Новости часа

МИД Южной Кореи: решение об отмене концертов российского балета принято частным сектором

За день до начала концертов, которые должны были состояться 16-18 апреля, руководитель южнокорейской компании Ballet & Model, занимавшейся организацией гастролей, сообщил о вынужденной отмене

"Бойся, паяц!": На Западе приняли решение о ликвидации Зеленского, считает Медведев

У Владимира Зеленского есть основания "всполошиться не на шутку" после предотвращённого в Польше покушения на него. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Кубань намерена включить в программу соцреабилитации порядка 16 тыс. осужденных

По мнению прокурора Краснодарского края Сергея Табельского, данная программа будет способствовать предупреждению повторного возвращения данных лиц, освободившихся из мест лишения свободы, в криминальную среду

Странные и удивительные предметы, оставленные в машинах Uber

Компания Uber составила список самых странных и удивительных предметов, оставленных в ее автомобилях в этом году. Чаще всего в такси забывают одежду, багаж, наушники и кошельки, за ними следуют телефоны, фотоаппараты, планшеты или книги, ноутбуки и электронные сигареты.

Минобороны сообщило об уничтожении трех ОТР ATACMS над Черным морем

Дежурные средства ПВО уничтожили три оперативно-тактические ракеты ATACMS над акваторией Черного моря, сообщили в Минобороны РФ. Накануне ночью киевский режим предпринял очередную попытку атаковать объекты на территории нашей страны.

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

На Москву надвигается сильная гроза. Столичный Департамент транспорта уже призвал автомобилистов не оставлять в пятницу, 19 апреля, машины вблизи деревьев. Молния может быть жестокой. Об этом aif.ru рассказали те, кто с ней «близко знаком».

МИД РФ заявил, что Москва будет пресекать в АТЭС русофобские выпады и политизацию площадки

В ведомстве также подчеркнули, что намечены дальнейшие шаги по противодействию навязыванию на форуме Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества "ущербных узкогрупповых "правил" взамен универсального международного права"

У Путина появился новый преемник. СВО не будут останавливать. На границе с Россией опасно: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку самых интересных новостей, которые произошли к вечеру пятницы, 19 апреля: «Активизировался перед началом СВО»: Эксперт назвал неожиданного преемника Путина Лавров: Паузы в СВО не будет даже при переговорах Очень опасно: На границе с Россией разжигают гражданскую войну «Ему помогала скрываться Азербайджанская диаспора»: В Ростове задержали нелегального мигранта-убийцу Инопланетная жизнь фиолетовая? Исследователи заглянули за пределы зелени Земли Директор ЦРУ: Зеленский проиграет ближе к концу 2024 года «Узколобые рассуждения Минфина»: В Госдуме призвали прекратить ограничивать покупку жилья Кадыров напугал главу Дагестана Меликова «Прячьтесь, кто может!» На Москву надвигается шторм Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

В Ростове-на-Дону рассказали, какие образовательные проекты реализуют в новых регионах

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 апреля, ФедералПресс. На базе Донского государственного технического университета (ДГТУ) состоялось важное семинар-совещание для руководителей образовательных организаций новых субъектов России.

Белоруссия сняла запрет на ввоз чая и кофе российской компании "Орими"

Решение об отмене принято после того, как российская компания представила доказательства проведенных корректирующих мероприятий, а также "стабильности процессов производства, хранения, транспортировки продукции"

Выставку о преступлениях украинских неонацистов посмотрели почти 2 миллиона человек

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Выставку «Обыкновенный нацизм» в Музее Победы с момента ее открытия 19 апреля 2022 года посмотрели почти 2 миллиона человек. В экспозицию вошли материалы по истории возникновения и развития украинской версии нацизма от зарождения до наших дней.

Рабочая группа назвала столицу Серебряного ожерелья в 2024 году

СТАРАЯ РУССА, 19 апреля, ФедералПресс. Город-курорт Старая Русса станет столицей Серебяного ожерелья в 2024 году. Об этом было объявлено на заседании рабочей группы по реализации проекта «Серебряное ожерелье России».

В Петербурге отменили пуск фонтанов из-за снега

Запуск городских фонтанов в Петербурге отложили почти на неделю из-за неблагоприятных погодных условий, сообщили в пресс-службе ГУП Водоканал Санкт-Петербурга. Фонтаны планировали пустить 22 апреля, но в городе выпал снег, и открытие перенесли на 27 апреля.

Роструд напомнил о дополнительных выходных для работников-доноров

Трудовым законодательством установлено, что работнику-донору в случае сдачи крови предоставляется день отдыха с сохранением заработной платы, напомнили в Роструде. Этот день может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови.

Эксперт КНР считает, что США стали заложником интересов Израиля в вопросе Палестины

Чжэн Жуньюй отметил, что наложенное США вето на прием Палестины в качестве полноправного члена ООН "показывает, что первоначальная позиция США по отказу от решения палестино-израильского вопроса на основе создания двух государств не изменилась"

Надзорный орган обязал ТСЖ обязал привести подъезды дома в проектное состояние

Сотрудники товарищества собственников жилья самовольно сделали планировку мест общего пользования в многоквартирном доме. После проверки их обязали восстановить технические короба и восстановить оконные проемы.

В США раскрыли план Зеленского на случай падения ВСУ

ВАШИНГТОН, 19 апреля, ФедералПресс. Владимир Зеленский сядет в самолет и улетит, когда станет ясно, что ВСУ полностью разгромлены и уже не могут удерживать оборону. Об этом заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

В Бийске подорожает проезд в общественном транспорте

БИЙСК, 19 апреля, ФедералПресс. В ближайшее время в Бийске изменится стоимость проезда в городском общественном транспорте, которая не менялась еще с начала прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Бийска.

На Харьковщине сообщили о боязни жителей выходить из дома из-за тотальной мобилизации

По словам главы военно-гражданской администрации Харьковской области Виталия Ганчева, жители Харькова пытаются сбежать тайно и небольшими группами, обходя официальные дороги

Bild: Израиль согласовал с США и арабскими странами предполагаемый удар по Ирану

Как сообщил собеседник газеты, региональные партнеры заверили еврейское государство, что помогут ему защититься в случае ответного удара со стороны Тегерана

Лучшее новости

Песков: Несмотря на растущую вовлечённость Запада, цели СВО неизменны

Несмотря на растущую вовлечённость Запада в конфликт на Украине, цели российской спецоперации остаются прежними, а тактика и стратегия — прерогатива Минобороны. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Американские фигуристы получили шоколадные медали вместо золотых

Американские фигуристы, выступавшие в составе сборной на Олимпийских играх 2022 года в Пекине, были награждены шоколадными золотыми медалями, сообщила фигуристка США Алекса Книрим. Отмечается, что награждение прошло в рамках фестиваля «Фигурное катание в Гарлеме».

Один из самых крупных банков США подал в суд на ВТБ

Банки ВТБ и JPMorgan Сhase обменялись судебными исками. ВТБ требует через суд Санкт-Петербурга вернуть активы, которые били заблокированы. В тоже время американский банк напомнил о том, что около 15 лет назад между организациями был договор о решении всех споров в суде Нью-Йорка.

Мэр Харькова признал, что в городе началась паника

Мэр Харькова Игорь Терехов признал, что в городе началась паника. В ходе всеукраинского телемарафона он обратился к местному населению с призывом перестать распространять панические настроения и не покидать город.

Конец 2024-го: Глава ЦРУ назвал дату капитуляции Украины

Украина рискует столкнуться со скорым поражением в конфликте с Россией, допустил директор Центрального разведуправления США Уильям Бёрнс, выступая в Центре имени президента Джорджа Буша – младшего. По его словам, капитуляция киевского режима может произойти до наступления 2025 года.

Когда нужно признаться в любви мужчине и как сделать это без слов

Если отношения с мужчиной только завязались, то о своей симпатии лучше сразу не говорить. Иначе партнёр посчитает, что завоевал вас, и потеряет интерес. Life.ru рассказывает, как признаться в чувствах без слов и когда это нужно делать.

Актуальное новости

Устойчивые новости: экологический скандал вокруг H&M и гринвошинг бизнеса

Два скандала с далеко идущими последствиями произошли в апреле в сфере устойчивого развития. Сначала крупнейших производителей одежды массмаркета H&M и Zara обвинили в том, что они могут быть опосредованно причастны к вырубкам уникальных лесов в Бразилии.

Губернатор Подмосковья анонсировал открытие лицея в Лобне к началу учебного года

Инженерно-технический лицей «Авиатика» в Лобне, который будет включать школу на 2,2 тысячи мест и два детских сада на 430 мест, откроют в начале сентября текущего года. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев во время визита на стройку образовательного учреждения.

Маленький мальчик нашел человеческие кости на пляже и обрадовался

Маленький мальчик из Великобритании обнаружил человеческие кости во время прогулки с отцом. 39-летний Кристофер Рис и его семилетний сын Дилан гуляли с собакой по пляжу, когда наткнулись на кость, торчащую из земли.

Путин назвал ключевой приоритет России

Ключевой приоритет политики России заключается в повышении продолжительности жизни граждан. Об этом в своём приветствии на заседании расширенной коллегии Минздрава напомнил президент РФ Владимир Путин.

Выдачи кредитных карт в России выросли на 20% в феврале

По итогам февраля 2024 года объемы выдач кредитных карт в России выросли на 20% по сравнению с тем же периодом прошлого года и достигли уровня в 2,28 миллиона штук, следует из статистических данных аналитиков Объединенного бюро кредитных историй (ОБКИ)