаил Пименов.

В Якутске детей и взрослых без прививок от кори не будут пускать в учебные заведения

Детей, которые не имеют прививок против кори, отстранят от посещения образовательных учреждений в Якутске, также ограничения коснутся непривитых учащихся и сотрудников высших, средних учебных заведений и социальных организаций города

В Соцфонде Запорожской области опровергли фейк об отмене пенсий и соцвыплат

Начальник управления методологии министерства труда региона Оксана Черемисинова отметила, что с переходом Запорожья в состав Российской Федерации пенсии и социальные выплаты в регионе существенно выросли по сравнению с украинским периодом

Дима Билан об объятиях с челябинцами после концерта: «Я вас тоже очень люблю»

ЧЕЛЯБИНСК, 18 апреля, ФедералПресс. Челябинцы устроили теплый прием певцу Диме Билану. 17 апреля артист приезжал в столицу Южного Урала с концертом. В личных соцсетях музыкант поделился впечатлениями от выступления и показал гримерку, заполненную цветами.

Лучшее новости

Убитый из-за парковки мотоциклист принимал участие в съёмках сериала "След"

24-летний Кирилл, которого накануне зарезали в столичном районе Люблино, был задействован в так называемом "киноспецназе" и принимал участие в батальных сценах в различных кинопостановках. Об этом пишет сайт MK.ru.

Полянский обвинил постпреда США в ООН в распространении фейков

Соединённые Штаты вводят в заблуждение общественность через Совет Безопасности ООН, утверждая, что из-за вето России и Китая гуманитарные работники в секторе Газа остаются без защиты. Об этом заявил на заседании Совбеза первый зампостпреда России при всемирной организации Дмитрий Полянский.

Норвегия отказалась размещать у себя ядерное оружие и войска НАТО

Норвегия готова к обороне в случае конфликта с Россией, но не собирается размещать у себя войска НАТО и ядерное оружие. С таким заявлением выступил главнокомандующий вооружёнными силами страны Эйрик Кристофферсен в беседе с Welt.

Бесплатные квартиры помогают спасти сотни жизней

В благотворительном фонде AdVita стартовала акция «Место без опасности». Нужно собрать 8 млн рублей, чтобы до конца 2024 года оплатить аренду 20 квартир для подопечных фонда в шаговой доступности от клиники Р.М. Горбачёвой.

Противников "буржуазного" спорта в российских школах научили играть в гольф по-нашему

Против внедрения Министерством просвещения РФ в школьную программу гольфа выступили представители "Коммунистов России". В связи с этим kp.ru решила разобраться в том, как у нас будут внедрять "буржуазный" спорт.

Вучич: Республика Сербская может быть распущена из-за геноцида

Непростые времена наступают для Сербии — исторического союзника России. В скором времени в Совет Европы планируется принять Косово, а Организация Объединённых Наций намерена учредить Международный день памяти геноцида в Сребренице.

В Кремле заявили о получении США выгоды от помощи Украине

США, выделяя Украине средства, провоцируют Киев на продолжение конфликта и получают выгоду для себя, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что в связи с политическими разногласиями внутри США в Вашингтоне ищут разные пути продолжения военной помощи Киеву, передает ТАСС.

Геймеры из России подали иск против Sony Playstation на 3 млрд рублей

Российские геймеры потребовали через суд три миллиарда рублей у Sony Playstation. Истцами выступают как минимум 305 человек, каждый их которых оценил свой моральный ущерб от приостановки работы PS Store в России в 10 миллионов рублей. Об этом пишет SHOT ПРОВЕРКА.

Актуальное новости

Конгресс заявил о прямой причастности Китая к опиоидной эпидемии в США

Конгрессмены США опубликовали доклад "Роль Коммунистической партии Китая в фентаниловом кризисе". В нём законодатели заявили о якобы прямой причастности властей Поднебесной к опиоидной эпидемии в стране.

Небензя призвал наложить санкции на Израиль за отказ прекращать огонь в Рамадан

Совет Безопасности ООН должен наказать Израиль за невыполнение резолюции с требованием о перемирии в секторе Газа на время празднования Рамадана. Соответствующий призыв на заседании СБ ООН озвучил постпред России Василий Небензя.

G7 не решилась отдать Украине замороженные активы России

Страны "Группы семи" (G7) намерены продолжить изучение способов применения замороженных российских активов для поддержки Украины. Средства не будут переданы Киеву, а доход от них — да, следует из совместного заявления глав министерств финансов и центральных банков по итогам встречи в Вашингтоне.

Дача, курорты и санатории: Россияне рассказали, как проведут майские праздники

Россияне уже вовсю планируют отдых на майских праздниках, выбирая между поездкой на дачу, внутренним туризмом или заграничными курортами. Заранее к длинным выходным полностью приготовились 38% работяг, ещё 22% отложили этот вопрос на последний момент, а оставшаяся часть распланировала мини-отпуск лишь частично.